Здравствуйте уважаемые пользователи.
Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв, ываываыв sdfsdf".
В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.
Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.
Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.
Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено в задачи на ближайшее будущее.
Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро. В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.
Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.
Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.
Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.
Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями, мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.
Спасибо.