Акукарача• 04 марта 2013
Ясновидение гадание - ДАР или ПРОКЛЯТИЕ?
Ясновидение (гадание) – ДАР от Бога?
Одна из самых популярных тем в «Советчице» - это , несомненно, гадание. Регулярно звучат просьбы дать координаты знакомых бабок и гадалок. Стремление заглянуть в свое будущее, изменить непростую ситуацию в жизни вполне понятно. Кто не хотел бы избежать несчастья или поймать удачу за хвост? А как интересно узнать кто у тебя будет : мальчик или девочка, сколько раз ты выйдешь замуж, будешь ли счастлива или нет… А эта страшная мифическая напасть - «порча», которую не лечит современная система здравоохранения…
Читая подобные темы, остается неприятный осадок. Почему люди идут всегда путем наименьшего сопротивления? Почему, несмотря на то, что многие позиционируют себя как «верующих» , считают гадание безобидным занятием? А критерии правильности выбирают по своим собственным меркам или меркантильным соображениям: если ясновидящий не берет с меня деньги, то он хороший; если помогает людям, то значит делает добро; если его предсказания верны, то значит, его способности являются даром от Бога; есть «черная» магия, а есть и «белая»…
В самом деле, зачем напрягаться?! Вот пойду к бабке Мане, она мне все на 10 лет вперед распишет, хвори яйцами повыкатывает, сглаз снимет, глядишь, жизнь-то наладится. И лечиться не надо! И замуж я выйду за олигарха, и дети у меня от святого духа появятся! И самое главное, все за тебя давно решили, с этого момента ты будешь марионеткой своей «хорошей» или «плохой» судьбы. Тебе погадали, а значит, лишили тебя свободного полета. Лишили тебя права выбора и контроля над своей судьбой. Нет? А иначе – гадатель ваш шарлатан…
Многие считают гадание безвредным развлечением, но Библия показывает, что это не так. К сожалению, запрет на предсказание, трактуют весьма превратно. Дескать, Бог не хочет, чтобы мы вмешивались в Его промысел. Ведь именно Он, якобы, решает какой судьбой наделить человека: Машу пусть собьет машина, а на Катю упадет кирпич(( Вы представляете себе подобные больные фантазии и до сих пор верите в предопределение?
Каждый человек сам кузнец своего счастья и Бог наделил КАЖДОГО человека свободой воли !!! На любом этапе своей жизни мы можем все изменить! Никогда не нужно бояться и отчаиваться! Ведь трудности – это уроки жизни, очередная ступенька к нашей зрелости и духовному росту. Это не повод для истерии! Это не повод бежать к сомнительным бабкам и теткам с колодой карт!
Так почему же Бог запрещает обращаться за помощью к гадалкам, прорицателям, ясновидящим? Неужели скрывает от нас что-то хорошее? Неужели хочет лишить нас чего-то прекрасного? Причина запрета довольна проста. Спиритизм ( сюда входит: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия, физиогномика, гадание на картах, высматривание примет, истолкование снов и т.д.) – это связь с демонами. Кто такие демоны, думаю, объяснять никому не надо. Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16-19 упоминается «дух прорицательный», который давал возможность одной девушке заниматься «прорицанием». Однако, когда из нее изгнали демона, ее способность предсказывать будущее пропала. Очевидно, что гадание — это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку. Не надейтесь на то, что дав вам что-то они не потребуют что-то взамен (( Что это будет? Ваше здоровье? Ваша жизнь или жизнь дорогого вам человека? Вы бы хотели рискнуть ради сомнительной перспективы узнать будущее? Не факт, что сказанное гадалкой будет правдой. Но факт, что ваша жизнь уже не будет прежней.
Одна женщина, которая была спиритическим медиумом, убедилась в этом на собственном опыте. Демоны превратили ее жизнь в кошмар. Она вспоминает: «Духи... овладели мной, они приказывали мне, что делать. Я то и дело теряла сознание, и меня временно поместили в психиатрическую больницу. Демоны так меня мучили, что мои нервы не выдерживали. Я принимала успокаивающее и начала пить и курить. Это длилось годами».
Не буду пугать вас, девочки, но я раньше тоже занималась гаданием. Могу сказать, что это было ужасно. Страшно слышать голоса, страшно просыпаться от ужаса посреди ночи и лежать, чувствуя как от леденящего страха ты сходишь с ума. От навязчивых мыслей о суициде… Это еще цветочки.
