Попугай мальчик, ему 4 месяца. Купила его когда ему был 1 месяц. Хочу чтоб он заговорил, говорю с ним, уделяю ему внимание. Подскажите нужно ли в клетке вешать зеркало и колокольчик? Не помешает ли ему это научится говорить?
solyaris777• 09 февраля 2015
У нас был говорящий и у него висели качели,зеркала и колокольчик тоже!!
Anna_skovi• 09 февраля 2015
Обязательно зеркало и колокольчик! Быстрее заговорит) Только подружку ему ни в коем случае не покупайте, а то так и не станет говорить)
Библиотекарь• 09 февраля 2015
У меня волнистик , заговорил через 2 месяца , зеркал и колокольчиков нет. Каждое утро с ним здоровалась и он однажды сказал ’привет’. После этого он стал говорить - Пусик хороший мальчик, Пуся летчик, хочу кофе, Дима уроки
Jullimeduza• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у нас наоборот зеркала плохо влияли на болтливость, они наклонялись к зеркалу, щебетали по птичьи, ’уговаривали’ как птичку)) кормили просом из клюва))) короче мешало это жуть, еще и норовили один (оочень активный был) пристроиться то к зеркалу, то к кольцу в котором сидел (пришлось снять)
Библиотекарь• 09 февраля 2015
У нас теперь неразлучник , так он вообще не говорит, уже где-то 3 месяца у нас. А Пусика сын забрал к себе , так он еще кричит у них ’ Слава Ураине ’ , но я еще не слышала
Библиотекарь• 09 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
Я тоже слышала , что зеркала не надо вешать
Библиотекарь• 09 февраля 2015
Ответ дляНакати
круто
Наберитесь терпения и у вас заговорит , но говорят , что разговаривают только самцы
Библиотекарь• 09 февраля 2015
Ответ дляНакати
включаю ему часто это видео
https:// так он аж в монитор лез и дзёбал его
Мне продавец на рынке говорила что нужно говорить с ним каждый день он слушает всегда очень внимательно
у нас все висело и попугай заговорил к полугоду. он смотрел в зеркальце, клевал его и стал с ним говорить- повторять то что мы ему говорили.
Наш говорил ОЧЕНЬ много. и вопреки мнению что самочка его говорить отучит- когда купили ему жену катю- он еще новое добавил в свой словарный запас.
Самый обычный волнистый попугай.
Прожил он у нас почти семь лет и умер...от тоски. так вышло что сутки дома никого не было- вода, еда-все было. но он скучал.
Мы ему приобрели очень большую трехъярусную клетку- на верхнем-он спал, на среднем- играл - с зеркальцем, с лестничками деревянными и с женой. а внизу- на первом этаже- у него стояла большая миска с смесью всего что он ест- пшено, овес и всякое другое. Попугаи как и куры-любят поскрестись в корме. Ему доставляло большое удовольствие зайти в миску по пузо и гребтись - выгребать самые привлекательные зернышки. Пустая шелуха от зерен- периодически просто сдувалась над балконом , зерно тяжелое- оставалось и подсыпалось вовремя.
Наш словарный запас : Киря, Киря хороший, Киря пришел, Кирюшенька, Кирюшечка, Кирька-кирька, Кирю-пу-пу-пушечка мой! Киря хочет кашку, Кире дай доллар, дай денежку, ура, кушать хочет мальчик, привет-привет, перший микрофон( это с радио услышал),красота, Катя моя хорошая(это попугайчиху так звали), Катька паразитка, прилетел в гости, подружка,привет!, прекрасная погода и еще другое-все уже не вспомню... чем старше становился- тем больше копировал...
Самый обычный волнистый попугай.
У нас был Жорочка,а первое слово сказал- Саша.Хотя в доме никого с таким именем небыло.Говорил очень много всего!Ооооочень любил зеркальце.оторвать нельзя было.А еще любил выпить.Когда приходили гости он садился на стакан и пил по-тихоньку.Потом говорил без умолку!Пока не уснет.Утром был бодун....
Ответ дляЖулиета
Самый обычный волнистый попугай.
Катька-паразитка!

И я Катя. Как классно
было вам. Я с детства мечтала о говорящем попугае. Но только щас купила.

И я Катя. Как классно
Ответ дляmavrik

яяя
я чуть не упала
Ответ дляНакати
Катька-паразитка!

И я Катя. Как классно

когда он освоился-я его обязательно выпускала погулять. главное чтоб следили за ним- чтоб он не сел незаметно на двери любые- тогда его могли прищемить.
он обычно катался на плече и тихонько перебирал волосы. а если к нему поворачивались- то любил нежно перебирать реснички. Выпускали на стол- он на кухне подходил к тарелке с спагетти и думая что сражается с большими червяками- храбро вытаскивал их одну за одной и яростно клевал на столе- пока от них не оставались клочки. Но...и все бумажное он тоже клевал. Денежки на столе нужно было убирать- не усмотришь- от десятки -один мусор жеваный лежит кучкой :)
в тарелку с борщом любил сесть-как голубь в лужу. Ну а летом-в зеленые салаты свежие, только помытые- зарывался и там трепыхался а вытянуть-невозможно было- он одуревал от кайфа и кусался страшно. Пока не накупается в листьях салата- не выйдет...
Попугайчик- очень забавная птица. Так что и у вас-все будет.я тоже ждала долго. он первый раз все так тихонечко сказал-еле расслышала...а потом-уже болтал и болтал..