Акукарача• 04 марта 2013
Ясновидение гадание - ДАР или ПРОКЛЯТИЕ?
Ясновидение (гадание) – ДАР от Бога?
Одна из самых популярных тем в «Советчице» - это , несомненно, гадание. Регулярно звучат просьбы дать координаты знакомых бабок и гадалок. Стремление заглянуть в свое будущее, изменить непростую ситуацию в жизни вполне понятно. Кто не хотел бы избежать несчастья или поймать удачу за хвост? А как интересно узнать кто у тебя будет : мальчик или девочка, сколько раз ты выйдешь замуж, будешь ли счастлива или нет… А эта страшная мифическая напасть - «порча», которую не лечит современная система здравоохранения…
Читая подобные темы, остается неприятный осадок. Почему люди идут всегда путем наименьшего сопротивления? Почему, несмотря на то, что многие позиционируют себя как «верующих» , считают гадание безобидным занятием? А критерии правильности выбирают по своим собственным меркам или меркантильным соображениям: если ясновидящий не берет с меня деньги, то он хороший; если помогает людям, то значит делает добро; если его предсказания верны, то значит, его способности являются даром от Бога; есть «черная» магия, а есть и «белая»…
В самом деле, зачем напрягаться?! Вот пойду к бабке Мане, она мне все на 10 лет вперед распишет, хвори яйцами повыкатывает, сглаз снимет, глядишь, жизнь-то наладится. И лечиться не надо! И замуж я выйду за олигарха, и дети у меня от святого духа появятся! И самое главное, все за тебя давно решили, с этого момента ты будешь марионеткой своей «хорошей» или «плохой» судьбы. Тебе погадали, а значит, лишили тебя свободного полета. Лишили тебя права выбора и контроля над своей судьбой. Нет? А иначе – гадатель ваш шарлатан…
Многие считают гадание безвредным развлечением, но Библия показывает, что это не так. К сожалению, запрет на предсказание, трактуют весьма превратно. Дескать, Бог не хочет, чтобы мы вмешивались в Его промысел. Ведь именно Он, якобы, решает какой судьбой наделить человека: Машу пусть собьет машина, а на Катю упадет кирпич(( Вы представляете себе подобные больные фантазии и до сих пор верите в предопределение?
Каждый человек сам кузнец своего счастья и Бог наделил КАЖДОГО человека свободой воли !!! На любом этапе своей жизни мы можем все изменить! Никогда не нужно бояться и отчаиваться! Ведь трудности – это уроки жизни, очередная ступенька к нашей зрелости и духовному росту. Это не повод для истерии! Это не повод бежать к сомнительным бабкам и теткам с колодой карт!
Так почему же Бог запрещает обращаться за помощью к гадалкам, прорицателям, ясновидящим? Неужели скрывает от нас что-то хорошее? Неужели хочет лишить нас чего-то прекрасного? Причина запрета довольна проста. Спиритизм ( сюда входит: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия, физиогномика, гадание на картах, высматривание примет, истолкование снов и т.д.) – это связь с демонами. Кто такие демоны, думаю, объяснять никому не надо. Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16-19 упоминается «дух прорицательный», который давал возможность одной девушке заниматься «прорицанием». Однако, когда из нее изгнали демона, ее способность предсказывать будущее пропала. Очевидно, что гадание — это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку. Не надейтесь на то, что дав вам что-то они не потребуют что-то взамен (( Что это будет? Ваше здоровье? Ваша жизнь или жизнь дорогого вам человека? Вы бы хотели рискнуть ради сомнительной перспективы узнать будущее? Не факт, что сказанное гадалкой будет правдой. Но факт, что ваша жизнь уже не будет прежней.
Одна женщина, которая была спиритическим медиумом, убедилась в этом на собственном опыте. Демоны превратили ее жизнь в кошмар. Она вспоминает: «Духи... овладели мной, они приказывали мне, что делать. Я то и дело теряла сознание, и меня временно поместили в психиатрическую больницу. Демоны так меня мучили, что мои нервы не выдерживали. Я принимала успокаивающее и начала пить и курить. Это длилось годами».
Не буду пугать вас, девочки, но я раньше тоже занималась гаданием. Могу сказать, что это было ужасно. Страшно слышать голоса, страшно просыпаться от ужаса посреди ночи и лежать, чувствуя как от леденящего страха ты сходишь с ума. От навязчивых мыслей о суициде… Это еще цветочки.
Важно понимать, что НЕТ гадалок, целителей и прорицателей от Бога. Эти способности не от Бога! Бог никогда не действует через то, что сам осуждает! Он не действует через своих врагов! Не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. «Пророки пророчест-вуют моим именем ложь. Я не посылал их, ничего не повелевал им и не говорил. Ложное видение, гадание, все пустое и лукавство своего сердца они преподносят вам как пророчество» (Иеремия 14:14).
Желая нам добра, Бог предупреждает, чтобы мы никоим образом не вовлекались в спиритизм. Он любит людей и заботится о них. И он знает, что те, кто связывается с гадалками, обречены на страдания.
