Вся такая растыкая• 10 февраля 2015
Как защитить мебель от кота?
Завели котенка. Не можем приучить к когтеточке. Антицарапки сгрызает (( Что подскажете? Еще и диван только новый купили ) Хочу как-то обезопасить заранее. Вижу есть съемные чехлы, но это дороговато. Кто как справляется с этим?
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
как приучали? с первых дней?
есть ткань которую не дерут, но для вас это уже не актуально
Oksana1992• 10 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
да собственно никак...мы первое время застилали покрывалами...и воспитывали кота...главное только начинает дереть-наказывать его...по лапкам побить слегасика и подводить к когтедерке и лапкой показывать как дереть...если не будете наказывать-коты наглеют)
а на взрослых котов действует? Раньше точил когти о старое кресло на балконе, сейчас выкинула его , и он начал драть любимый диван, закрываю комнату , выгоняю постоянно, но уследить за котом сложно.
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
Ответ дляOphiucus
Ругать нужно, но все равно редко помогает
не правильно. Руганью добьетесь только обратного эффекта)))
Есть более действенные способы: хлопнуть в ладоши, брызгалка
Вся такая растыкая
• 10 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
как приучали? с первых дней?
а какая это ткань? Вот стоит кресло с тканью, на которой не видно драл он ее или нет, но нет же! Нужно точить именно о новый диванчик ((
Ответ дляOksana1992
взрослого кота практически нереально отучить и приучить...у собак мы хозяева...а коты наши хозяева)))у меня не получалось уже старше года воспитывать...напакость делают и всё)))
Oksana1992• 10 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня кот помимо дивана любит цветок Спатифиллум грызть, на цветок страшно смотреть, я и хлопала в ладоши, и полотенцем замахивалась и ругала и толку нет, такой шкодник, сил нет просто бороться.
Вся такая растыкая
• 10 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я не ругаю. Но он уже понимает тон моего голоса, когда он делает не то!
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
Ответ дляOksana1992
сделайте брызгалку и брызгайте в него в этот момент. Конечно, характеры у них разные))) и не все поддаются 100% послушанию)))
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
вы, наверно когтеточку купили не сразу? И поэтому котенок трудно теперь приучается
Вся такая растыкая
• 10 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
сразу. еще до появления котенка.
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
сразу. еще до появления котенка.
подводили его к ней и своими ногтями показывали как надо ее царапать?
ой беда с нашим котом в этом плане) ободран не только новый диван. а и новые обои на каждом угле. и даже сточная труба, обтянутая прорезиненым материалом для шумоизоляции, от пола до потолка изодрана в хлам. а когтеточка.... она за месяц превратилась в деревяшку в лохмотьях)))
Пусин Кукин• 10 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
А от ребенка как защитить мебель
??? От кота думаю проще)))
Абы ляпнуть?у меня трое детей и не одного дивана не подрали,в коридоре обои не порвали,2 подзарядки от телефона не перегрызли мои тапки тоже не погрызли,2 стула компьютерных из кожзама не подрали!!!Зато все перечисленные сделал маленький серый вредитель!
Oksana1992• 10 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
это точно , у меня кот с собакой целый концерт для соседей устраивают, уже прям неудобно перед ними. Кот любит тырить носки (носки это его страсть и любовь большая) он таскает их в пасти и мяукает на всю квартиру, а собака начинает выть с ответ) Уходя на работу приходится закрывать шкаф, закрывать двери спальню, что б соседи хоть утром поспали без песен)
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
Ответ дляOksana1992
у вас мопсик?
Oksana1992• 10 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
вот он у вас буян) а с тапочками как расправился)
Ответ дляOksana1992
зато весело же))) мой кот обожает мех. гостей предупреждаю постоянно, но иногда эта просьба игнорируется и когда сидим за столом, мимо может проползать чья-то куртка
Калёва Замалёва• 10 февраля 2015
ой тогда не знаю. У меня проблем с точением когтей не было
Приучила быстро. Он у меня вообще чудо, характер независимый, но послушный
Oksana1992• 10 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я на аву посмотрела))))
на аве мой так сказать клиент, приодела его) Самый забавный мопс)
Пусин Кукин• 10 февраля 2015
Ответ дляOksana1992
Монстр,лапки и дальше грызет,я пока новые не беру чтоб успокоился с этими,а вообще он добрый!
Петя-петушок• 10 февраля 2015
а никак ))))
просто когда заводишь животное, надо быть ко всему готовым. у меня коты и мебель царапают, и по шторам лазят, сезон мух - капец горшкам и цветам и тп. причем коты у меня умные, воспитанные, но им тоже хочется иногда пошалить
луиза тумбочкина• 10 февраля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Забыла написать. Когти точит только о новый диван
Кабздец вашему дивану! Сколько я не билась, что только не делали, а все бестолку