Люблю Поумничать• 04 марта 2013

Спор о бисквите

Спор с братом -Нужно ли гасить содой и уксусом или нет?
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
100% не бисквит!
кондитерского стажа у меня 35 лет
Не бесквит, понятно, а что? расскажите мне уже просто интересно

Хомяк с пастой• 04 марта 2013
Еще, если хорошая разъемная форма, то низ застилается бумагой для выпечки(просто заставляется вместе с дном и снаружи обрезается), а борта ничем не обрабатывала и отличный результат, корж почти не осел и был ровненький.
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
если добавите яблоки, и ложку сметаны, то будет отличная шарлотка
Strekoza!!!• 04 марта 2013
Я пока бисквит печется и остывает в духовке в кухню ни ногой, только чтоб выключить
Духовку открываю утром, когда он уже остыл
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
’а ля бисквит’ по рецепту бабы Мани)))
это знаете есть ОРИГИНАЛ, а есть копия, лицензия, китайская подделка
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
’а ля бисквит’ по рецепту бабы Мани)))
НЕЕЕЕТ...по научному скажите что это? ну я же привела пример - дрожжевое тесто, слоеное, эклеры -это виды теста, какое будет у бисквита плюс что-то еще.Я вчера пекла бисквит+лимон и апельсин перемолотые - отличнейший пирог, из какого он теста? Мне это интересно.
И.О. человека• 04 марта 2013
не ложится сода в бисквит,у меня свекровь кондитер,никогда не ложила.......

Герцогиня• 04 марта 2013
я недавно пекла в разъемной форме, положила разрыхлитель вместо соды, гашеной лимон. соком, так получился блин 1 см толщиной.
Пожрать_бы_чё• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
та из бисквитного, уймитесь вы уже!!!
но автор спрашивала про БИСКВИТ
Dianochka.m• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
тогда зачем?
В бисквит соду не кладут,только яйца,сахар и мука!
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
та из бисквитного, уймитесь вы уже!!!
но автор спрашивала про БИСКВИТ
Нет, не дождетесь,я за автора и переживаю, она то печет с содой, а это не бесквит, а хотелось бы бисквит, автор получается и бисквита то не ела, а все время бисквит то хотела, давайте разбираться ))))))))))))
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
НЕТУ названия всей стряпни, которую придумывают и экспериментируют наши хозяйки, кто-то от избытка, а кто-то от излишества фин. возможностей. Кстати теста ЭКЛЕРЫ тоже нет - есть заварное тесто, вот из него и делают эклеры!!!
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляDianochka.m
+соль))
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
О точно - заварное, теперь моему дайте название и я успокоюсь и буду спать спокойно ))))))))))))))
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
а теперь за Вас пережываю, что Вы эклерное тесто всегда ели, а оно заварным оказалось
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Стряпня на бисквитной основе! Спите спокойно и не заморачивайтесь.
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Та не надо, не пережЫвайте, я эклеры не делаю, мороки много, а вот бисквитное часто и густо, поэтому хочу знать что делаю, а то придет в гости фифа и начнет мне доказывать что это не бисквитное, ну чем я аргументирую, а так гордо скажу - на советчице сказали - что это...?
Помеха справа• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
вот Вам и разница для меня книга кулинарная аргумент, а для Вас советчица. Ну Вы так сильно не волнуйтесь, фиф в дом не пускайте, а стряпня тоже очень часто бывает вкусной! Удачи Вам!
мамуля Дашули• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Я так понимаю, настроение хорошее?

miramiya• 04 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Я так понимаю, настроение хорошее?
У меня оно всегда хорошее, особенно когда тут темы читаю, буду бессмертной, смех продлевает жизнь!
мамуля Дашули• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Вы мне его тоже подняли, сижу улыбаюсь, хорошо хоть дома никого нет, а то б не поняли
90x60x90• 04 марта 2013
Девочки, автора уже нет, расходитесь . Она просто спросила гасить соду или нет, больше ничего. Там вон люди эклеров хотят и пражский торт. Ищут кондитеров с многолетним стажем
И.О. человека• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
я недавно пекла в разъемной форме, положила разрыхлитель вместо соды, гашеной лимон. соком, так получился блин 1 см толщиной. [/cit
я не ложу ни соду ни разрехлитель, у меня всегда 10 см точно получаеься.
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Подождите, прошу Вас,что в книге, по этому поводу, мне как раз это и надо. К чему относят такое тесто, когда там яйца, мука, сахар + разные варианты: сметана,кефир, какао,мак, кокос, сода, мед, что-то еще...?
Герцогиня• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
для пост. 53. Долго взбиваете?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Цитата:
Подождите, прошу Вас,что в книге, по этому поводу, мне как раз это и надо. К чему относят такое тесто, когда там яйца, мука, сахар + разные варианты: сметана,кефир, какао,мак, кокос, сода, мед, что-то еще...?[/cit
В кулинарии употребляют разные виды теста, дрожжевое,дрожжевое слоёное, бездрожжевое,пресное здобное,пресное,песочное,слоёное,бисквитное.
Хомяк с пастой• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Я автор поста 26. Специально для вас взяла книгу дочери, ’Технологія виготовлення борошняних кондитерських виробів’, Зайцева, Горпинко,
бисквитное тесто можно делать с маргарином, тогда это называется масляный бисквит. Но и его делают или с амонием или без вских химических разрыхлителей. Еще этот вид называется тесто для кексов. Вот что в книге. Разных вариантов со сметаной, кефиром нет. С какао, маком, орехами, назыывается ’з наповнювачами’, но опять без соды.
Хомяк с пастой• 04 марта 2013
Тоесть разные варианты со сметаной и кефиром уже точно не называются бисквитным тестом. Может блинное, или еще какое.
miramiya• 04 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо, а что это с никами анонимов))))))))))))))))?????
Блинное то точно нет, ну например тесто на пинчер, там как бисквит, но со сметаной, какой же блин, а на бисквит похоже.
Хомяк с пастой• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Ой, а я тут Хомяк, да еще и с пастой, потому так ’выгрызала все из книги дочкиной и глаза всем замыливала.

Видите ли книга умная не знает такого теста со сметаной. Не зря один человек мне говорил, чтобы научиться портить хорошие продукты, нужно закончить как минимум 4 года обучения.