Отполированный Артем• 09 февраля 2015

как научить ребенка спать в своей комнате и засыпать одному?

Polinka10• 09 февраля 2015
а сколько ребенку?

Оч@ров@Шк@• 09 февраля 2015
та же проблема.спит со мной дочке 6 лет
автор Отполированный Артем • 09 февраля 2015
2.7
Путающаяся• 09 февраля 2015
Ответ дляksenaboyko
та же проблема.спит со мной дочке 6 лет
и у меня)Моей 4.9
Оч@ров@Шк@• 09 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
2.7
ой это еще маленький, я думаю.
Слабый пол• 09 февраля 2015
послушаю, тоже проблема нам 4,5, мальчик.
Оч@ров@Шк@• 09 февраля 2015
моя говорит,буду только с тобой ,боюсь спать сама,потому что в детской балкон.

ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
2.7
он же маленький еще. это же так важно в детстве, чтобы мама была рядом. по крайней мере сидите с ним, пока не заснет.
Не успеете оглянуться как дома ночевать не будет. Дети так быстро растут
Вишнёвая Леди• 09 февраля 2015
имхо - ночник и ритуал ,для начала ...и терпение
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2015
Мой спит в отдельной комнате с 3 лет. Все приурочили к дню рождения. Нам кумовья подарили красивый детский набор постельный. Заранее эту тему с ребенком проговаривали, что вот когда тебе будет 3 годика, ты станешь большой и взрослый, и у тебя будет своя супер кроватка с супер постелькой. И что игрушкам не скучно будет теперь спать. Акцентирует на том, что любит ваш ребенок, но в контексте, что для полного счастья не хватает только одного - спать в своей кровати. После 2 недель такого аутотренинга, мой сын был счастлив лечь в своей комнате. Конечно, обязателен ритуал: спеть песню, полежать, обнять, попрощаться. Ну и иногда приходит ко мне. Но в целом к 5 годам, спит отдельно, в туалет самостоятельно, вода, печень как вдруг захочет - на тумбочке.
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2015
Печенька ))
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2015
Да и ночник обязательно, + свет разрешаем, если страшно. Выключаю потом, когда засыпает. Удачи вам !!!