Акукарача• 04 марта 2013

Ясновидение гадание - ДАР или ПРОКЛЯТИЕ?

Ясновидение (гадание) – ДАР от Бога?

      Одна из самых популярных тем в «Советчице» -   это , несомненно, гадание. Регулярно звучат просьбы дать   координаты   знакомых   бабок и гадалок.   Стремление заглянуть в свое будущее, изменить   непростую  ситуацию в жизни вполне понятно. Кто не  хотел  бы избежать несчастья или поймать удачу за хвост? А как интересно узнать кто у тебя будет : мальчик или девочка, сколько раз ты выйдешь замуж, будешь ли счастлива или нет… А  эта страшная мифическая напасть - «порча»,  которую не лечит современная система здравоохранения…

      Читая подобные темы, остается неприятный осадок. Почему люди идут всегда путем наименьшего сопротивления? Почему, несмотря на то, что  многие позиционируют себя как «верующих» , считают гадание безобидным занятием? А  критерии правильности выбирают по своим собственным меркам или меркантильным соображениям: если ясновидящий не берет с меня деньги, то он хороший; если помогает людям, то значит делает добро; если его предсказания верны, то значит, его способности являются даром от Бога; есть «черная» магия, а есть и «белая»…

     В самом деле, зачем напрягаться?!  Вот пойду к бабке Мане, она мне все на 10 лет вперед распишет, хвори яйцами повыкатывает, сглаз снимет, глядишь, жизнь-то наладится. И лечиться не надо! И замуж я выйду за олигарха, и дети у меня от святого духа появятся! И самое главное, все за тебя давно решили, с этого момента ты будешь марионеткой своей «хорошей» или «плохой» судьбы. Тебе погадали, а значит, лишили тебя свободного полета. Лишили тебя права выбора и контроля над своей судьбой. Нет? А иначе – гадатель ваш шарлатан…

     Многие считают гадание безвредным развлечением, но Библия показывает, что это не так. К сожалению, запрет на предсказание, трактуют весьма превратно. Дескать, Бог не хочет, чтобы мы вмешивались в Его промысел. Ведь именно Он, якобы, решает какой судьбой наделить человека: Машу пусть собьет машина, а на Катю упадет кирпич(( Вы представляете себе подобные больные фантазии и до сих пор верите в предопределение?

    Каждый человек сам кузнец своего счастья и Бог наделил КАЖДОГО человека свободой воли !!! На любом этапе своей жизни мы можем все изменить! Никогда не нужно бояться и отчаиваться! Ведь трудности – это уроки жизни, очередная ступенька к нашей зрелости и духовному росту. Это не повод для истерии! Это не повод бежать к сомнительным бабкам и теткам с колодой карт!

    Так почему же Бог запрещает обращаться за помощью к гадалкам, прорицателям, ясновидящим?  Неужели скрывает от нас что-то хорошее? Неужели хочет лишить нас чего-то прекрасного?  Причина запрета довольна проста. Спиритизм ( сюда входит: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия, физиогномика, гадание на картах, высматривание примет, истолкование снов  и т.д.) – это связь с демонами. Кто такие демоны, думаю, объяснять никому не надо. Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16-19 упоминается «дух прорицательный», который давал возможность одной девушке заниматься «прорицанием». Однако, когда из нее изгнали демона, ее способность предсказывать будущее пропала. Очевидно, что гадание — это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку. Не надейтесь на то, что дав вам что-то они не потребуют что-то взамен (( Что это будет? Ваше здоровье? Ваша жизнь или жизнь дорогого вам человека? Вы бы хотели рискнуть ради сомнительной перспективы узнать будущее? Не факт, что сказанное гадалкой будет правдой. Но факт, что ваша жизнь уже не будет прежней.

