Кубик Рубика• 10 февраля 2015
Помогите по укрпочте, уже нет сил....
Отправляю косметику, упаковую сама, подписываю, отправляю ценной посылкой. Они мне насчитывают постоянно 13 с копейками. Покупатели возмущаются, почему такая дорогая отправка. На сайте укрпочты расчитываю выходит 9.61.
Пошла на почту, они говорят, мы берём за услуги, мол мы ж её заклеиваем и т.д... Как дешевле отправлять и правы ли сотрудники. Как у вас получается у Вас отправлять за 6-7 грн? Пусть за ценность 2.50 я возьму на себя..ну 10 грн..но не 13.80 же..помогите
Кубик Рубика
• 10 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
У меня тоже,как не упаковывай,все равно насчитывают 9 грн.
так на 9 я согласна, а мне 13.80 насчитывают
Кубик Рубика
• 10 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Отправляйте бесценной.
13.80-2.50= 11.30.
Кубик Рубика
• 10 февраля 2015
Ответ дляповаренок
если вы пакуете сами, то за что они берут доп. услуги? не понятно( Что именно они заклеивают? А вообще, отправляйте бесценной - разницы нету вообще)
я так поняла за то что скотчем обклеивают своим и приклеивают штрихкод
Чеширская кошечка• 10 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
13.80-2.50= 11.30.
Это ваши операторы что-то мудрят.
Ответ дляКубик Рубика
это их обязанность, а не доп. услуги! Доп. услуги, вообще-то, оказываются только по вашему требованию! В них входит написание адреса, заполнение бланка, упаковка посылки сотрудником почты. Шлите их очень далеко! И за доп. услуги принципиалоьно не платите!
Ответ дляКубик Рубика
это их работа, а не доп. услуги! Что же тогда входит в их проф. обязанности? Может и за каждый ’клац’ по клавишам им заплатить. Наглые они у вас! Я бы пожаловалась))) Ну или хотя бы сходите один раз ради интереса на центр. отделение. Там обычно по всем правилам отправляют. Увидите, будет ли разница.
Лама_мама• 10 февраля 2015
А я очень люблю УП, всегда насчитывают, как в расчете по калькулятору на сайте УП. Сдаю посылки около 9,00 утра, никакой очереди. Сама все дома упаковываю и никаких доп. услуг не берут. Если они Вам упаковывают сами, тогда , конечно возьмут 3,60. Если же нарушают что-то - пишите в книге жалоб и обязательно на сайт УП.
Ответ дляповаренок
жалоба на сайте творит чудеса, поверьте!
Писала жалобу, после этого пробивали 3 грн дод полуг и разрешили бесценной отправлять, а после нового года снова 4.75(( Говорят,итак, только мне идут на такие уступки, остальные отправляют в их пакетах и ценными обязательно
Ответ дляНадя1986
бред! как это - только ценными? Если есть услуга бесценной посылки? Я бы еще раз писала! А по поводу пакетов - у нас такая же фигня((( Я не могу отправлять в чем попало. Но мне удобнее их пакет за 3 грн купить, чем эти же 3 грн за доп. услуги платить и свою упаковку придумывать.
Ответ дляповаренок
Я то понимаю что это бред, но как это до них донести?!! боюсь, напишу еще одну жалобу вообще не смогу нормально с ними работать(( А посылочек у меня много, они как меня видят уже зубами скрипят) Пакую в курьерские пакеты, так как 3 грн все равно берут даже если их пакет, за супровідний бланк и скотч)
Ответ дляНадя1986
ужас! ну надо же как-то искать на них управу! Они же права не имеют! И бланк, и скотч, которым он приклеин - входит в стоимость пересылки. А отправлять с другого отделение нету возможности?
Мила_Милая• 10 февраля 2015
Приходите в отделение и при них звоните на горячую линию! Говорите какой отделение и тд. Они сами перезвонят в ваше отделение и скажут что так делать не нужно)
Единственное Вам объяснят, что по правилам вы должны на почту принести открытую посылочку они проверяют содержимое) Если ваша упаковка и вы сами бланки заполняете, то доп.услуги НЕ ИМЕЮТ ПРАВО БРАТЬ! Купите самоклеющиеся пакеты и никакой проблемы)
Я уже 5 лет с почтой проблем не имею) Один раз выяснили все) посылки обычные бесценные от 6.5 грн
Ответ дляповаренок
Есть только одно отделение( Мне сказали, что была у них нарада перед новым годом, и выяснилось что только я одна в районе такая умная отправляю бесценными посылками, еще и выговор от начальства получили)
Раздражевская• 10 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
а вы в веке посмотрите,там пишется за что вы оплатили.если есть дополнительные услуги,то скажите,что отказываетесь от них,а если будут спорить,звоните на горячую линию.