LisaAlisa• 04 марта 2013

чем отмыть шариковую ручку?

Пока отвернулась на секунду,дочка перешла с листика на стул и вот,что успела нарисовать шариковой ручкой....Кто знает проверенные способы как это без ущерба для стула убрать.???Мылом с губкой и спиртом пробовала,не помогает...
Опля Картопля• 04 марта 2013
Нашатырным спиртом пробовали?

томуська• 04 марта 2013
хоть бери делай фото, будто мой диван фоткали... у меня не получилось, даже Эмвеиии пробовала
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Нашатырным спиртом пробовали?
Спирт этиловый 96% , вот им пробовала,не смывается
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Ответ длятомуська
Малая вчера один стул порисовала,сегодня другой,теперь красота такая на кухнеНеужели ничем нельзя отмыть
Бабушка-Западло• 04 марта 2013
эсли это кожзам - попробуйте растительным маслом, а потом мыльным средством.
копилочка 27• 04 марта 2013
а мои гангстеры порисовали кровать ручкой (замш), и заодно обивку на стульях маркером черным..так что, я тоже жизненно нуждаюсь в советах..
Lika_Gerc• 04 марта 2013
Ответ длятомуська
Странно....я эмвеевским отбеливотелем вывела от шариковой пасты пятно...

автор LisaAlisa • 04 марта 2013
да,кожзам,сейчас попробую,спасибо!
Svet_Orly• 04 марта 2013
Есть такая штука - называется WD-40, спросите у мужа. она обычно у всех бывает в машине, так вот она отмывает даже мазут и краску с ткани, и с разных поверхностей, ручку должна отмыть 100%
Lika_Gerc• 04 марта 2013
Ответ дляLisaAlisa
да,кожзам,сейчас попробую,спасибо!
Замочите,пусть часик постоит...Сразу не трите!
Топтунша• 04 марта 2013
Я когда то писала в теме про кукол ( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7180) , попробуйте в вашем случае. правда поможет или нет не знаю. Мне кажется что должно. Хуже не станет)

Сделать компресс уксус+ хлорка примерно 50 на 50.
Топтунша• 04 марта 2013
Только аккуратно, может сначала на маленькой поверхности попробовать...
izu• 04 марта 2013
Меламиновая губка
izu• 04 марта 2013
или Доместос
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Ответ дляSvet_Orly
Спасибо,ща позвоню спрошу.
Lika_Gerc• 04 марта 2013
Ответ дляizu
или Доместос
Доместос может цвет выесть,лучше не надо
Бабушка-Западло• 04 марта 2013
доместос и хлор сделает желтые пятна!!!! это уже проверено + вонь
oksini80• 04 марта 2013
Жидкость для снятие ногтей)))Мне помогло
Головная• 04 марта 2013
Ответ дляizu
Меламиновая губка
поддерживаю!;)

lana78• 04 марта 2013
попробуйте чистящим порошком (типа Гала) аккуратно потереть. У меня помогало.
МамАня• 04 марта 2013
Автор - мы с вами коллеги:-))) аналогичная ситуация у меня. Кухонные стулья, сидушка кожзам, у меня правда цвета ванильки, все в ручке..... Ничего не помогает:-((((( Доместос, амвей (все что только можно), белизна, фейри, губки, лак для волос, мужские парфюмы, спирт, жид-ть для ногтей - ничего не берет. Напишите рецептик в личку, если найдете способ как отмыть, плиииииииииз!
У меня уже один вариант - менять просто сидушки.
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Ответ дляМамАня
Так у меня тоже цвета ванильки,просто фото не передало этого.Ого сколько вы уже всего перепробовали)))Пока из того,что я попробовала-ничего не помоглоЭто спирт,ацетон,мыльный раствор,растительное масло...Доместосом ,наверное,не буду пробовать...А вообще я как раз хотела вам предоложить выход-купить новые седушки,но потом дочитала ваше сообщение до конца и вижу ,что вы тоже такой вариант рассматриватеЯ в Метро когда-то видела они продавались отдельно и недерого,мы тогда еще с мужем подумали купить другого цвета,синие,нам под кухню подходят...Вот и настал этот момент
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Ответ дляlana78
Не берет...
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Ответ дляoksini80
Попробовала-не помогло,только немного размазано стало...
автор LisaAlisa • 04 марта 2013
Девочки,а как думаете,может соком лимона покапать и оставить на время?
Бабушка-Западло• 04 марта 2013
Ответ дляLisaAlisa
цвет закрепить?
natalita29• 04 марта 2013
В доме кожзама не нашлось, пробовала свое средство только что на белой коже отмыло, если интересно заходите)))
larsenam• 04 марта 2013
Посмотрите ,здесь описано полно способов http://www.progres-s.ru/kak-vyvesti-pyatno-ot-shar...