ПростоБелка• 10 февраля 2015

Друзья пригласили на тематическую свадьбу. Дресс код, подарок.

Меня и моего парня наши друзья пригласили на свадьбу. Все бы хорошо, только свадьба у них типа тематическая и всем гостям обязательно нужно быть в бордовых нарядах. И это выяснилось не сразу с приглашением, они это придумали вот сейчас. И из разговора с невестой следует то, что игнорить дресс код нельзя и обязательно нужно быть в бордовом. Если будешь в чем-то другом она этого не поймет. Это слова невесты. Далее у них есть "требование" к подарку - если будете дарить деньги то дарите только доллары. Честно говоря меня эти два факта возмущают и теперь у нас трения с парнем. Мы не мажоры, зарабатываем на себя сами, помочь нам некому. Мы думали дарить 1000 грн. Мало это или много я не знаю, но сейчас больше мы не можем себе позволить т.к. к подарку нужно потратиться на прическу, цветы и знаю что там будут денежные конкурсы. А наряды я думала мы наденем из того что есть. Но нет. Получается что еще нужно тратиться на новые бордовые наряды. Парню рубашка (обувь и брюки черные у него есть), а мне наверное платье. Посмотрела я в тц на одно бордовое понравившееся платье - 800 грн, рубашка 350 грн. Далее 1000 грн на подарок. Если покупать на эту сумму доллары - то это будет пускай 45 долларов и дарить такую сумму в долларах как-то смешно. А тысяча в гривнах как-то солиднее выглядит. Короче говоря я говорю, что ну их в *опу с их требованиями, а парень говорит что это наши друзья и надо идти даже если себе в минус.
Зина с магазина• 10 февраля 2015
Стартовала= советовала

Сундучок с каникулами• 10 февраля 2015
Я бы на Вашем месте созвонилась с другом (или его будущей женой, смотря с кем Вы общаетесь лучше) и объяснила, что в бордовом Вы не сможете прийти. Спросила бы, как он(а) желает: не приходить вообще или приходить в другом наряде. На счет подарка, вопросов бы не задавала, это Ваше личное дело, что дарить.
Жена сантехника• 10 февраля 2015
Вот вам зеленое платье с бордовыми аксессуарами и не парьтесь, денюжку в конвертик и с красивой улыбкой вперед.
Безберлоги.ру• 10 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Мне кажется, что купить обувь, сумочку и украшения в бордовом цвете получится дороже, чем обычное платье футляр.
Автор, поищите на Аукро - я там покупала платья б/у на всякие ’опупезные’ свадьбы, юбилеи и корпоративы по 100-200 грн. Одела и потом подарила еще кому-то.
Но это если Вам невеста нравится. Иначе назло бы ей пришла в зеленом платье.
Попижёновна• 10 февраля 2015
ой, вспомнила еще как у меня знакомая на свадьбу ходила. Невеста похожа на вашу, придумала что все женщины должны быть в длинном платье до пола! Моя знакомая говорит одела платье до колена, а то говорит 2 детей, наряды покупать не собирается...Так на всю свадьбу говорит в длинном по моему только сама невеста и была)))))) все одели что у кого было и все...