Акукарача• 04 марта 2013

Ясновидение гадание - ДАР или ПРОКЛЯТИЕ?

Ясновидение (гадание) – ДАР от Бога?

      Одна из самых популярных тем в «Советчице» -   это , несомненно, гадание. Регулярно звучат просьбы дать   координаты   знакомых   бабок и гадалок.   Стремление заглянуть в свое будущее, изменить   непростую  ситуацию в жизни вполне понятно. Кто не  хотел  бы избежать несчастья или поймать удачу за хвост? А как интересно узнать кто у тебя будет : мальчик или девочка, сколько раз ты выйдешь замуж, будешь ли счастлива или нет… А  эта страшная мифическая напасть - «порча»,  которую не лечит современная система здравоохранения…

      Читая подобные темы, остается неприятный осадок. Почему люди идут всегда путем наименьшего сопротивления? Почему, несмотря на то, что  многие позиционируют себя как «верующих» , считают гадание безобидным занятием? А  критерии правильности выбирают по своим собственным меркам или меркантильным соображениям: если ясновидящий не берет с меня деньги, то он хороший; если помогает людям, то значит делает добро; если его предсказания верны, то значит, его способности являются даром от Бога; есть «черная» магия, а есть и «белая»…

     В самом деле, зачем напрягаться?!  Вот пойду к бабке Мане, она мне все на 10 лет вперед распишет, хвори яйцами повыкатывает, сглаз снимет, глядишь, жизнь-то наладится. И лечиться не надо! И замуж я выйду за олигарха, и дети у меня от святого духа появятся! И самое главное, все за тебя давно решили, с этого момента ты будешь марионеткой своей «хорошей» или «плохой» судьбы. Тебе погадали, а значит, лишили тебя свободного полета. Лишили тебя права выбора и контроля над своей судьбой. Нет? А иначе – гадатель ваш шарлатан…

     Многие считают гадание безвредным развлечением, но Библия показывает, что это не так. К сожалению, запрет на предсказание, трактуют весьма превратно. Дескать, Бог не хочет, чтобы мы вмешивались в Его промысел. Ведь именно Он, якобы, решает какой судьбой наделить человека: Машу пусть собьет машина, а на Катю упадет кирпич(( Вы представляете себе подобные больные фантазии и до сих пор верите в предопределение?

    Каждый человек сам кузнец своего счастья и Бог наделил КАЖДОГО человека свободой воли !!! На любом этапе своей жизни мы можем все изменить! Никогда не нужно бояться и отчаиваться! Ведь трудности – это уроки жизни, очередная ступенька к нашей зрелости и духовному росту. Это не повод для истерии! Это не повод бежать к сомнительным бабкам и теткам с колодой карт!

    Так почему же Бог запрещает обращаться за помощью к гадалкам, прорицателям, ясновидящим?  Неужели скрывает от нас что-то хорошее? Неужели хочет лишить нас чего-то прекрасного?  Причина запрета довольна проста. Спиритизм ( сюда входит: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия, физиогномика, гадание на картах, высматривание примет, истолкование снов  и т.д.) – это связь с демонами. Кто такие демоны, думаю, объяснять никому не надо. Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16-19 упоминается «дух прорицательный», который давал возможность одной девушке заниматься «прорицанием». Однако, когда из нее изгнали демона, ее способность предсказывать будущее пропала. Очевидно, что гадание — это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку. Не надейтесь на то, что дав вам что-то они не потребуют что-то взамен (( Что это будет? Ваше здоровье? Ваша жизнь или жизнь дорогого вам человека? Вы бы хотели рискнуть ради сомнительной перспективы узнать будущее? Не факт, что сказанное гадалкой будет правдой. Но факт, что ваша жизнь уже не будет прежней.

     Одна женщина, которая была спиритическим медиумом, убедилась в этом на собственном опыте. Демоны превратили ее жизнь в кошмар. Она вспоминает: «Духи... овладели мной, они приказывали мне, что делать. Я  то и дело теряла сознание, и меня временно поместили в психиатрическую больницу. Демоны так меня мучили, что мои нервы не выдерживали. Я  принимала успокаивающее и начала пить и курить. Это длилось годами».
Не буду пугать вас, девочки, но я раньше тоже занималась гаданием. Могу сказать, что это было ужасно. Страшно слышать голоса, страшно просыпаться от ужаса посреди ночи и лежать, чувствуя  как  от  леденящего  страха  ты сходишь с ума. От навязчивых мыслей о суициде… Это еще цветочки.