Важно понимать, что НЕТ гадалок, целителей и прорицателей от Бога. Эти способности не от Бога! Бог никогда не действует через то, что сам осуждает! Он не действует через своих врагов! Не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. «Пророки пророчест-вуют моим именем ложь. Я не посылал их, ничего не повелевал им и не говорил. Ложное видение, гадание, все пустое и лукавство своего сердца они преподносят вам как пророчество» (Иеремия 14:14).
Желая нам добра, Бог предупреждает, чтобы мы никоим образом не вовлекались в спиритизм. Он любит людей и заботится о них. И он знает, что те, кто связывается с гадалками, обречены на страдания.
Каждый вправе остаться при своем мнении, выбор за вами. Главное помните, что будущее всех гадалок, бабок и ясновидящих и ТЕХ, КТО ОБРАЩАЕТСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ давно предопре-делено и оно печально(( Ведь «Бог будет судить всех, занимающихся спиритизмом, и отвергнет их» (Откровение 22:15). А вы сами строите свою жизнь. Да, она состоит из взлетов и падений. Но это ВАША жизнь, ВАШ выбор. Не позволяйте никому делать этот выбор за вас!

Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Ага, я как зашла сейчас в советчицу - минут 20 ’истерически смеялась’ Вот повеселили, это же придумать сколько нужно было! Есть вообше такие хиты!
Да я думала сразу что сайт взломали)))
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Классно придумали с этими смешными никами
Теперь я только под анонимом писать буду, каждый раз что-то веселенькое:)))
Да, админы повеселили)))
Акукарача
• 04 марта 2013
Унижая других вы повышаете свою самооценку?
Зачем вы несете ересь. Люди поклоняются Богу не из страха наказания. Есть и другая мотивация: любовь, уважение, чувство благодарнгости.
У вас есть дети? Они вас слушаются или нет? Если слушаются, то значит ли это что они вас панически боятся? Или просто любят и не хотят огорчать? Когда принимают советы, то из страха? Или доверяют вашему авторитету и опыту?
Мы все дети Бога. Хотите вы это признавать или нет. И отношения каждый выстраивает сам. Кто-то стремится к независимости. А кто-то хочет быть послушным ребенком.
POPKA 100%• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Криминальный талант тоже ДАР? Исходя из вашей логики профессиональные мошенники - милейшие люди, просто реализовывают свой ’талант’ на доверчивых людях. Вот и всего.
Ну, если вы судите о людях только по их аватаркам, с вами явно не все в порядке. Вы всегда такая зануда, или сегодня особый случай?
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляPOPKA 100%
хи-хи))) и у вас ник классный
POPKA 100%• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Цитата:
Мы все дети Бога. Хотите вы это признавать или нет. /cit]
Меня всегда поражало данное высказывание верующих. Если вы так хорошо разбираетесь в библии, ответьте тогда. Бог создал Адама и Еву. Они родили кого-то там. А те в свою очередь тоже родили кого-то там. Простите, от кого? Если одна женщина была - Ева. Или вас (верующих) не смущает данный инцест?
POPKA 100%• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
хи-хи))) и у вас ник классный
Знать бы еще, что это такое.....
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Автор, подождите, вам задали вопрос, я его перефразирую. Вот смотрите, Содом и Гоморру разрушил бог за грехи, а страны где инквизиция уничтожала массово и жестоко людей не уничтожил. Вот почему по вашему мнению? Метеорит и то в Челябинск угораздило приземлиться
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляPOPKA 100%
Цитата:
Да, тоже вопрос интересный!
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Ну мы может и дети, а вот вы РАБЫ БОЖЬИ!!! Нет ни одной молитвы, где бы молящийся назывался дитём, только РАБ БОЖИЙ!!!!

Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Да, а где критерий истинно человек верит или нет? Может именно те средневековые фанатики и были истинно верующими? И чем вы от них отличаетесь? Вы ведь тоже не слышите голоса разума?
Картинка про вас
Акукарача
• 05 марта 2013
А что для вас голос разума? Ваше собственное ЭГО?
У вас есть жизненные ценности? Если да, то разочарую вас, это не наследие обезьян - они позаимствованы именно из христианства.
В том то и дело, что фанатики это верующие люди. Но их вера построена на собственном понимании, что такое ’хорошо’ и что такое ’плохо’. О таких людях в Библии говорится: ’имеют рвение по Богу, но не в согласии с точным знанием. Всех фанатиков отличает непримиримость и неимоверная жестокость. При этом такие люди искренне верят в правильность своих действий. «Настает час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу» (Иоанна 16:2).
