Баба на горошине• 10 февраля 2015

Зачем вы повышаете цены каждый день?!

Девочки, всё понимаю про курс, но ведь у большинства доходы в гривнах, то есть подают! Мы просто не сможем покупать, будем беречь деньги на самое необходимое!
автор Баба на горошине • 10 февраля 2015
Я так понимаю, что в теме только я - покупатель, остальные - продавцы )))

Перловая Кашка• 10 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
Ну не продавать же себе в убыток
Доллар растет соответственно и цены растут, поверьте продавцы от этого тоже не восторге. Раньше можно было выставить товар и ждать покупателя, а теперь еще каждый день приходится мониторить курс доллара, и если существенно поднялся менять цены. Нам только работы прибавилось, да и спрос упал
нормальная реакция рынка. Зарплаты никто к доллару не привязывает, даже не повышает. Покупательная способность падает. Пропорционально росту доллара.
думаю, что автор имел в виду не новые вещи, а б/у. По новым вещам все понятно. Еще есть старые цены остатки прошлых партий. Но весной и летом придется покупать, с учетом жесткой экономии.
Кидстаффовна• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Так мы со своей стороны тоже покупатели
Соображалочка• 10 февраля 2015
Девочки,тут спорить бессмысленно... Это зависит не от продавца....Пишите выше...
А я с косою• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
в каком месте я возмутилась?! в магазинах скоро уже всё дешевле будет из-за большого опта!
Тут вы ошибаетесь, в магазинах не может быть дешевле. Вы забыли про аренду, коммунальные, з/пл продавцам и т.п.
Осторожная• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
В магазине скоро вообще ничего не будет, так как сейчас распродают товары по старым ценам - закупочным, но новые закупки по новому курсу не выгодны и не рентабельны, так что скоро бананы только во сне можно будет увидеть..((
ПушАпница• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Так и продавцы тоже покупают у других продавцов.) Продавец это не супермаркет.)
Чавонадо• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Всё понимаю, но ведь не будут покупать! и даже закупка не окупится...
Не покупайте, вы не купите другие купите. Еще предложить чтобы вам доплачивали за то что вы покупаете
Вообще не факт• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
третий комбинезон ребёнку - уже не купят, как и третью пару обуви!
Третий - нет, единственный - в любом случае купить придется, даже по новой цене

Ответ дляА я с косою
там на чём-то больше наценка, на чём-то меньше, необязательно же покупать все позиции одновременно!
девочки, но реально же все мы обнищали в 2-3 раза! Кроме тех, у кого доход в долларах...
Слухи-руки не распускаю• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Я и продавец и покупатель.
Продала и на эти деньги что-то купила тут же. Причем много на КС.
Цену поднимают. И это понимаю. Не в восторге, но понимаю, поскольку сама продавец, то не возмущаюсь, а плачу, если хватает, либо не плачу.
Чавонадо• 10 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Нафиг эти бананы по цене 30 грн за 1 кг( там вообще нет ничего полезного
Ответ дляЧавонадо
таких, как я, сейчас большинство!
Щас ухожу• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
по вашему лучше работать в минус - дарить свои деньги покупателям, только чтоб покупали? Не бред?
Irrusska141190• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
А продавці хіба не купують нічого?))
Сижу_и_плачу• 10 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
не надо в минус, надо хотя бы не драть 200-300 процентов, как привыкли
Кидстаффовна• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
таких, как я, сейчас большинство!
Это Вы так думаете
Ответ дляБаба на горошине
Вот это и правда печально.
А за тему спасибо, Автор. Пошла поднимать цены. А то цены еще многие по курсу 18-20.
Вообще не факт• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Ну да, а продавцы трусы и куртки в цветочных горшках на подоконнике выращивают или бесплатно в лесу, как грибы, собирают

Ответ дляСижу_и_плачу
Таких наценок уже нет.
10-20% это максимум!!!
Осторожная• 10 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Я образно сказала за бананы...))) в магазинах останется только то, что делают украинские производители, а импорт с прилавков просто пропадет..
Перловая Кашка• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
я покупатель. Поддерживаю Вас, особенно в отношении б/у вещей. На новые вещи -подъема цен не избежать. Я как покупатель даже не рассматриваю объявления, где цены неадекватны. Неадекватны-это пропорциональны росту доллара.
Ответ дляКидстаффовна
Это Вы так думаете
Только я думаю, что зарплаты в Украине в гривнах, я цены растут по доллару?!!
Чавонадо• 10 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот это и правда печально.
Все равно хоть и чуть-чуть но покупают и будут покупать(( главное продержаться 1 год, а там уже посмотрим что и как делать((
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Господи, тот кто создает ТАКИЕ темы вообще начальную школу окончил??? Даже про б/у. Тупо пересчитывайте на литр молока/пакет муки/пачку памперсов.
Я обычно б/у (в идеальном состоянии) продаю за 1/3 от цены нового - чтоб купить это новое.
Irrusska141190• 10 февраля 2015
Є деякі товари, які вже півроку постачальник по одним і тим же цінам продавав, то я відповідно теж не піднімала. А якщо ціна закупки зміниться, то і я змінюватиму.
Чавонадо• 10 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Да( до того периода как наши ЗП подтянуться за дол, они все равно подтянутся рано или поздно, мы то не раз это проходили
Кактус из кожезаменителя• 10 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
покупала за доллары
продаю за доллары
доллар вырос - цену подняла
ставьте цену в долларе. тоже бесит уже, сегодня одна цена,завтра другая
Указка• 10 февраля 2015
Ну я беру товар в долларах, звісно кожну поставку піднімаємо ціну, націнку робимо меньшу. Поки беруть, навпаки перед кожним скачком набирають товар. А сенс віддати собі в убиток? Так робимо акції, знижки ну в межах діючого курсу)
Вірно написала хто купував 3 комбези класні малюку, наприклад, купить два, а хто один купував і той б/у тут уже сумно( Продавці теж хочуть щось потім купити.
Перловая Кашка• 10 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
и я думаю, что главное продержаться этот год. На работе, чтобы не сокращать людей- я ввела жесткую экономию на расходы. Зарплаты поднять не могу, остались на уровне 5-6 тыс, потому что выросла стоимость сырыья, которое покупаем за доллары. Но цены на нашу продукцию тоже не подымала, работаем на оборот, некоторая продукция ниже себестоимости-но тут включается экономия расходов по большой сетке ассортимента. Оборачиваемость денег сохраняем-это позволяет держаться и не увольнять людей.