     Важно понимать, что НЕТ гадалок, целителей и прорицателей от Бога. Эти способности не от Бога!  Бог никогда не действует через то, что сам осуждает! Он не действует через своих врагов! Не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. «Пророки пророчест-вуют моим именем ложь. Я  не посылал их, ничего не повелевал им и не говорил. Ложное видение, гадание, все пустое и лукавство своего сердца они преподносят вам как пророчество» (Иеремия 14:14).

     Желая нам добра, Бог предупреждает, чтобы мы никоим образом не вовлекались в спиритизм. Он любит людей и заботится о них. И  он знает, что те, кто связывается с гадалками, обречены на страдания.

     Каждый вправе остаться при своем мнении, выбор за вами. Главное помните, что будущее всех гадалок, бабок и ясновидящих и ТЕХ, КТО ОБРАЩАЕТСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ давно предопре-делено и оно печально((  Ведь «Бог будет судить всех, занимающихся спиритизмом, и отвергнет их» (Откровение 22:15). А вы сами строите свою жизнь. Да, она состоит из взлетов и падений. Но это ВАША жизнь, ВАШ выбор. Не позволяйте никому делать этот выбор за вас!
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Я так понимаю, что кроме цитат из Библии, ничего интересного по теме мы не узнаем. Почему гадать плохо, никто так и не объяснил. Примеров из жизни ноль, одни цитаты. Тему можно закрывать))

Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Короче делаем вывод, что ясновидение, это не дар, и не проклятье, а просто умение, такое же как готовить, шить сапоги или вести бухгалтерию, у каждого свой талант
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Согласна)
По поводу платы. Раньше действительно давали кто что мог. Даже в той же церкви. Сейчас и в церквях прейскурант есть, не говоря уже о тех, кто не на церковь работает. Считаю, что нужно брать только, если человек сам считает нужным дать. Требовать бестолково. Плата в данном случае это что то вроде откупа за информацию. Информация ведь всегда дорого стоила.
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Извините,но вы по всей видимости умеете слушать ,но слышать еще не получается.Здесь четко поведано почему не рекомендуется посещать гадалок.Только вот здесь никто вам запрещать этого делать и не смел.Пример из своей жизни приводить вам я не вижу смысла,во-первых эта история длиною в 15 лет,во вторых судя по вашему настрою я не думаю,что вы поблагодарите меня за повествование моего опыта и быть очередным объектом ваших экзекуций нет ни малейшего желания.Я благодарна Богу что он направил мне в помощь людей ,которые мне помогли вовремя разобраться и исправить все в лучшую для меня и моих окружающих сторону.Именно основываясь на личном опыте я согласна с автором, а не навеянном чтением библии или мнением посторонних людей
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Значит это не ваше. Я не осуждаю и не поддерживаю. Видела, как магия(ворожба) ломает волю людей и они становятся сродни накроманов, только это гораздо хуже, и от этого избавится сложнее. Не можешь и не знаешь - не лезь. Это элементарные правила безопасности.
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
если честно не поняла ,что не мое?
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
если честно не поняла ,что не мое?
Я так поняла, что Вы к кому то обращались. Или кто то из ваших родных, из за чего потом были проблемы. Правильно?

автор Акукарача • 04 марта 2013
Криминальный талант тоже ДАР? Исходя из вашей логики профессиональные мошенники - милейшие люди, просто реализовывают свой ’талант’ на доверчивых людях. Вот и всего.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Вы считаете, что своровать так что бы не увидели это не талант? На улице это называется вор, в цирке - иллюзионист.
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Всё было гораздо сложнее.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Всё было гораздо сложнее.
Вот смотрите. Допустим молитвы это лекарство А, а магические действия лекарство Б. Не попробовав лекарство, мы не узнаем есть ли на него аллергия. Если лекарство не подходит организму, значит оно не ваше. Это подразумевала под ’не ваше’. Извините, если неясно мысль высказала
автор Акукарача • 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
’Своровать так что бы не увидели’ - это талант от Бога?
Как называют люди не столь важно. Люди сегодня на ’белое’ говорят ’черное’ и наоборот.
Подмена ценностей уже никого не смущает.
Аборт - планирование семьи. А Библия называет это ’убийством’.
Гражданский брак - проверка своих чувств до брака. А Библия называет это ’блуд’.
Гадание, ясновидение - дар. А Библия говорит ’связь с демонами, предательство’.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Библия всего лишь книга написанная людьми и для людей. И кроме белого и черного есть еще множество цветов.
автор Акукарача • 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Есть лекарства, которые абсолютно ВСЕМ не подходят.
Магические действия - это флакончик с ядом. А яд смертелен даже в малых дозах.
Если вам не подходит лекарство А - не принимайте. Я так поняла вы не очень доверяете Библии и религии в целом. Я вас понимаю. Но тогда всегда стоит искать третий вариант.
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Вы правильно поняли. При этом я не исключаю, что есть священники настоящие, которые не ради денег в рясе, а по призванию. Согласитесь, раньше когда не было психологов к кому бежали решать проблему - к священнику.
Яд это лекарство в малых дозах. Это уже доказано.
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Цитата:
Вот смотрите. Допустим молитвы это лекарство А, а магические действия лекарство Б. Не попробовав лекарство, мы не узнаем есть ли на него аллергия. Если лекарство не подходит организму, значит оно не ваше. Это подразумевала под ’не ваше’. Извините, если неясно мысль высказала [/cit
А как вы думаете ,как люди понимают,что лекарство А не помогло,ведь это тяжелый и долгий путь?
Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляLiuboff
Цитата:
Наверное это зависит от того насколько много надежды и веры в человеке.
Liuboff• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вполне согласна
автор Акукарача • 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Я вас не призываю бежать к священникам. Я не считаю, что в общении с Богом нужны посредники. Но ведь вы можете сами искать свой путь.
Это смотря какой яд. Есть яд, после принятия которого жизнь длится секунды...