Сегодня фанатиков предостаточно. Разница между фанатизмом и верой в том, что истинный христианин никогда ни при каких обстоятельствах не причинит вред другому. Иисус и его ученики не убивали, не преследовали других за инакомыслие. Ведь основа христианства - это любовь, а не ненависть.
Даже Бог, обращаясь к людям не стремится подавить их волю. Он никогда не использует насильственные методы, а говорит людям ’ПОЖАЛУЙСТА’! „Пожалуйста, оставьте свои плохие пути и злые дела и вернитесь ко мне“.(Захария 1:4).
Когда с вами разговаривает человек, наделенный властью, он всегда стремится вас унизить, чтобы показать что ты ничтожество. А Бог не просто говорит на равных, Он умоляет людей обратиться к Нему, проявляя при этом величайшее смирение. Как можно после этого пренебрежительно отзываться о Нем? Я не понимаю...
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2013
Ответ дляАкукарача

Вы уже определитесь........
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2013
Столичний протоієрей ’з ласки Божої’ їздить у стильному пальті на джипі за $ 100 тис.
Більше читайте тут:
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2013
Ответ дляАкукарача
УжОс, хотьбы не приснилось
Чернуха по ТВ и то не такой трэш...
Бабульция• 05 марта 2013
уважаемые собравшиеся, а вам не кажется,что данные понятия необходимо разделить для продолжения диалога? вера в Бога-это одно, трактование Библии-это другое, гадание- это третье, ясновидение-4. в моем понимании- вера- это способность человека,она нужна,она полезна, во что верить-вопрос индивидуальный. ясновидение- тоже способность, например, вещие сны.я ’ясно вижу’, что здесь от лукавого? Библия переписывалась несколько раз, истинный смысл, согласитесь, может быть искажен. пример: Слово (хрестос) є дуже давнім, адже часто зустрічається в творах античних авторів. У різних контекстах воно, згідно зі словниками, позначає такі якості, як «хороший, найкращий, добрий, доброзичливий, щасливий, успішний, сприятливий, порядний, чесний, впорядкований, облаштований, корисний, благотворний, шляхетний, благородний».
Згідно з наукою етимологією (від «етимон» — істина), серед багатозначності слів лише одне, а саме первісне, значення є істинним. Яке ж первинне поняття може об’єднати такі всебічно позитивні характеристики людини? Лише одне — БОГОЛЮДИНА. Тому в Євангелії стосовно Ісуса слово (хрестос) означає не що інше, як боголюдину.
Слово (хрістос) зустрічається лише в новозавітніх текстах і означає «помазаник, месія». Це слово є новотвором: у новозавітній літературі його почали використовувати як гелленський еквівалент арамейського «мешиха» та івритського «машиах», які означають «помазаник, месія»*. Вони походять від арійського *мас-*маз (мазати), звідки наші слова «мазь», «масло», «мастило», «маститий» (шано¬ваний, знаменитий, помазаний)**: «Цілком очевидно, що саме євреї слово машиах, як і інші поняття древніших вавилонської та халдейської культур, включили у свій лексикон, будучи у Вавилоні, але не навпаки».
гадание-это действие,процесс, результаты которого,во-первых, относительны, мягко сказано, во-вторых, основаны на накоплении определенных соотношений. и ничего экстраординарного в этом процессе в нем нет. это всего навсего метод.
я когда-то под гипнозом угадывала цвета перевернутых цветных карточек. моя вера при этом не пострадала. а скорее всего, даже поучаствовала:)
Акукарача
• 05 марта 2013
В случае спорных ситуаций люди обращаются к книге, которая регламентирует любую проблему.
Речь идет о Конституции. Для христиан таким сводом законов является Библия. Если верить в то, что это книга от Бога, то не возникает сомнений относительно возможных искажений с течением времени. Поверьте, существует множество доказательств, что Библия была вдохновлена Богом. Если говорить в общем, Библия безошибочно описывает события, даты, указывая при этом конкретные имена. Я вам всего пару примеров приведу.