Каждый вправе остаться при своем мнении, выбор за вами. Главное помните, что будущее всех гадалок, бабок и ясновидящих и ТЕХ, КТО ОБРАЩАЕТСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ давно предопре-делено и оно печально(( Ведь «Бог будет судить всех, занимающихся спиритизмом, и отвергнет их» (Откровение 22:15). А вы сами строите свою жизнь. Да, она состоит из взлетов и падений. Но это ВАША жизнь, ВАШ выбор. Не позволяйте никому делать этот выбор за вас!

Таша-Наташа• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
По поводу греха - это если только человек верующий(правосласный, католик, и т.п.)
я вроде бы и верю,но в церковь хожу очень редко,почти никогда,библию знаю поверхносно,но когда перед венчанием с мужем мы поговорили с батюшкой так со мной легко еще никто не говорил,как будто камень с души убрался,хотя по сути ничего не обременяло,у мужа говорил такое ощущение что сначала тебя просканировали,а потом убрали всю гадость
вот и пойми
.У меня вообще в церкви постоянно слезы непроизвольно идут,как не держусь все равно пущу слезу
вот и пойми
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ для22111978
вот и пойми
Кстати, про священников. Есть такие, которым это дано. Не просто титул, а именно нечто наподобие Дара.
Чу Ча• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Автор, согласна с Вами, знаю это давно. Многие люди сейчас находятся в рабстве гаданий, астрологии, гороскопов, колдовства. Но почему-то немногие понимают, какая личность стоит за всем этим. И что те, кто этим занимаются, потом расплачиваются за это, и платят очень высокую цену за обращение к сатане.
И он тоже может лечить, а вы не знали? Исцеление бывает не только от Бога, но и от падшего ангела, Люцифера, когда люди обращаются к ’бабке’, экстрасенсу, они просят помощи у этой личности. Только Христос может освободить от этого рабства, чего всем и желаю.
А по поводу атеистов, то я согласна, что католики сделали своими инквизициями, преследованиями, извращением Библии больше, чем самый ярый сатанист, поэтому и появился атеизм. Библия не противоречит сама себе, если читать в контексте, не вырывая стихи.
Многие люди сейчас в рабстве божьем
Даже сами так себя называют: помилуй мя Боже раба божьего..., Крестится раб божий...
Таша-Наташа• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
я согласна.мы когда выбирали церковь для венчания учитывали этот факт...
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ для22111978
вот и пойми
Вообще-то церкви строились на так называемых ’местах силы’. И это не заслуга церкви, а заслуга природы. И были люди, которые эти места могли определять. Не в каждой церкви такие ощущения...
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Согласна. Но возможности такого места увеличиваются, если на нем постоянно молятся.
Аноним• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
А может наоборот - уменьшаются? Ведь в церкви обычно негатив сливают и попрошайничают, Боже, дай мне это, Боже, дай мне то...Люди счастливые и с хорошей энергетикой туда не ходят, не нужно им это.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Хорошее замечание. Частично согласна. Тут уже зависит от самого места, его полярности(плюс или минус), и от того какие именно посылы(молитв, просьб).
Ковбой Хагис• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
почему же тогда евреи не принимают нового завета?это большое противоречие.вы уверены что Христос хочет кого то освободить от рабства?
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Автор, можно факты? объясните что плохо, а что хорошо, своими словами. Потому как объяснение: ’потому что в Библии написано’, это не ответ. Много разных книг, и в них разное написано, и писали книги люди, при переводе на другие языки и многократном переписывании таких вот книг смысл часто терялся, искажался (и думаю умышленно искажался в том числе, так как властям всегда было выгодно манипулировать людским сознанием, а любая религия в данном случае самый удобный инструмент).
И еще вопрос, а массовое убиение инакомыслящих священной инквизицией, пытки, костры, утопления, повешения?... Как так получилось?... (просто интересно ваше мнение)
девочки, был пару лет назад фильм документальный, как все эти жестокие церковные пытки проводились в Европе (название не помню), если кто умеет видео вставлять, добавьте пожалуйста в эту тему... И новости были, скандал с педофилией у церковников, помните? Вообще кошмар... А мне тут про грех гадать на цветных картинках (Таро) рассказывают
Честно говоря я уже догадываюсь и без гадания какой будет ответ автора, и спорить в этой теме мне не интересно
Всем удачного дня!
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Ну посылы стандартные у всех, во всех церквях
Молятся за здоровье, просят денег, молитвы за упокой, за здравие...
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
А как же те кто на этом паразитирует?))) В церковь ходят не только верующие, а еще и ищущие жртву сбросить болячки, проблемы, поживится чужой жизненной силой...
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Агата Кристи. Звездочёт.
текст песни:
Смеясь, глазеют дети на павшую звезду,
И улетает пепел в подзорную трубу,
И водку пьют крестьяне, танцуя у костра.
Убили звездочета, порвали колдуна.
Горят слепые книги, волшебные слова,
И главные секреты уходят в никуда,
И тайны строят небу печальные глаза.
