БеллаДонна• 10 февраля 2015
Невыдуманная история или как я выносила мусор
Оставила ребенка дома (3 года - сынок) - пошла мусор выносить. Подхожу кдвери слышу характерный щелчок.....у двери есть замок-ночник, это замок который только изнутри закрывается. Ребенка только привезла с посещения поликлиники - ОРЗ, знаю ,что температура лупит 38-39...
Сперва давай уговоривать ,чтоб открыл, он у нас сообразительный , подобные замки открываети закрывает...более того даже замки-монетки тоже может открыть закрыть с помощью столовых приборов... Дите пробует, ничего не выходит.
Сама знаю ,что закрыввает этот замок легко, а аоткрывает с небольшим услием. Малой пробовал пробовал , разревелся - плачет "не могу мама открыть". Потом вообще затих. На этаж ниже работают ремонтники. Позвала. Говорю сделайте что-то.
А дверь нормальная такая , не за 500 грн., с ноги не откроешь....хлопцы думали-думали у меня из-за тишины зп дверью паника наростала. С улицы с баолкона никак, 4-ый этаж. Город маленький, никакой спецтехнки нет особо.
Время тикает, дите за дверью молчит с температурой....газ не перекрыт... В итоге отодвинули силой ломиком коробку и перерезали собачку замка болгаркой, что малой закрыл изнутри...на все про все молчание дите за закрытой дверью около 20 минут. Залетаю в квартиру, а он в дальней комнате лег на кроватку под одеяло с головой и спит....и пофигу ему болгарка по металу почти над ухом.
У меня прорвало мое спокойствие. А он проснулся смотрит на меня рыдающую от радости ,и рассказывает , что он не мог дверь открыть... Мораль басни такова, что мужу раз 5 говорила про этот замок-ночник долбаный....он на потом откладывал... хорошо, что хорошо кончается...)
Вынесла мусор называется. Стою сейчас перед зеркалом а весь пробор волос на голове седой
Уси Пуси• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
зачем мне себя жалеть? я себя не жалею, детей без присмотра не оставляю, что мне ЛЕГЧЕ было в аптеку бежать и мусор выносить
и странно у всех поголовно соседи лежачие, а больше соседенй нет? ну совсем в доме соседей нет, только вы и лежачие
когда человеку что то нужно то он это ищет а когда нет то и не пытается даже
когда дома муравье завелись. я обошла соседей снизу, сверху, половина квартир пустые, а остальным самим уход надо. Часто слышу что где-то ребенок плачет, но еще не встречала их, хотела познакомиться, но увы
Одноклассница• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Выше уже писали - почему в доме с ребенком нет лекарства от температуры и антибиотика? Больше суперсрочных лекарств не требуется.
а если закончилось? вот было, утром дала, а на вечер не хватило?
Нашли в капусте• 10 февраля 2015
А зачем с температурой ходить в поликлинику? Свои вирусы распространять и новых ослабленному организму поймать?
Одноклассница• 10 февраля 2015
вот как раз сегодня такая ситуация и случилась, правда сегодня повезло, муж не успел на работу уйти когда у малого температура поднялась, быстро сбегал, а поднялась бы на пол часа позже и пришлось бы мне самой
Уси Пуси• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
у меня есть то что вы написали, но антибиотик не один на все случаи, каждый раз надо другой, то от горла, то от сыпи то еще что-то
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
А вам его по телефону назначили или вы себе сами прописали? Наверняка же были в поликлинике - там написали бумажку с лекарствами, вот сразу и купите.
Сколько же отмазок у людей...
Уси Пуси• 10 февраля 2015
так буду с вами прощаться, мне за водой надо идти, оставляю дочку с мультиками и иду, а когда прийду оденемся и пойдем гулять). Дочку с собой не беру, так как не донесу и ее и воду (проблемы со спиной, грыжа)
Уси Пуси• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Сколько же отмазок у людей...
я по вашему с больным ребенком в поликлинеке была? бред. Когда у меня дочка болеет, то врачи к ней приходят. Если надо антибиотик, только тогда я уже еду с ней кровь здавать
Ответ дляОдноклассница
это абсолютно ваша вина
в когда в прошлый раз давали лекарство вы не заметили что бутылка пустая практически?
