Люда Людоедова• 10 февраля 2015
Мы не дарим друг другу подарков
Вчера долго общались на эту тему с подругой. Сразу скажу, что очевидно, что раз мы так делаем - нам так комфортно, изменяться мы не будем. Тему завожу чтоб понять а как другие поступают - так как подруга утверждала, что мы такие одни.
Вообщем суть: мы с мужем не делаем друг другу подарков на дни рождения, новый год, 14 февраля, 8 марта и 23 февраля. Вообще. Поздравляем словесно, поцелуями и прочее.
Лично для меня до конца не понятно, зачем делать лишние телодвижения и искать какой-то подарок (согласитесь, что часто это не нужная вещь, а поиски наиболее удачной вещи из ряда "что подарить на 14 февраля?" - тысячи тем на Советчице тому подтверждение).
Да, можно подарить то, что вторая половинка хочет. Можно, но зачем приурачивать к какой-то дате? он хочет что-то для авто - мы идем и покупаем, если есть деньги. А если нет, то и на 14 февраля он это не получит.
ТО же самое со мной и моими желаниями купить духи, белье, косметику, гаджеты.
Кто еще мыслит схоже? Или мы просто расчетливые зануды, как мне сказала подруга?
Секретница• 10 февраля 2015
мы тоже не дарим.А если чего надо,то на семейном совете решается. Можно и не только на ДР купить нужную вещицу.
И мы не дарим. Только дитю, и то накуплю по скидкам, и она знает, что по скидкам, просто что выдадут к какой-то дате или к прививке, например, чтобы не расстраивалась. )))))
Это, наверное, склад характера: мы не формалисты от слова вообще. Вот эти все ’датские’ праздники и выходы в свет - ’фу-фу-фу’. Выходы - под настроение, подарки - по необходимости. Считаем нужным что-то приобрести - прикидываем бюджет и покупаем. Или откладываем до получки. Муж даже когда-то списки ’хотелок’ составлял - что-то в близкой перспективе, что-то - в более дальней. )))
Люда Людоедова
• 10 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Вы мне определенно нравитесь