Задолго до прихода Иисуса Христа на землю Библия пророчествовала об этом событии. Например, в книге Даниила указывается точный год его появления: «Знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена» (Даниил 9:25). Персидский царь Артаксеркс дал повеление о восстановлении Иерусалима в двадцатом году своего правления. Править он начал в 474 году до н. э., поэтому двадцатый год его правления приходился на 455 год до н. э. (Неемия 2:1—8). Период 69 (7 плюс 62) пророческих недель начинался с выхода повеления о восстановлении Иерусалима, а заканчивался появлением Мессии. Шестьдесят девять буквальных недель равны всего лишь 483 дням, что составляет менее двух лет. Однако, если применить пророческое правило «день за год», становится ясно, что Мессия должен был появиться спустя 483 года, в 29 году н. э. (Иезекииль 4:6). Иисус из Назарета появился на мировой сцене ровно в 29 году н. э. (Луки 3:1, 2). В тот самый год Иисус пришел к Иоанну Крестителю и был крещен в воде. Именно тогда он был помазан святым духом и стал Мессией (Машиах (Мессия) или «Помазанник».
А почему вы решили, что евреи позаимствовали слово ’Машиах’ у халдеев? Только потому что вавилоняне мазали масло на хлеб? Помазание - это древний еврейский ритуал, связанный с избранием кого-то. Еще задолго до Иисуса ’машиах’ или помазанником были Моисей, например. И даже языческий царь Кир, которого Бог избрал в качестве освободителя Его народа из вавилонского плена. Как видите, все субъективно.
Акукарача
• 05 марта 2013
Гадание осуждается однозначно. Цитат приводилось уже достаточно. Их нельзя трактовать произвольно, там все четко и ясно сказано - мерзость.
Вера страдает всегда. Ведь гадание по сути является предательством. Если ваш отец просит вас не общаться с его врагом. А вы вместо того, чтобы искать помощи отца, обращаетесь к его злейшему врагу. Ваши отношения не пострадают? Как отец отреагирует на такое предательство? А если вы к тому же знаете, что враг отца вряд ли поможет вам и скажет 100% правду, есть ли смысл в подобной связи?
Бабульция• 06 марта 2013
на счет гадания я с вами согласна, заниматься этим не стоит. правда,обоснование у меня другое- это программирование, нарушение свободы воли и свободы выбора . но Ваш абзац про веру мне понравился, логично выстроили. отношусь к Вашей позиции с уважением. но Вы,как умный человек,понимаете, что иметь веру в душе и жить по заповедям(если мы говорим о христианстве)-это одно, а ’делать вид, какОй я христианин’-это совсем другое. вера как качество, как способность присуща большинству, если не всем людям. я не думаю, что можно дифференцировать,чья вера (читай в кого) лучше,выше,да и не нужно это делать. примером может стать вся мировая история, в результате которой каждый остается при своем. Вы вспоминали Конституцию. если провести параллели- есть заповедь-Не убий! и я считаю, она по иерархии стоит выше, чем все остальное, написанное в Библии, других книгах, заветах и т.д. и убийству оправдания нет- за веру, за еще что-то. убивая- Вы калечите себя, Вы теряете часть души, если не всю душу. и чему могут научить такие верующие? а ведь религия христианства не образовалась сегодня, она взросла на этом наследии. оригинал Библии-это одно, а несколько свободных переписок, переводов, дополнений, буквальной трактовки каких-то понятий, изъятия части материалов-об этом стоит задуматься. разрешите подкинуть Вам еще одну статью
Читаємо в розділі 6 «Євангелія від Матвія»:
7. Коли ж молитесь, не говоріть зайвого, як неуки; гадають бо, що за своїм многословієм будуть вислухані.
8. Не будьте, отже, подібні до них, бо Отець ваш небесний знає, чого вам треба, перш ніж ви просите в нього.
9. Тож моліться так:
Отче наш, що єси на небесах! Хай святиться ім’я Твоє;
10. хай прийде царство Твоє; хай буде воля Твоя як на небесах, так і на землі.
11. Хліб наш насущний дай нам днесь.
12. І відпусти нам борги наші, як і ми відпускаємо боржникам нашим.
13. І не введи нас у спокусу, але визволь нас від лукавого.
14. Коли ви відпускатимете людям їхні проступки, і Отець ваш небесний відпустить вам.
15. А коли ви не будете відпускати людям, і Отець ваш небесний не відпустить вам проступків ваших.
Рядок 13 є вставкою з шести причин:
1 (формальна). Рядок 14 є прямим продовженням рядка 12 (коментарем до нього), натомість рядок 13 вочевидь перериває плавний виклад думки. Євангеліє — це досконалий документ не лише з погляду змісту, але й з літературної точки зору. Тому в ньому немає хаотичного перестрибування з однієї думки до іншої. Євангельський виклад має плавний, логічний, лаконічний характер. Він достатньо простий і зрозумілий.
