СССРовна• 09 февраля 2015
HelpВот когда задаешь вопрос по поводу здоровья, все отправляют к врачу. А я вот
А я вот поняла, что нужно самому разбираться. Не говорю что к докторам обращатьне не нужно. Но решение принимать всё равно самому надо и основываясь на советах людей в том числе.
Вот моя ситуация такая. Я беременна за 4 мес беременности 5 раз болит горло. Сначала был лор ( полоскание и лисобакт максимум) не помогло. Пошла сама сдала бак посев. Стафилококк золотистый. Пошла к терапевту говорит те АБ нельзя вот тебе другие но не факт что он к ним чувствительный. А лучше сходи к стоматологу( много старых плом) может в этом проблема. Стоматолог естественно не очень хочет трогать не беспокоящие зубы.
Замкнутый круг!!!!!!! А горло болит уже вторую неделю
пьЯНА• 09 февраля 2015
полощите содой,декасаном,ингаляции делайте,щелочную воду пить,ромашку попить
Луковая• 09 февраля 2015
При стафилококках хорошо работает старый добрый хлорофилипт. Можно брызгать, можно мазать. Вам тянуть нельзя. И йодсодержащие препараты во время беременности нельзя. Как вариант ищите другого ЛОРа, который не боится беременных и знает какие антибиотики можно назначать в каком триместре. Вы ж посев с чувствительностью делали?
Я такое• 09 февраля 2015
Полоскать шалфей, ромашка, календула
Сок буряка 3 ст ложка+1ст ложка меда+1ст ложка ЯБЛОЧНОГО уксуса на стакан воды.
Хлорофиллиптом
Фурацилин 2 таблетки на стакан воды. И в путь.
Сдайте оак. А затем только принимайте решение по поводу АН.
Обильное питье, компотиков желательно. Витамины.
Выздоравливайте.
Хлорофиллиптом
Выздоравливайте.
СССРовна
• 09 февраля 2015
Хлорофиллип регулярно, люголь реже мажу.
Проблема еще в том что хорошо выполоскать не могу. Сразу рвота, причем не позыв а рвота.
За один раз полоскания ну максимум 5 раз полоснуть выходит.
Декасан не смогла вообще даже к горлу подпустить
40каградусная• 09 февраля 2015
нужно не только горло полоскать,но и нос промивать так как там инфекция тоже сидит!Очень хорошо помогает хлорофилипт масляный 1 к 4 масло ростительное.Но незнаю как он беременным.
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Делала там 5 шт вышло. Но он сказал эти АБ при беременности нельзя.
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
Горло болит постоянно или в основном вечером-ночью?
Постоянно особенно при глотании.
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Полоскать шалфей, ромашка, календула
Хлорофиллиптом
Выздоравливайте.
Хлорофиллиптом
Выздоравливайте.
Спасибо!
А что такое оак?
40каградусная• 09 февраля 2015
Еще коассная штука пропосол спрей,тоже на травах.Мне помонает хорошо! Но тоже незнаю как беоеменным, он на спирту
Меня прет))• 09 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
Постоянно особенно при глотании.
А какие антибиотики показали чувствительность? Есть случаи, когда нужна комбинировааная антибиотико терапия, после 12 недель допускается использование более широкого спектра ЛС по жизненным показаниям. Нужно иметь ввиду, что очаг инфекции не есть хорошо, потому лечить однозначно. Возможно врач не хочет брать на себя ответственность. В своё время мне пришлось при Б лечить мой хронический цистит, и как же мнеповезло с толковым терапевтом, которая назначилап комбинированную схему и действительно помогло, анализы чистые, рецидивов ТТТ нет, у меня было вроде 20-22 недели.
Герцогиня• 09 февраля 2015
Я незнаю какая у вас боль.у меня горло некода не болело.как как заберменила сразу начало болеть.но боль была несильная глотать было больно.полоскала горло как только наченало болеть и так всю беременность.послеродов все прошло.
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2015
Золотистый стафилококк мужу вылечили препаратами Heel. К сожалению, давненько было, не помню названия. Найдите специалиста по ним. Или у них на сайте посмотрите. И будьте здоровы!