ЕлькиПальки• 10 февраля 2015
Гистеросальпингография-кто делал
Девочки, направили на гистеросальпингографию в четверг. Боюсь, т.к. сказали, что больно. Кто делал? буду признательна за советы, если поделитесь опытом, как подготовиться. Делать буду в "Оберіге" на Зоологической.
Ниф_ниф• 10 февраля 2015
Обезболивают спорей лидокаин,потом обкалывают шейку.И ничего не больно.!!!Не бойтесь.Два раза делала.Одна неловкость-трусы снять
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Сегодня медсестра в консультации сказала, что делают анестезию местную, но колят в руку. Жутко боюсь уколов, а если еще и там колоть будут, я вообще не знаю что будет.
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Это случайно не на проходимость труб ??
Да, это она. В направлении такое сложное медицинское название.
777 MariAndOil 7777• 10 февраля 2015
Если несложно расскажите после процедуры , что да как ? Мне тоже нужно делать, но очень боюсь, и конечно же переживаю за итог, друг непроходимы ((.
Вам автор удачи, молодец, что настроилась ))...
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляMarina777
Спасибо большое за поддержку, если честно, сильно трушу, но уже настроились на полное обследование, дальше не будем отступать.Очень хочется малыша.
777 MariAndOil 7777• 10 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Правильно, так держать.
При хорошем, правильном настрое, все успешно проходит...))
Подметайло• 10 февраля 2015
я тоже в ноябре прошлого года прошла эту процедуру, не так все страшно и больно как пишут в инете!!!я за три дня пила но-шпу + валериану+ 100 прогестерон, а перед самой процедурой укололи какой-то укол и все
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляПодметайло
А куда кололи? В руку или прям туда?
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
А куда кололи? В руку или прям туда?
в попу точно помню что кололи, а вот что б туда не помню такого
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляПодметайло
а сам процесс длится сколько по времени и потом какие ощущения7 больно вставать, ходить, сидеть? Извините, что гружу вопросами, но мне реально трусливо, никогда ничего такого не делала.
С перепою• 10 февраля 2015
Помню, что оч тянуло живот уже после процедуры. Хорошо, что не пошла на работу, а домой поехала.
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
я перед этой процедурой сама у всех спрашивала, так что понимаю вас)))у меня просто с первого раза жидкость не пошла, потому мне три подхода делали, а в общем минут 15-30 с одеванием и раздеванием. из за того, что кололи обезбаливающее, особых болей у меня не было , так немного совсем поднывал низ живота и все. еще мне говорили с собой прокладку брать, но так как трубы проходимыми оказались, то обратно практически ничего не вытекло
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
а я после процедуры на рынок сбегала, а потом еще и в кафе посидела
у всех по-разному
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляПодметайло
результат говорят сразу, или уже скажет мой врач на консультации?
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
я минут 20 еще сидела ждала, когда снимок будет готов, а вообще врач который делал все сразу говорил
С перепою• 10 февраля 2015
Ответ дляПодметайло
у всех по-разному
Да, все индивидуально. У меня вся жидкость, видать, прошла по трубам и вылилась в брюшную полость.
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
ну и у меня так же вроде было
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
у вас тож проблема с беременностью?
С перепою• 10 февраля 2015
Ответ дляПодметайло
у вас тож проблема с беременностью?
8 лет не могла забеременеть. Сначала проверяли и лечили меня. Потом лечили мужа. Инсеминации. Уже думала ЭКО. А тут бац - и неожиданно оказалась беременной. А после не предохранялись, потому что шансы типа мизерные - и бац, второй ребенок. Как-то так))
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
а у нас все никак((((а на какой цыкл после проверки труб получилось?
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Читала, что после ГСГ многие беременеют в следующем цикле.
С перепою• 10 февраля 2015
Хм... думаю, прошло не меньше полугода... потому что я думала уже идти на третью инсеминацию (последнюю попытку), а они тоже делаются не каждый месяц.
Возможно, конечно, что проблема в трубах. Их типа ’прочистили’ и после наступила беременность. Это был не мой случай.
Думаю, мне помог остеопат.
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Думаю, мне помог остеопат.
Инсеминацию Вам назначили после ГСГ? До нее не делали это исследование?
С перепою• 10 февраля 2015
Сначала проверяют проходимость труб, потом инсеминация. Иначе какой же смысл?
Подметайло• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Думаю, мне помог остеопат.
расскажите пожалуйста про остеопата, может и мне нужно, а то уже не знаю что еще можно лечить?
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Инсеминация это больно? Под анестезией делается?
С перепою• 10 февраля 2015
У меня давно болела спина, в какой-то момент мне посоветовали остеопата и я прошла у него курс из 8 сеансов. Оказалось, что боли в спине - это результат давней травмы (бежала зимой на автобус, упала на спину, ударилась копчиком). Смещение в нижней части позвоночника компенсируется смещением где-то выше в другую сторону и т.д. Нарушается работа всех связанных органов, ухудшается кровообращение органов малого таза и т.д. В общем, когда я радостно объявила ему, что беременна (где-то перед последним сеансом), он меня огорошил, что я такая не первая у него.
С перепою• 10 февраля 2015
Инсеминация - это абсолютно не больно. Не больнее, чем обычной осмотр у гениколога. Просто сперму заливают шприцом в матку, чтобы ’облегчить’ работу сперматозоидам. И перед этой процедурой сперму подпитывают чем-то в лаборатории, чтобы спермики стали более живучими.
Но моя врач сама признавалась, что 40% случаев (как беременности, так и ее отсутствия) медицина не понимает и объяснить внятно не может
ЕлькиПальки
• 10 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Вот и у нас, 3 года и никак. Разное пробовали, от гормонов, до гомеопатии, мой гинеколог была на начале планирования против ГСГ, т.к. есть вероятность повреждения самих труб при ней. Но в клинике репродуктологии направили после анализов и осмотров на ГСГ, очень надеюсь, что все у нас окажется не безнадежно. Как посмотрела на стену увешанную фото детей в клинике, так два дня еще ревела после.