пышка_мышка• 10 февраля 2015

Узловой зоб 3 степени, кто сталкувался?

Сегодня свекрови поставил такой диагноз. Это заболевание лечиться или обязательно операция?
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
сталкивался....

Серьезная баба• 10 февраля 2015
Если не мешает жить - пусть живет спокойно. Анализы в норме?
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
будет сдавать гормоны и биопсию в четверг) ну так вообще не мешает...
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
ну вообще-то не просто так на биопсию отправляют...
Радость моя• 10 февраля 2015
Пропишут гормоны, скорее всего эутирокс, ну и йодомарин
КликОЛЬКА• 10 февраля 2015
1. Результат пунции? ( делали ли ее?)
2. Резульаты анализов по щитовидке ?( уровень ТТГ, FT4, АТРО?)
3. Что сказал эндокринолог?
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
ну вроди всем пункцию назначают, что бы определить не злокачественный ли тот узел...не знаю...
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
нет, не всем..только тем у кого ’подозрительный’ узел
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляveselka777
1. Результат пунции? ( делали ли ее?)
3. Что сказал эндокринолог?
будет все делать в четверг, но она вся извелась уже, не знаю как успокоить...

Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
вам тоже делали пункцию?
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
чем проявляеться ’ подозрительность’?
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
чем проявляеться ’ подозрительность’?
ее после узи на пункцию отправили? значит есть основание для пункции, мне не делали не разу
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
ну да, она пожаловалась что у нее справой стороны на шее какая-то гулька появилась, пошла на узи и сказали что узловой зоб 3 степени ( что-то размером 2,8, не точно владею информацией, поскольку она зареваная все разказывала)...
КликОЛЬКА• 10 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, все верно. После УЗИ и мне делали. Один, из мелких многих, узел не очень хороший.
По итогу сказали пока наблюдать. Раз в три месяца УЗИ и уровень гормонов, раз в год пунция
КликОЛЬКА• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Автор, какой город?
Мужу весной удаляли щитовидку, могу подсказать толкового эндокринолога. ( Киев)
Если нужно будет, пишите в личку.
Кружите меня,кружите• 10 февраля 2015
Пункцию делают далеко не всем. Значит какой-то узел не понравился. Узловой зоб лечится гормонами и наблюдением. Пусть заранее не паникует
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
рыдать смысла нет - сейчас всё лечится, главное не терять время и попасть своевременно к толковому хирургу
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляveselka777
Автор, какой город?
Если нужно будет, пишите в личку.
будет лечиться в Киеве. Вы понимаете, я ей говорю пусть даже щетовидку и уберут будите жить дальше, а она ревет без нее люди не живут....капец....
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
это уже может быть даже и не узел (есть некая ’гулька’ справа на шее)..я такое видела, но все благополучно разрешилось

автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляveselka777
а вы не подскажите сколько стоят ети анализы и пункция, а то она не знает сколько денег надо будет с собой брать?
Кружите меня,кружите• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
я живу )) надеюсь еще много лет проживу, так что успокойте свекровь.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
глупости какие, без щитовидной живут, я как то ехала в поезде и в купе каким то чудом собрались старушки под 60 и все без щитовидной (полдороги обговаривали) живут лет так по 20-30 без неё и все бодрые
КликОЛЬКА• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Нет- нет, Автор, успокойте ее. Даже если будут показания к удалению, возможно не всю, а только долю.
Не паникуйте раньше времени.
Нужен хороший хирург- эндокринолог.
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляveselka777
Автор, какой город?
Если нужно будет, пишите в личку.
свекрови посоветовали больницу какай-то красный хутор № 1, врачь доготарь валерий борисович
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляveselka777
Не паникуйте раньше времени.
Нужен хороший хирург- эндокринолог.
та я ее успокаиваю, делу нервами не поможеш....
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
я это знаю, просто моя МАМА очень себя любит и больше ангины не чем никогда не болела...
КликОЛЬКА• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Гормоны я сдавала в Синево. Пунцию брали там, в Центре радиационной медицины. ( м Житомирская, Пр Победы 119)
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
на всякий случай оставлю если хирург понадобится

Городской эндокринологический центр
Киев, ул Рейтарская 22,
Цымбалюк Сергей Николаевич
ОченьПриятно-Царь• 10 февраля 2015
У нас в стране у каждого 3-го проблемы с щитовидной. У мебя был 4-й стеени, долго лечила, но все равно узлы остались. На оперцию пока не решилась.
автор пышка_мышка • 10 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

Городской эндокринологический центр
Киев, ул Рейтарская 22,
Цымбалюк Сергей Николаевич
спасибо)