     Одна женщина, которая была спиритическим медиумом, убедилась в этом на собственном опыте. Демоны превратили ее жизнь в кошмар. Она вспоминает: «Духи... овладели мной, они приказывали мне, что делать. Я  то и дело теряла сознание, и меня временно поместили в психиатрическую больницу. Демоны так меня мучили, что мои нервы не выдерживали. Я  принимала успокаивающее и начала пить и курить. Это длилось годами».
Не буду пугать вас, девочки, но я раньше тоже занималась гаданием. Могу сказать, что это было ужасно. Страшно слышать голоса, страшно просыпаться от ужаса посреди ночи и лежать, чувствуя  как  от  леденящего  страха  ты сходишь с ума. От навязчивых мыслей о суициде… Это еще цветочки.

     Важно понимать, что НЕТ гадалок, целителей и прорицателей от Бога. Эти способности не от Бога!  Бог никогда не действует через то, что сам осуждает! Он не действует через своих врагов! Не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. «Пророки пророчест-вуют моим именем ложь. Я  не посылал их, ничего не повелевал им и не говорил. Ложное видение, гадание, все пустое и лукавство своего сердца они преподносят вам как пророчество» (Иеремия 14:14).

     Желая нам добра, Бог предупреждает, чтобы мы никоим образом не вовлекались в спиритизм. Он любит людей и заботится о них. И  он знает, что те, кто связывается с гадалками, обречены на страдания.

     Каждый вправе остаться при своем мнении, выбор за вами. Главное помните, что будущее всех гадалок, бабок и ясновидящих и ТЕХ, КТО ОБРАЩАЕТСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ давно предопре-делено и оно печально((  Ведь «Бог будет судить всех, занимающихся спиритизмом, и отвергнет их» (Откровение 22:15). А вы сами строите свою жизнь. Да, она состоит из взлетов и падений. Но это ВАША жизнь, ВАШ выбор. Не позволяйте никому делать этот выбор за вас!
автор Акукарача • 04 марта 2013
Ответ дляАноним
интересно названа тема- ясновидение, оно же в переводе автора гадание. Если я ясно ВИЖУ, то это происходит чаще всего даже не зависимо от того хочу я этого или нет. Мне как то и гадать времени нет, занимаешься своими делами и тут на- словила.
Соответственно выражаетесь Вы не правильно, автор, у вас вообще сведения исковерканны, почему это порча мифической стала? С каких пор?
Это негативная программа которая обладает разрушительной силой для человека как духовно, так и физически. Не обязательно что она будет сделана кем то, Вы и сами можете набраться грязи в виде самопорчи. И конечно же снимать ЭТО с чье то помощью не выход, если человек не работает над собой и будет дальше вести разгульный образ жизни к примеру, сквернословить по любому поводу и т.д. Он через время наберет возможно еще больше. И что, опять поедет к бабке?
Исходя из того что написала автор, которая абсолютно не понимала что делала судя из текста и к сожалению до сих пор так и не поняла, набралась астральной грязи, очистить ее сама не смогла... но сделала правильные выводы, что тонкий мир несет в себе не только открытии информации, но и опасность для жизни. Лишь немногие способны пропускать через себя это.
И такие люди избранные, те для кого это действительно дар, чаще всего это люди которые приносят себя в жертву(именно в жертву ) и лишают себя своей личной жизни во имя жизни других людей. Проживают нелегкую жизнь... Потому это даже не дар и не проклятие, для меня это обозначает что человек удостоился чести- его выбрали не просто так! И он должен оправдать эти надежды, его путь заключается именно в этом.

И к слову будет сказано- спасибо Библии за то что она отводит таких людей как автор, что б они худа не сделали ни себе, ни другим людям.
А вы предлагаете кому-то это сделать за вас?

Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Неплохо. А вы зачем спрашиваете?
Как это разные вещи? Библия - это главная книга для христиан, так сказать руководство к действию.
А Священное Писание не распростроняли именно потому, что а вдруг люди прочтут и поймут какая лабуда это христианство. А так Поп сказал - верующий сделал.