2 (змістовна). «Не введи нас у спокусу»:. Спокуса — це схиляння до злого. Бог-Творець не може ввести у спокусу — ні цілеспрямовано (бо він святий), ні випадково (бо він досконалий вчитель). Спокусником є диявол. В гелленському тексті для позначення поняття «спокуса» тут використане слово (пейрасмос). Це ж саме слово вжито у фразі: «Ісус, знаючи їхнє лукавство, озвався: Чого мене спокушаєте, лицеміри?» (Матвій 22.18). Зазначеною вставкою святий Бог-Творець ставиться на один рівень з фарисейськими «дітьми диявола».
3 (змістовна). «Визволь нас від лукавого»: Перекладання на Творця своїх обов’язків. Ми самі повинні визволяти себе від лукавого (лихого), тоді Творець нам у цьому допомагатиме.
4 (з погляду «плодів»). Цей рядок майже 2 тисячоліття бентежить людей, підриває їхню віру у святість Творця, спонукає до життєвої пасивності. Результат його впливу безумовно негативний, тому його автором не може бути Ісус: «Ви пізнаєте їх по їхніх плодах; хіба збирають виноград з тернини або з будяків — смокви? Так кожне добре дерево родить гарні плоди, а лихе дерево — плоди погані. Не може добре дерево приносити плодів поганих, ані лихе дерево — плодів добрих. По їхніх плодах, отже, пізнаєте їх» (Матвій 7.16-19). Авторство згаданої вставки належить фарисеям, яких картав Ісус: «Виплекаєте добре дерево, то й плід його буде добрий; а посадите погане дерево, то й плід його буде поганий. Бо дерево пізнається з плоду. Гадючий роде, як можете говорити слова добрі, будучи злими?» (Матвій 12.33-34)
5 (технологічна). Ця вставка дозволяє сатаністам (противникам Божим) використовувати найголовнішу хрестиянську молитву для своїх сатанинських практик. Арамейське слово «сатана» означає «противник». Головним принципом сатаністів є все робити навпаки — у протилежному напрямку, у зворотному порядку. Наприклад, згідно з їхніми уявленнями, прочитана у зворотному порядку молитва дає протилежний результат. Але щоб цією молитвою звернутися до сатани, вона повинна починатися з його імені. Саме для цього і зроблена вставка в «Господню молитву» слова «лукавого», оскільки при прочитанні у зворотному порядку вона починається зі звернення до «лукавого» (гелленською «») — лихого, поганого, низького, брехливого, шахрайського, порочного, підлого, малодушного, безчесного, зіпсованого.
6 (довершеність). Без вказаної вставки «Господня молитва» починається з Творця («Отче наш»), а закінчується людьми («боржникам нашим»). Тобто забезпечується зв’язок «Б
9. Тож моліться так:
11. Хліб наш насущний дай нам днесь.
Рядок 13 є вставкою з шести причин:
Бабульция• 06 марта 2013
Тобто забезпечується зв’язок «Бог—людина», що є метою релігії («ре-лига» — «відновлення зв’язку»).
Тому «Господня молитва» виглядає так:
Отче наш,
що єси на небесах!
Хай святиться ім’я Твоє!
Хай прийде царство Твоє,
Хай буде воля Твоя
як на небесах, так і на землі.
Хліб наш насущний дай нам днесь,
І відпусти нам борги наші,
як і ми відпускаємо боржникам нашим.
Тому «Господня молитва» виглядає так:
Отче наш,
що єси на небесах!
Хай святиться ім’я Твоє!
Хай прийде царство Твоє,
Хай буде воля Твоя
як на небесах, так і на землі.
Хліб наш насущний дай нам днесь,
І відпусти нам борги наші,
як і ми відпускаємо боржникам нашим.
PORKA• 07 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Вы себя слышите? У Каина была племянница???? ОТ родной сестры..... Или как там.... Т.е. по сути, все единокровные. И Моисей молодчага, запретил такие браки, когда уже все насовокуплялись. Тогда мы все должны были быть уже полными дебилами, потому как (по сути) все братья и сЕстры.
Ванна Тазиковна• 15 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Автор, а к чему Вы приплели сюда целительство? Даром, именно от Бога!!! могу выложить кучу цитат из Библии о целительстве! наделён КАЖДЫЙ человек.