Burning_Ice• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Это сравни русской рулетки.

Есть. Из любого яда можно сделать противоядие.

Люди идут к ведающим тогда, когда на других надежды нет. Это почти всегда люди в отчаянии. А отчаянье очень страшное состояние. В нем легко манипулировать человеком, навязывать ему что то, и наломать дров можно ого-го как много.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я Вам уже написала почему гадать плохо, Вы на себя гадости набрали, а чистить не умеете. Потому для таких как Вы это плохо, надеюсь написала читабельно. Или то что Вы голоса слышать начали это нормально?
Вы и сейчас вероятнее всего с подселением, такая упертость немного не адекватна. Просто впали из одной крайности в другую.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
больше в тему не зайду, автор, поставьте зеркало напротив себя. Зачем Вам с нами то разговаривать- все равно у вас своя волна и вы другую не воспринимаете
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы не на тот ник ответили, я голосов не слышу, гадости не набрала, а если набрала то хотя бы элементарные знания о ’чистке’ у меня есть... Какое подселение? Бррррррррррр! Явно не туда кликнули когда писали)) Для меня карты, это просто работа с информацией, наука рано или поздно объяснит эти все процессы, так же как электромагнитное поле, о котором раньше не знали, и заберут последний хлеб у религиозных фанатичных деятелей...
А почему гадать плохо вы не ответили (вернее это был не ответ)
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляАкукарача
А как бы вы поступили с Оноприенко, Чикатило?
Как в современном обществе судят за убийство детей?
Народы, которые Бог повелел уничтожить, были деградирующими и жестокими.
Им давалось время на исправление (зачастую это были СОТНИ! лет).
Но исправлять свой образ жизни никто из ’Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев’ не желал. Занимались массовым развратом, скотоложством, храмовой проституцией, детей первенцев в обязательном порядке сжигали или убивали для задабривания своих богов. Естественно, это вызывало праведное негодование со стороны Бога. Ведь его народ перенимал этот образ жизни. Бог сказал, что он этого «не повелевал и что ему на сердце [это] не приходило» (Иеремия 7:31).

Большая часть Палестины в прошлом представляла из себя Содом и Гоморру в огромном национальном масштабе. Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование? Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, где были обнаружены массовые захоронения младенцев и маленьких детей, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше.
Ну раз Бог за ’плохое поведение’ наказал Хеттеев и Аморреев, и Хананеев... То было бы вполне логично поступить точно также с истинными христианами и их потомками, которые зверски убивали, пытали, мучали, сжигали инакомыслящих во времена инквизиции. Ведь их поведение ничем не отличалось. Логично?
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Классно придумали с этими смешными никами Теперь я только под анонимом писать буду, каждый раз что-то веселенькое:)))
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Да, очень интересный вопрос!!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да я ошиблась ником. Но это видать не зря, я вижу теперь что не только автор тупит
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ага, я как зашла сейчас в советчицу - минут 20 ’истерически смеялась’ Вот повеселили, это же придумать сколько нужно было! Есть вообше такие хиты!
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
тупит, в смысле не разделяет вашу точку зрения?
Божий одуванчик• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, очень интересный вопрос!!!!
Да, уж. Только сомневаюсь, что христанутые поймут. Ведь у них логическое мышление отсутствует полностью. Вся Библия построена на страхе, не богохульствуй, а то ’добрый боженька’ накажет. А страх блокирует логическое мышление. Печально.