антибиотик пьют по назначению врача, для этого нужно хотя бы вызвать врача
Мона_Лиса• 10 февраля 2015
Уважаемая Автор! Не обращайте внимание на безумных мамочек, которые на Вас напали!! Ситуации бывают разные и последствия тоже. Всего не предугадаешь. И пусть те, которые Вас осуждают, думают, что они правильные и лучшие матери на свете. Это все лишь их мнение. Ситуация уже случилась и назад не отмотаешь. И я искренне рада, что у Вас все закончилось хорошо!
БеллаДонна
• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6

точно, извините куда уж мне к простым смертным
у вас виноваты все кроме вас, даже муж виноват
вы сами себя перечитайте. в курсе что в саде и в школе на ваше чадо которое вы так оберегиваете и ни на секунду не оставляете вообще никто не посмотрит. более того ему сопали подотрут в садет той же тряпкой что и 15 человекам из его группы...а представьте что там может быть уже на той тряпке..и унитазы там в саде один на 20 человек.и персонал взрослый иногда ходит...мне жаль ваших будущих воспитателей, нянек и учителей.
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
Ну вот вы и сами себе ответили. Едите кровь сдавать и сразу там же в аптеке покупаете. А чтобы не было жаропонижающего дома - не представляю такого.
Ответ дляБеллаДонна

спасибо, только в сад мы уже 3 год ходим уже 4 раза оттуда ездили в травмпункт ничего живы и здоровы
и у нас самая классная воспитатель и няня
и ребенок у меня очень очень активный и везделезущий
так что вы не переживайте, не нужно никого жалеть, себе пожалейте у вас седина появилась из-за мужа оказывается, а не из-за того. что вы оставили ребенка одного дома
Одноклассница• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
это абсолютно ваша вина
ну как сказать, прошлый раз температура была почти год назад. и бутылочка не была совсем прям пустой примерно треть еще оставалась, просто нечайно вылилось, сверху колпачек закрыла, но не закрутила, так и положила в аптечку, но зато хоть другие лекартсва перебрала повыкидыввла по сроку годности и пыль протерла
а зачем мне антибиотики?
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
во-первых: нечего с соплями в саду делать
во-вторых: бумажные салфетки на каждом столике стоят, а в туалете влажные
в-третьих: воспитатели смотрят, так они за каждую разбитую коленку отвечают. И без присмотра ребенок точно не останется, или воспитатель или няня есть.
в-четвертых: дети идут в сад с 3-х лет и уже прекрасно умеют дуть сопли сами, в салфетку со стола или в кармане. А еще вытирать попу, руки, рот и все остальное.
БеллаДонна
• 10 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
у нас по вызовам не ездят из-за отсутсвия врачей и средств и нужно было явится мне чтоб больничный оформить
Перемелица• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
нуу как то 3 годичных и 6 годичных сравнить глупо не находите?
я написала о детях статистику реальную по травмпункту, а не из потолка
дети в возрасте от 4 и выше получают больше травм из-за недосмотра родителей чем дети меньшего возраста
да я б и по повод 6ти леток поспорила, у меня за окном 2 дороги, каждое утро наблюдаю совсем маленьких школьников в панике как попало перебегающих дорогу
и ни лежащих полицейских ни знаков нет
Я такая боевая• 10 февраля 2015
Пару дней назад раздался звонок в дверь.
За дверью соседка в халате - дверь захлопнулась пока мусор выносила, а дома никого нет.
Соседка пила у нас час полчаса, пока родные приехали...
Однажды у меня сумку украли с ключами от квартиры, запасных ключей и родственников в городе не было.
Лезла на 6 этаже через балкон соседей на свой балкон (там двери не закрыты были)...
Ответ дляА_Шо_Такое
и ни лежащих полицейских ни знаков нет
про дорогу я вообще молчу
у нас садик и через дорогу школа, дорога именно проезжая, особенно сейчас в гололед, когда едешь и боишься их затронуть а то они дурачатся и просто на дорогу выпадают
а рядом иногда еще мамашки идут, подталкивают их и тоже иногда нечаянно на дорогу выталкивают
БеллаДонна
• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6

врать нужно тоже с умом...
