Admin• 04 марта 2013

Накрутка рейтинга- а что здесь такого?

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в   оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв,   ываываыв sdfsdf".

В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.

Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.

Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.

Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено   в задачи на ближайшее будущее.

Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг   отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро.   В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.

Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.

Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.

Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями,   мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.

Спасибо.
модная лавка• 04 марта 2013
Lyavenenok• 04 марта 2013
nmlvml• 04 марта 2013
Limonka• 04 марта 2013
Какие же Вы умнички! Так радует, что администрация не дремлет, все принимается во внимание и блюдется!
Честность и прозрачность в оценках - залог наших удачных покупок!
LadyLovе• 04 марта 2013
toplambre• 04 марта 2013
Подумывающая• 04 марта 2013
Поддерживаю!
Катька Пушкарева• 04 марта 2013
Тра Ля Ля• 04 марта 2013
Очередных три клона в одном лице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-83165-0-2#a...
Анжелика-Мария• 04 марта 2013
Очень рада и поддерживаю!!!
Железная тетя• 04 марта 2013
У меня была ситуация, когда я еще не очень разобралась в кнопке ’заказы’. Девочка купила свитерок, заказав через эту кнопку. Я добавила в покупатели как обычно, состоялась сделка.
Через некоторое время я нахожу, что в заказе можно поменять статус на ’доставлен’, меняю и как следствие у моего покупателя опять загорается кнопка оценки(прошло больше месяца). Она оценила опять. Я немного не поняла, откуда оценка, я же не добавляла в покупатели, написала в личку покупателю, она сказала, что поставила оценку, что уже носит, ну я и ответила... что теперь делать с той другой ’клонированой’ оценкой? Я не специально, если возможно уберите ее. Только без понижения рейтинга, пожалуйста, я ж с чистосердечным
Божья коровка• 04 марта 2013
Прочитала ) , отписываюсь )))
lizywafilippova@mail.ru• 04 марта 2013
Ознакомилась, спасибо!
Anirika• 04 марта 2013
tygress• 04 марта 2013
спасибо за информацию
Меламори• 04 марта 2013
ВундерКИНГ• 04 марта 2013
Поддерживаю
Logi• 04 марта 2013
KidStaff• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Напишите мне в личку ники клонов. Спасибо.
julien84• 04 марта 2013
Отмечусь тоже. Спасибо администрации
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Молодцы!
myau2001• 04 марта 2013
буду бдительна*)
Edaina• 04 марта 2013
Спасибо! Очень актуально!
Гросси• 04 марта 2013
Спасибо!ознакомилась!
kovin25• 04 марта 2013
Божья коровка• 04 марта 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Мне кажется, что недавно даже была темка ’Куплю голоса для рейтинга’ или что-то типа того. И пожалуйста, сделайте так, что б покупатель продавцу мог отослать цветочек. А это Вам
+ 1
liliyaya• 04 марта 2013
Масяня Я• 04 марта 2013
+100 :)
kifuly• 04 марта 2013
NHolovko• 04 марта 2013