Силиконочка• 10 февраля 2015

Вага плоду 4 кг.Діліться досвідом.

В мене сьогодні 39 тижнів,була на УЗД,визначили вагу плоду - 3800 +- 200 грн.Але лікар зразу сказала,щонайменше дитина буде 3800 кг.Вагітність друга.Перша дитина родилась з вагою 3100 кг і роди дались мені тяжко ((.Прийшла додому і всю трусить - боюсь родових травм для дитини,боюсь що не роджу сама.
В кого дргуга дитинка була значно тяжчою першої і як пройшли роди ?
lith_oops• 10 февраля 2015
Мне на 37-й ставили 4, я боялась жутко. Родила на 39-й - 3850. Узисты разные бывают. )))

Агафья• 10 февраля 2015
В общем, могут и с весом ошибиться, да и богатырей иногда легко рожают. Так что, настраивайтесь, что все пройдет отлично1
Легких Вам родов!
спальное место• 10 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
вторая 3900 + обвитие и отошли зеленые воды. и нормально родила без разрывов и травм. главное не бояться и не скукоживаться от страха.
Расскажите, пожалуйста, что вы делали, чтоб не бояться???? Я такая перепуганная. От вида шприца сознание теряю. На родах у меня была просто паника. Как себя настроить? Может видео какое-то посмотреть? После первых родов в роддоме кричала, что больше никаких детей, т.к. схватки еле пережила. А теперь вот беременная :)
mysmary• 10 февраля 2015
Добрый вечер) у меня сыночек родился 4500(На узи говорили 3600), мой вес после родов 54 кг, у меня узкий таз) родила сама - было сложно...)) но травм у ребенка никаких нету)) Не накручивайте себя, лучше молитесь - у Бога все под контролем!!! Настраивайте себя на хорошее))
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
у меня дочь-2900-всю промежность разорвала!!!вес деток 4кг и более-не есть хорошо....практически все такие дети во взрослом возрасте имеют сах диабет.
автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Це один з найкращих узістів і найкращий узд апарат в місті.Боюсь я.
Ocktober• 10 февраля 2015
родила полтора месяца назад
те же самые страхи, что и у Вас автор
сын родился 4 280 г
сначала мой врач думал отправить меня на кесарево, но потом, поглядев на мою стремительную родовую деятельность, решил, что я рожу сама.
Родила действительно быстро - за пару часов, но врач всё время был рядом, помогал открыться шейке матки - пальцами растягивал. Когда пошла голова сына пришлось делать разрез - плечи не могли пройти через родовые пути, была опасность сломать ключицы.
Шов потом зажил за пару недель.
Ребёнок родился здоровым, без родовых травм ТТТ
Просто ищите хорошего врача, и всё будет нормально
Ocktober• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
чушь
у нас в семье все дети крупные (наследственность) - более 4 кг рождались
Ни у кого нет сахарного диабета
oksana11021• 10 февраля 2015
Первый сынок 4000, второго ставили по УЗИ 4100, а родился 3630. Не переживайте, все у Вас будет хорошо. Нужно думать только о хорошем.

люба8• 10 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
узи перед родами ставило 5600гр родила 4.850кг.очень легко.не переживайте от веса не зависит сложность родов.
lith_oops• 10 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
Пятый роддом? Там больших деток хорошо принимают, даже пятикилограммовых.
Роды сильно от врача зависят - у меня были первые, ОЧЕНЬ большая голова, и, тем не менее, 2,5 часа. Говорили, что у этого доктора в принципе больше трех часов никто не рожает. Но он уже не работает.((((
Залатавая• 10 февраля 2015
Мне на узи (39 неделя) сказали,что 4,200.Родила через 2 недели 3,450.
Мао_Мяо• 10 февраля 2015
Ответ дляOcktober
чушь
Ни у кого нет сахарного диабета
ну скажите спасибо что нет.а у большего кол-ва людей-диабет.
автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляOcktober
родила полтора месяца назад
те же самые страхи, что и у Вас автор
сын родился 4 280 г
Шов потом зажил за пару недель.
На якому терміні Ви родили ? я першу родила в 38 тижнів,а тут вже 39,а в мене зовсім ніяких передвісників родів ((
Верона Матахари• 10 февраля 2015
У меня первый мальчик родился 3920-разрывов вообще не было, хотя врач даже говорила возможно кесарить будем изза размеры плода, но я делала такие упражнения-сжимала и расжимала стенки влагалища, потому как нереально боялась разрывов и еще мазала маслом веледа против разрывов, роды длились 4.15, было конечно ооочень тяжко, аж глаза были потом залиты кровью)))даи голова крупная сама по себе была...сейчас нам 2,7 а обьем 53-54 см
Через два года родилась девочка тоже на 38 неделе 3200, делала все тоже самое, роды прошли оочень легко и быстро, по времени 3 часа)))но и головка конечно меньше...
Врбщем, автор, желаю Вам легких родов, и здоровеньких деток-что самое главное
И кстати, с девочкой было тройное обвите и хотели кесарить, но решили тоже начать самим, а там вдруг чего...( у мальчика было двойное обвитие)
Коварная Зая• 10 февраля 2015
Первая дочка 3200 родила сама пока врачи добежали) от испуга ноги свела поэтому разрывы были,сын родился 4 кг,роды начались в 3 ночи,воды подтекали,родила в 13.30,тяжелее чем первого ребенка. Разрывы и т.д,долго не могла родить,на головке гематомка,но за пару недель ушла. Сейчас сыну 3.8 и только начинает разговаривать,пошел и сел поздно,не знаю связывать ли с родами(. Берите на роды кого-то из близких,чтоб вам было спокойнее. Я набрала 17 кг за беременность,тоже пугали,сажали на диету,крупный плод и т.д. Муж был рядом и это очень помогло,никто не кричал,не резал. Легких вам родов! И о болезненности детей с большим весом при родах это бред,сын за 3 с половиной года болел 4 раза и всего раз с температурой,нормальный ребенок
Ocktober• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
это никак не связанно с большим весом. Сах. диабет бывает у разного типа людей.
цитирую:
’2 тип диабета в свою очередь подразделяется на :
возникает у лиц с нормальным весом
появляется у людей с избыточным весом.’
Источник: http://zdravotvet.ru/prichiny-saxarnogo-diabeta-1-...
annett23• 10 февраля 2015
Я родила старшего в 22года, мой вес до беременности был 45кг, 165см, 1я степень сужения таза и на узи в 38нед сказали 3400, а родился пацан 4кг. Очень долго рожала, сама, 23ч, но все хорошо закончилось СБ. Теперь и не жалею, что не кесарилась, вторая девочка родилась 3600 полегче, но как кошке, мне не суждено рожать)) за пару часов, как многие рассказыапют, не получилось)
Узи может ошибиться и лучше рассчитывать именно на 4кг, и не бойтесь! Доверьтесь доктору, если доктор говорит, что сможете родить, значит просто настройтесь на то, что должны потрудиться и маленькому человечку помочь поскорее с Вами встретиться! Поверьте в себя, вон я какая мелкая была и все хорошо)) не щаставляйте малыша чувствовать Ваш страх) ну и договаривайтесь поскопее встретиться)
вентиляторная• 10 февраля 2015
Мне говорили, что крупный плод, сама не смогу, надо ложиться заранее и под контролем врачей находиться во время схваток, а родила дочку 3450 гр.
Так что УЗИ ошибается и очень часто.

автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Ні,я з обласного центру в ЗУ,в нас єдиний роддом.Аж капець яких супер спеціалістів нема,але й відверто поганих теж нема.
автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляmysmary
Дякую ! )).От і в мене до вагітності 50 кг,бедра 88 см,куди ж там тих 4 кг. пройде (
Ocktober• 10 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
перового я родила ровно в 40
второй (о котором рассказала выше) на 39 неделе. Дело было так: приготовила поесть на всю семью, помыла посуду и говорю мужу ’что-то я устала, полежу немного’ Только легла - стали отходить воды. Я даже не сразу поняла что это такое. :) Схватки были совершенно безболезненные (с первым я на стены от боли лезла). Действительно больно стало уже ближе к потугам и во время потуг. Но т.к. раскрытие происходило быстро, да и во время потуг мне врач помогал, то я даже толком не успела ’прочувствовать’ момент.
автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляВерона Матахари
allyouwant• 10 февраля 2015
5333)))) рожали сами на потугах КС. 4000 норм ;) родите. не переживайте
автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляOcktober
перового я родила ровно в 40
Ох і пощастило Вам )).Теж так хочу .А то в мене від перших пологів такі яскраві враження,що я лише через 7 років наважилась знову вагітніти і тепер увесь час думаю про кесарів (
Пуки-куки• 10 февраля 2015
Мне на УЗИ в 33 недели сказали что приблизительный вес плода уже 3800. Родила в 37 недель здорового малыша, 4 кило, за полчаса, чуть порвалась,чуть подрезали.Даже испугаться не успела. Больше боялась как это - порваться, чем самого дела.Так что мой совет -меньше переживайте и думайте об этом. Все будет ОК! Удачи!
Чавонадо• 10 февраля 2015
Первый ребенок говорили, что 4кг-прокесарили и родился мальчик 5360гр)))Вторая беременность по УЗИ плод 4,5кг-родился 3960г, третий малыш по УЗИ 3,2кг, а родился 3850гр
Ocktober• 10 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
поверьте, я после первого была уверена, что в роддом больше ни ногой!
Но вот через три с половиной года второй случайно получился :) В этот раз я была решительна строена на кесарево, я не столько боялась повторения (не побоюсь этого слова) адской боли, я больше всего боялась, что у младшего тоже будет (как и у старшего) родовая травма. Я поначалу даже искала врача, кот. 100% будет делать кесарево.
Когда, наконец, выбрала подходящего, пообщалась, рассказала ситуацию. Он с пониманием отнёсся, и хотя сразу предупредил, что мед. показателей для КС у меня нет, но учитываю последствия для старшего ребёнка, возможно в этот раз будет делать КС. Когда я пришла к нему на осмотр в сл. раз он сказал, что у меня уже раскрытие на 2 пальца, и что меня надо срочно класть в роддом - принимать решение о кесаревом. Была я у него в субботу, решили в роддом ложиться в понедельник, но я не успела -- в воскресенье в 20.00 отошли воды, а в понедельник в 1 ночи я уже держала на руках сына.
Когда приехала в роддом, мой врач и ещё один (дежурный) осмотрели меня и постановили, что я буду рожать сама, а они мне помогут. Не могу сказать, что страх ушёл - я его просто загнала внутрь. Когда я родила со мной приключилась форменная истерика от облегчения, что всё закончилось и закончилось хорошо. Я не сентиментальна, но в тот момент рыдала от счастья.
Должна сказать, что беременность была совершенно другой, не такой как первая. И ребёнок в животике вёл себя по другому, и начало родов было абсолютно не похоже не первые - я даже не сразу поняла, что вот оно началось.
Могу посоветовать одно: не сравнивайте с первым опытом. Всё будет совершенно ПО ДРУГОМУ
автор Силиконочка • 10 февраля 2015
Ответ дляOcktober
Дякую Вам за підтримку .Буду себе настроювати,що все пройде легше,швидше і добре !
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
А после кесарева сами рожали?