’ага, правильно
особенно когда я прошлым летом стояла под окнами а на втором этаже гуляли по карнизу 2 детей 2 и годик а я орала и пыталась их словить если что., боялась даже за телефоном в карман полезть, потому что не дай боже не успею словить рука в куртке запутается, еле вызвала старшую дочь, которая случайно на балкон вышла и пошла мама сказала что дети гуляют по окну, так мама подошла, малых просто забрала окно закрыла и все..типа как надо, даже не побежэала в комнату а просто медленно пошла
ну да, у каждого свое восприятие ситуации, даже моя тогда 3 летняя дочь, которая их и увидела орала нинядя плигать, зайди’
это ж в сколько вы своего ребенка в сад сдали в 2 годика...это даже если вы скажете что прошлое лето это лето 2013 года...
’ага, правильно
Перемелица• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
про дорогу я вообще молчу
О детки, которые балуются на дороге это вообще отдельная история, летом со двора выехать вообще не реально.
А вот кстати, история прошлым летом с моим братом случилась: собрался выезжать со двора, там куча деток, обошел машину, проверил чтоб никого рядом не было, сел , завелся, толи с ручника снял, толи начал двжение не скажу как было, раздался дикий крик мамочек, которые на лавке за детьми смотрели, остонавливает машину, выбегает - малой 4 года, под багажник залез , в прятки игрались что ли, Слава Богу, обошлось только содранными коленками, и прокленами в сторону брата!!! А как он мог видеть в слепой зоне? И ведь проверил же
Ответ дляБеллаДонна
врать нужно тоже с умом...
’ага, правильно
приезжайте в гости я вас отведу к маме на второй этаж
спросите
БеллаДонна
• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
это где так? ничего себе...нам такое только снится. рулон самой дешеой туалетной бумаги на группу и никаких конечно салфеток и дежурное соплевик-полотенце. и 25-30 человек на няню и воспитателя - тут скорее все без присмотра чем все с присмотром...может в больших городах так как вы говорите, но в основном везде так как говорю я .
Ответ дляБеллаДонна
врать нужно тоже с умом...
’ага, правильно
у меня ребенок в сад пошел в 2 года и 4 дня, дс ее 28 августа 2010, в этом году будет 5
Ответ дляБеллаДонна
наверно из-за того, что вы, родители этого не покупаете себе в группу
у нас этого добра хватает
БеллаДонна
• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
спросите
может про маму со второго этажа правда..я про вас говорю, что заврались что 3 года в сад ходите или про возраст вашего ребенка...неясно короче. вы тут самая умная и продуманная мама.такие больше всех и ’залетают’
Перемелица• 10 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
полностью вас поддерживаю. У знакомой на дочку телевизор с комода упал, дочке почти 3 года (череп разломан) и дома было полно людей. А может если бы сама была, было бы все хорошо.
та не девченки, в этом вы не правы, куча инфы как обезопасить дом, розетки закрывают заглушками, химию в закрывающийся шкаф, телевизоры привинчивают к стене ( сами привинтили после рождения малого), кипящие кастрюли ставят на дальние камфорки и т.д. и таже при таком раскладе невозможно все контролировать, но то что в ваших силах вы ОБЯЗАНЫ сделать
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Родители приносят набор (влажные салфетки, сухие столовые, мыло, мочалка и гала для посуды, рулон бумаги). По очереди каждая мама, получается всего лишь раз в год. У старшей так было, и у младшей сейчас тоже. И родители не переживают, и у детей все есть. Влажные салфетки берут с собой на прогулку даже, кто упал или испачкался - вытирают. Если в группе 20 детей - то по 20 пачек всего - более чем достаточно еще и останется. У знакомых дети в другом садике - там точно также один раз в год мама набор такой приносит.
Ответ дляБеллаДонна
у вас проблемы с подсчетом?
в 2 года ребенок пошел в сад, сейчас третий год в саду, что у вас с матиматикой
август конец-ребенку 2 года,
август конец- 3 года
август конец-4 года
сейчас ей 4 года 5 месяцев и 14 дней
август конец-ребенку 2 года,
август конец- 3 года
август конец-4 года
сейчас ей 4 года 5 месяцев и 14 дней