Додекаэдр• 10 февраля 2015
Йоркширский терьер
ребенок хочет собаку такой породы, но говорят, что у них здоровье слабое, часто болеют, так ли это?
Evis_Jerua• 10 февраля 2015
На своем опыте скажу что да. Очень слабый ЖКТ у них. А еще простужаются быстро. Свою недавно только пиелонефрита пролечила.
Мафиозная• 10 февраля 2015
Если хочет ,то берите,но только стандарт породы,и желательно чтоб весом 3-3,5кг вырос! Во первых здоровье у них крепче,во-вторых не будете переживать,что малыш придавит или обидет собачку
Аноним Секретарь• 10 февраля 2015
Если ухаживать - не болеет. Ребенку не рекомендую такую собаку покупать!!!! Ну если ребенок маленький. Это собачка не игрушка, сама требует внимания как ребенок.
Болеют не чаще чем другие собаки. Но вы должны понимать что уход за собакой полностью ляжет на ваши плечи. А это приучить к туалету, гигиеническим процедурам, воспитание. Да, да маленьких собак тоже нужно воспитывать иначе получите нервное вечно лающее неуправляемое животное.
Отличные собаки, не болеют. Есть особенности, не более того.
Конкретно: покупать одежду и обувь, к обуви приучать. У них нет подшерстка, что-то застудить, даже если вам тепло - запросто.
Слабый ЖКТ, как говорили выше. Нужен корм премиум-класс, что не является проблемой в связи с размером собаки. На пару сотен в месяц прокормите (хотя смотря какого размера у Вас будет).
Плюс при смене зубов есть шанс, что молочные придется рвать - но это очень часто встречающееся явление у маленьких собак.
Еще может быть выпадение сустава, но это, опять же, проблема любых маленьких собак.
Собственно, все.
Затраты - машинка (лучше две + лапы) и средство от блох и клещей. Шампунь нужно подбирать, и не обязательно именно Вашей собаке понадобится дорогой.
Собственно, все.
Бесбардак• 10 февраля 2015
Покупая собаку вы её покупаете себе , а не ребенку , потому, как ребенок не будет за ней ухаживать. Выбирая собаку надо выбирать ответствнного заводчика, а не разводчика , про плохое здоровье - могу тоже самое сказать про лабров , про чихов, про французов, про мопсов и т.д. За любой собакой нужен уход. Любая популярная порода несет в себе кучу брака , благодаря народному разведению и купить слабую особь можно запросто и это не относится к какой-либо одной породе , слабое здоровье сейчас у многих....