Птица Говоруша• 04 марта 2013
Грузинское вино
Купили с мужем неделю назад в Сильпо бутылочку Кинзмараули. Пришли домой, открыли. Внутри шмурдяк заброженый. Решили что проблема в фирме, что выпустила.
и вот вчера, опять. Купили красную Алазанскую. Выбрали подороже, более известную.
Открываем... И то же. Вкус один в один.
Теперь в Сильпо за вином ни-нни вывод напрашивается что были не соблюдены условия сберегания , ну к примеру на морозе померзло или еще варианты.
Открываем... И то же. Вкус один в один.
Помеха справа• 04 марта 2013
вина покупаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Поляне!неплохие!но открое вам большую тайну:в грузии нет столько виноградников,сколько выпускают вин! попробуйте вина чили,к примеру
Лысый Шарик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Cato Negro очень вкусное!!!
Птица Говоруша
• 04 марта 2013
Я вот тоже в Поляне обычно покупаю, но лень туда было ехать)))
Чилийские не люблю, их конечно хвалят, но дело вкуса
Из грузинских - Kartuli Vazi. Предпочитаю белые вина, но их Хванчкара -
, да и остальные там тоже оч. хороши.
На счёт шмурдяка в Сильпо - это уже прискорбный факт. Пару раз попадали на ’палёную’ бехеровку - этот ’вкус’ и ’аромат’ страшно вспомнить. Знакомые купили там - коньяк ’Закарпатсякий’ - и то подделка оказался. Больше в Сильпо алкоголь стараемся не покупать. Только в самых крайних случаях.
, да и остальные там тоже оч. хороши. На счёт шмурдяка в Сильпо - это уже прискорбный факт. Пару раз попадали на ’палёную’ бехеровку - этот ’вкус’ и ’аромат’ страшно вспомнить. Знакомые купили там - коньяк ’Закарпатсякий’ - и то подделка оказался. Больше в Сильпо алкоголь стараемся не покупать. Только в самых крайних случаях.
Рассказница• 05 апреля 2013
Виноград сорта Хванчкара в Грузии произрастает только в одном районе (с. Хванчкара, область Рача) и там же и производится. Только там и больше нигде, это принципиально. Представьте себе, сколько надо производить вина, чтобы экспортировать его по всему миру? Потому вся продаваемая у нас ’Хванчкара’ - подделка, иногда качественная, иногда - не очень. Причем даже в Грузии купить настоящее вино практически нереально, так его мало производят и продают только избранным. Вкусовые качества вина, продаваемого под наззванием ’Хванчкара’, просто подгоняются под настоящую Хванчкару химическим путем. Хотя мало людей вообще помнит ее настоящий вкус. Потому мы пьем хорошую подделку и думаем, что это ’Хванчкара’.
Из хороших вин могу порекомендовать марки ’Бадагони’, ’Багратиони’, ’Телиани Вели’, ’Картули Вази’. Ну или ехать в Грузию, где вас угостят домашним вином