Вот лишь малая часть цитат из Библии призывающих к убийству:

2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Не навязывайте свою веру другим. Ваша вера не идеальна. Зачем судить других и указывать им, что делать.
Вы тут писали что переход на личности это признак бессилия.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
я тоже реалист, но мне пришлось поверить). Я Вам еще раз говорю- ЭТО не гадание. Понимаете Вы это или нет?
Например, если скажем я открою дверь силой мысли.. или энергией, кому как ближе- что это, гадание??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
у автора просто очередной сложный период
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Они у всех бывают. Ему явно кто то перешел дорогу, кто знает больше чем сам автор.
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Попросите у них Библию. Они бесплатно раздают. Сидите и сравнивайте. Мне Синодальный перевод нравится. Хоть и непонятно местами из-за устаревшего языка, но очень поэтично.
А в сташный суд значит верите??? Будут кости лежать гнить, а потом прийдет Бог и всех воскресит?
Вы не реалист, если бы вы им были, то подобной ерундой не страдали. Реалисты реально смотрят на жизнь, а вы верите в библейские сказки и росказни священников. Аууу! 21 век на дворе!!! А вы из средневековья не выбрались...

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
значит так автор, если вы такой любитель чтения, предлагаю Вам прочитать

отче наш 3 р.

Матфей 27,28 гл.
Марк 15,16 гл.
Лука 23,24
Иоан 19,20,21 гл.
Псалтырь 49,53,57,58,63,139-й (заключительный)

читать 12 вечеров кряду.

Отпишитесь что будете чувствовать в первые 3 дня.
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Автор, можно факты? объясните что плохо, а что хорошо, своими словами. Потому как объяснение: ’потому что в Библии написано’, это не ответ. Много разных книг, и в них разное написано, и писали книги люди, при переводе на другие языки и многократном переписывании таких вот книг смысл часто терялся, искажался (и думаю умышленно искажался в том числе, так как властям всегда было выгодно манипулировать людским сознанием, а любая религия в данном случае самый удобный инструмент).
И еще вопрос, а массовое убиение инакомыслящих священной инквизицией, пытки, костры, утопления, повешения?... Как так получилось?... (просто интересно ваше мнение)

девочки, был пару лет назад фильм документальный, как все эти жестокие церковные пытки проводились в Европе (название не помню), если кто умеет видео вставлять, добавьте пожалуйста в эту тему... И новости были, скандал с педофилией у церковников, помните? Вообще кошмар... А мне тут про грех гадать на цветных картинках (Таро) рассказывают

Честно говоря я уже догадываюсь и без гадания какой будет ответ автора, и спорить в этой теме мне не интересно Всем удачного дня!
Автор вам пр петю,вы ему про васю.Извините ,но вас понесло не в ту степь.По-моему инквизицию никто не считает Божьим промыслом,тем более дела человеческие,сотворенные духовными лицами.Мы-люди,собственно ручно творим зло,причем духовное лицо-тоже человек такой же обычный как и все.И думать что раз уж кто-то глобально нагрешил,то ничего страшного если я тут немножко с цветными картинками пошалю-изначальное заблуждение.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Автор, а почему библейские пророчества это не спиритизм, а гадание это сразу спиритизм? Отличия пожалуйста объясните
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Ага, верующим стоять перед нарисованными картинками и что-то выпрашивать можно, а на картах (те же картинки) значит гадать нельзя?
(если что, то я не гадаю)
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Так с пророками же дух святой разговаривет...( А может всё проще, они с травкой переборщили?)
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ для22111978
меня интересует вопрос вот иеговы ходят и проповедуют по библии,многие говорят,что у них она отличается от исконной,мне интересно так ли это или же нет.
Я когда-то спросила у батюшки по поводу различий,он показал в пример одно.В христианской библии написано’восхваляйте пресвятую деву Марию,ибо она родила Сына Божиего’,в библии иегов написано ’завидуйте пресвятой деве....’По-моему разница очевидная
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Стоп! Давайте с Петей и Васей тогда разберемся... Если слушать автора, то гадалкам пророчества бесы подсказывают, а человек верующий защищен свыше от подобных подсказок тёмных сил... Только вот не припомню я в истории не одной гадалки, чтобы массовыми убийствами занималась, а инквизиторы еще как!!!
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
(если что, то я не гадаю)
Аплодисменты!
Божий одуванчик• 04 марта 2013
А Автор куда-то сбежала, наверно готовит дровишки для нас еретиков-неверующих.
автор Акукарача • 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka

(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
А как бы вы поступили с Оноприенко, Чикатило?
Как в современном обществе судят за убийство детей?
Народы, которые Бог повелел уничтожить, были деградирующими и жестокими.
Им давалось время на исправление (зачастую это были СОТНИ! лет).
Но исправлять свой образ жизни никто из ’Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев’ не желал. Занимались массовым развратом, скотоложством, храмовой проституцией, детей первенцев в обязательном порядке сжигали или убивали для задабривания своих богов. Естественно, это вызывало праведное негодование со стороны Бога. Ведь его народ перенимал этот образ жизни. Бог сказал, что он этого «не повелевал и что ему на сердце [это] не приходило» (Иеремия 7:31).

Большая часть Палестины в прошлом представляла из себя Содом и Гоморру в огромном национальном масштабе. Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование? Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, где были обнаружены массовые захоронения младенцев и маленьких детей, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Омикудзи

вопрос, а людей чьи религиозные верования разрешают гадания, вы сразу в грешники записываете? Но ведь таких людей тысячи, и что все с бесами общаются?........
Таша-Наташа• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
о спасибо

Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
(если что, то я не гадаю)
то ,что вы написали,есть ни что иное как кощунство .У ,как вы соизволили выразится ,нарисованных картинок есть реальные прототипы с реальными историями их бытия,и многие из них были гонимы обществом,осмеяны и зачастую жестоко убиты за непоколебимую веру в Бога и любовь к людям.Эх,вы(((
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
По-моему в теме нигде и не сказано,что гадалки занимаются физическими убийствами,хотя многие из них практикуют помимо гадания всякую ворожбу и заговоры,которые зачастую приводят к смерти человека.Кстати люди ,практикующие магию признаются что рак и заболевания ЖКТ -признаки человека с наведенной на него порчей или приворота.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Рак это огромная обида и неспособность человека простить.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
хочу вас спросить... а грех будет молиться на изображение тех, кого церковь сожгла за инакомыслие? Ведь и те и другие, ’реальные прототипы’, страдали и потеряли жизнь за свои убеждения (кто за религию, кто за свободу от религии). Ну я не вижу разницы, объясните мне, почему одних людей чтут больше чем других? Мне это не понятно

Иконы... а как же не создавать себе кумира? вы же не просто цветы к памятнику приносите, вы же молитесь на икону, объект (пусть даже прототип, но прототип человека!!!)
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
А еще еда полная канцерогенов, ужасная экология, и хронический стресс от бедности, безработицы, страха за будущее своей страны, своих детей... Ну и обида, разочарование в жизни тоже кончено. Рак это нарушение иммунной системы, не каждая системы выдержит современную жизнь
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
И что это меняет? Картинки перестают быть картинками? Называйте вещи своими именами, так реально проще.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Физический аспект это понятно, что не от благ современной жизни. Я про невидимую составляющую. Обида и злость действительно дают толчок к различным болезням тяжелым.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Да но вы разделили всех на грешников и святых, у вас служители церкви святые, а гадалки все грешницы. При этом при поддержке церкви погибли миллионы, а гадалки себе гадают на цветных бумажках... Я спрашиваю ЛОГИКА ГДЕ??!!!
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Известный художник Михаил Врубель для создания образа богородицы использовал лицо Эмилии Праховой. Она же и запечатлена на его картине ’Демон’.
автор Акукарача • 04 марта 2013
А что количество это показатель истины? Почитайте книгу о всеобщих заблуждениях. Люди и не в такое верят и что?
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
А что только атеисты есть? А как же буддисты, синтоисты?
Если Вы считаете, что бог к которого верите выше всех сидит, то это не так. Доказать или опровергнуть это Вы не можете. Раз не можете, то нечего сравнивать ясновидение с общением с демонами.