Коренная киевлянка• 10 февраля 2015

Как думаете изменит ли ситуацию в АТО это событие?

В АТО был убит генерал чеченский Иса Мунаев (воевал за украинскую армию) и теперь
чеченские боевики узнали, что на Донбасс едут воевать за Украину добровольцы, которые собираются отомстить за смерть Исы Мунаева. А это уже совсем другая "песня". Это не "страшилка" про Нацгвардию. Ведь даже сами кадыровцы признают, что бойцы Мунаева воюют очень эффективно. И это показал прорыв Дебальцевского плацдарма, где и погиб генерал.

Так же обещают на весну в Чечне очередную компанию...

По данным украинской разведки, начиная прошлой недели чеченские боевики, которые воюют на Донбассе, получили приказ, который дал лично Рамзан Кадыров, о том, что все подразделения "добровольцев" должны вернуться домой.
Проработник• 10 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Все может быть, но кроме воюющих есть еще поставки оружия из РФ. А американцы все решают, уже год решают. какую нам помощь дать: летальную или оборонительную.
Это они решают какую официальную помощь дать, а не официально, они уже несколько раз ’помогали’, поддерживали, так сказать, как могли.

Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
https://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛаг
Иииии?
Нифига_ни_ни• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Иииии?
читайте, анализируйте
Проработник• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Ну Вы хотя бы парочку видели? Да что там парочку, хоть одного? У нас сотрудник с весны в АТО, ни разу не видел. у меня подружка в Донецке, у мужа друг в Макеевке, знакомые в Луганске, в Мариуполе родственники и тоже не видели. Не, ну никто не говорит, что их там не может быть априори, но ведь хоть кто-то бы видел, если бы они там были)
А вы в Донецке или Луганске хоть одного видели с Российским паспортом? Внешне они все одинаковые и додумывать можно, что угодно. И я вам могу больше сказать: многие из воюющих и войны-то не видели! Стоят на блокпостах, паспорта проверяют, но это не значит, что война не идет!
Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
читайте, анализируйте
Так Вы определитесь про что спрашиваете) У Вас каша в голове) Вы про нац.состав НКВД писали, я Вам данные дала. А Вы мне даете ссылку на то, что в руководстве ГУЛАНов были евреи. И?
Тоска в носках• 10 февраля 2015
Ситуацию с чеченцами - как по той так и по другой стороне контролировать сложно будет. В этом то и проблема. Это мое субъективное мнение. Еще хотят улицу в Киеве переименовать в честь Мунаева.. Я категорически против такого хода событий. Углубляться в вопрос не буду, думаю нет необходимости объяснять свое мнение.
Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Я про россиян писала? Я вроде про американцев ответила. Не?
Нифига_ни_ни• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
про репрессии после 39 именно Вы заговорили..
MADMUAZEL• 10 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
просто нет слов....Воюем с Россией, а виновата США.Очнитесь не несите бред.
Обама прямым текстом признал участие в организации Майдана? Посмотрите недавнее интерьвью, которое он дал телеканалу CNN. И для чего это делалось, задумайтесь.

Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Во-первых, читайте внимательно, я ни о чем не заговаривала, это Вы с другой девушкой дискутировали) Но я с ней согласна, в НКВД преобладали русские. А что, не так? Уже и интернет врет)))
Нифига_ни_ни• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
во первых, вы мне написали первой, а не я вам;
во вторых, вы тоже не предоставили факты как и девушка;
в третьих у вас я ничего не спрашивала, лиш посоветовала изучить состав НКВД до 1939 года
Липка-прилипка• 10 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Чем поддерживали?
Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Я изучила и даже Вам дала возможность изучить. Но Вам видимо не нравятся такие факты) Ну поройтесь в архивах, как грозились, если вам факты из интернета не факты. Потом нас просветите)
Не раскрытый парашют• 10 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Блин как я хочу, чтобі нас аннексировали США. Хочу жить по-человечески!!!!! С хорошей медициной, социальной защитой, зарплатой. Чтоб менты, чиновники и депутаты знали, что получают зарплату из наших налогов. Чтобы можно было подписать петицию в 100 тыс человек и вопрос рассматривали в парламенте. Чтобы годовой доход был не менее 100 тыс дол в год. И ты знал, что деньги на пенсию не сдохнут в инфляции. АААААААААА. хочу ядерную кнопку-чтобы орки, наркоманы не лезли в мою страну, чтобы армия была наемной-и не забирали необученных диванных мужиков..
сказок мало в детстве прочитали? есть такое выражение-Америка-для американцев-но никак не для украинцев, ливийцев, иракцев и тд. Очнитесь люди......
Кумушка• 10 февраля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
ну не дозодит до людей откуда ноги растут, хоть в лоб, хоть по лбу
Кумушка• 10 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Проработник• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я поняла, что про американцев. Я и говорю, что точно так же как у вас многие не видели американцев, так и на Донбассе никто не видел россиян.
Артура Пирожкова• 10 февраля 2015
Читаю читаю... и убеждаюсь, что нельзя кухаркам лезть в политику.
Чаюри• 10 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Никто?) я видела, они не прячутся особо.

Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Да ладно, их то хоть в небольшом кол-ве, но на ютубе посмотреть можно, там где они заблукали) А вот про америкосов у доблестных повстанцев ни одного видео. Странно, они ведь так любят ролики выкладывать, хоть бы уже переодели какого-то васю в натовскую форму и заставили на камеру хеллоу сказать)
Додекаэдр• 10 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
а паспорта , не бред?их на рынке купить можно за 200 грн.))
Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
А Вы, видимо не поняли, что это был стеб))) И так прям серьезно убеждаете девушку очнуться
Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляПроработник
О! бачилы, Вам девушка прям из эпицентра событий подтверждает- есть россияне. Теперь верите?
Светка-пипетка• 10 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Новый подход. теперь желание жить достойно из разрядка неосуществимости, как в сказках. А я жила отлично-пока Яныка не выбрали. Потом просто хорошо. Сейчас нормально, потому что пашу как вол и всю жизнь училась и повышала квалификацию. Слава Христу, что сказки про шаровика Емелю меня не задели. Я с детства приучена работать. И я хорошо знаю, чем больше работаешь-тем достойнее живешь. А не просишь у государства подачки в виде помощи и пенсий.
Липка-прилипка• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да это бесполезно. Эта дама просто троллит.
Проработник• 10 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Почему ни одного, я видела видео, там где военный закрывался от камеры и говорил на английском языке. Это по-моему было когда Мариуполь обстреляли. А как вы поняли, что это Российские заблукали, они в камеру паспорт показывали?
Русская Богатырша• 10 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
бред
почему бред???
Чаюри• 10 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Это был военный репортер
Лень гуглить• 10 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А че, пусть троллит) Так и историю можно подтянуть, споря с троллями
Липка-прилипка• 10 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
’Россиян веселит Порошенко с паспортами. Их совершенно не возмущает факт смерти сограждан.
Хрен с ними, с трупами россиян, гляньте, какой смешной хохол! Он хочет нам что-то доказать!’