Убили звездочета, порвали подлеца.
Вы думаете просто так сжигались книги и горели целые библиотеки в средние века? Может Церковь таким образом скрывала древние знания? и они были куда более глубокие, чем наши сейчас. И именно поэтому сжигали учёных под видом колдунов на кострах инквизиции?
Ну вот откуда древние астрономы могли знать о созвездиях, без приборов или со слабыми приборами? КАК можно понять, что земля всё-таки круглая, находясь просто на земле такой вывод сделать сложно.
текст песни:
Смеясь, глазеют дети на павшую звезду,
И улетает пепел в подзорную трубу,
Убили звездочета, порвали колдуна.
Горят слепые книги, волшебные слова,
И главные секреты уходят в никуда,
И тайны строят небу печальные глаза.
Убили звездочета, порвали подлеца.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Агата Кристи. Звездочёт.
текст песни:
Смеясь, глазеют дети на павшую звезду,
И улетает пепел в подзорную трубу,
Убили звездочета, порвали колдуна.
Горят слепые книги, волшебные слова,
И главные секреты уходят в никуда,
И тайны строят небу печальные глаза.
Убили звездочета, порвали подлеца.
текст песни:
Смеясь, глазеют дети на павшую звезду,
И улетает пепел в подзорную трубу,
Убили звездочета, порвали колдуна.
Горят слепые книги, волшебные слова,
И главные секреты уходят в никуда,
И тайны строят небу печальные глаза.
Убили звездочета, порвали подлеца.
Да, а как белые-пушистики инквизиторы шашлыки из Джордано Бруно сделали?... Вот в википедии красиво написано: ’инквизиционный трибунал своим приговором признал Бруно «нераскаявшимся, упорным и непреклонным еретиком». Бруно был лишён священнического сана и отлучён от церкви. Его передали на суд губернатора Рима, поручая подвергнуть его «самому милосердному наказанию и без пролития крови», что означало требование сжечь живым.’ Вот правда милосердно так сжечь живым?
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Да, уж. А ещё без пролития крови закапывали живьём в землю, и замуровывали в стены, частенько вместе с детьми.
Какая светлая и добрая религия - Христианство! Зато вот недавно Католическая церковь раскаялась...ну по поводу инквизиций.
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Та да.
А вот пойдешь в лесочек, посидишь возле речки в тишине (конечно без толп людей)...И так класно становится, ни одна церковь и рядом не стояла. Вот куда нужно идти, а не в железо-бетонное строение.
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Акукарача
• 04 марта 2013
Согласна с вами. Ведь Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Акукарача
• 04 марта 2013
Ответ для22111978
автор вы хорошо знаете библию?
Неплохо. А вы зачем спрашиваете?
Таша-Наташа• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Неплохо. А вы зачем спрашиваете?
меня интересует вопрос вот иеговы ходят и проповедуют по библии,многие говорят,что у них она отличается от исконной,мне интересно так ли это или же нет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
интересно названа тема- ясновидение, оно же в переводе автора гадание. Если я ясно ВИЖУ, то это происходит чаще всего даже не зависимо от того хочу я этого или нет. Мне как то и гадать времени нет, занимаешься своими делами и тут на- словила.
Соответственно выражаетесь Вы не правильно, автор, у вас вообще сведения исковерканны, почему это порча мифической стала? С каких пор?
Это негативная программа которая обладает разрушительной силой для человека как духовно, так и физически. Не обязательно что она будет сделана кем то, Вы и сами можете набраться грязи в виде самопорчи. И конечно же снимать ЭТО с чье то помощью не выход, если человек не работает над собой и будет дальше вести разгульный образ жизни к примеру, сквернословить по любому поводу и т.д. Он через время наберет возможно еще больше. И что, опять поедет к бабке?
Исходя из того что написала автор, которая абсолютно не понимала что делала судя из текста и к сожалению до сих пор так и не поняла, набралась астральной грязи, очистить ее сама не смогла... но сделала правильные выводы, что тонкий мир несет в себе не только открытии информации, но и опасность для жизни. Лишь немногие способны пропускать через себя это.
И такие люди избранные, те для кого это действительно дар, чаще всего это люди которые приносят себя в жертву(именно в жертву ) и лишают себя своей личной жизни во имя жизни других людей. Проживают нелегкую жизнь... Потому это даже не дар и не проклятие, для меня это обозначает что человек удостоился чести- его выбрали не просто так! И он должен оправдать эти надежды, его путь заключается именно в этом.
И к слову будет сказано- спасибо Библии за то что она отводит таких людей как автор, что б они худа не сделали ни себе, ни другим людям.
Акукарача
• 04 марта 2013
Ответ для22111978
Попросите у них Библию. Они бесплатно раздают. Сидите и сравнивайте. Мне Синодальный перевод нравится. Хоть и непонятно местами из-за устаревшего языка, но очень поэтично.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляАноним

Таша-Наташа• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
это ж надо сидеть сравнивать

Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Та да.
И жить сразу хочется после такой прогулки