Хранительница чешки• 04 марта 2013

подскажите, ребенку 6 мес проблемы с пупом

После рождения пуп хорошо зажил. Где-то в два месяца начали появлятся прозрачные выделения из пупа, иногда с сукровицей и всерединке красное пятнышко. Были и у хирурга, и у уролога, и узи было. Свищ не подтверждают. Вот ребенку уже 6 мес и тоже самое. Постоянно обрабатываю и перекисью, и антибиотики сыпали, и хлорфилиптом, и зеленкой, и фукарцином - ничего не помагает. Врачи ничего конкретно не говорят - мажте должно пройти. Может было у кого-то такое, как лечились? Может что-то из народных средств?
Пенек Возмездия• 04 марта 2013
нам очень помог жёлтый порошочек в стеклянной баночке.название точно не помню- либо ксероформ либо-ксеноформ. У нас долго не заживал,сочился, а этот порошок заживил. сначала вымывала перикисью,потом насухо вытирала и засыпала порошок прямо в пупик

_Вика_• 04 марта 2013
У нас была проблема с пупом,тоже какая то жидкость собиралась,ездили в больницу,в Охмадет,хирургическое отделение для новорожденных к заведующей на прием.Нам на несколько дней на пуп наложили мазь и заклеяли пластырем.А до этого чем только не обрабатывали,ничего не помогало,очень переживала.Если хотите,перезвоните мне,я вам дам координаты.