Хочу купить фотик малому (12лет)на др.Ничего в них не понимаю,не хочется фигню купить,посоветуйте какой брать для начинающего фотографа.Склоняюсь больше к покупке бу,в хорошем состоянии,
Ответ дляBeiliss
с зеркалкой нужно бережно. я думаю перегиб такие дорогие подарки лучше мыльницу. загубит потеряет украдут. но смотрите сами по вашим возможностям
Да,какие там возможности)Просто он на фото кружок ходит,интересуется очень,там у всех навороченые фотики,а у него мыльница.
Ответ дляНалетчица Муся
nikon d 3100 простенько и со вкусом
Блин,десять штук!!Точно не поляну.
Aleksandra2150• 11 февраля 2015
Ответ дляmorskaja_1982
Блин,десять штук!!Точно не поляну.
я 20.07.2013 купила за 5600
Я думаю что не нужен 12- ти летнему ребенку зеркальный фотоаппарат . Вы знаете , что нужно знать теорию фотографии хотя бы , чтобы на зеркалке фотать ? Баланс белого , экспозиция , выдержка , диафрагма .... И уметь этим всем воспользоваться . Если просто щелкать - зачем зеркалка ? Купите мыльницу - хоть не далко будет когда грохнет . Счас мыльницы супер навороченные есть и напорядок дешевле . Купите ему ролики , скейт , ну чтото в этом роде . Приставку xbox kinnect уже лучше , если деньги позволяют .
Это сугубо мое мнение .
Если надумаете все таки фотоаппарата - берите не зеркальный , с ручными настройками , бу . Пускай поучится , покрутит , почитает чтото - а там будет видно .
Это сугубо мое мнение .
KaterinaOsm• 11 февраля 2015
мне этот сайт нравиться очень про фото Там есть обзор камер и описание их возможностей и фотки какие делает. Если зеркала только канон или никон Посмотрите Никон D5100 если хватает денег то D5200 тоже неплохой. А из камер попроще мне очень нравится люмикс - их панасоник производит
KaterinaOsm• 11 февраля 2015
У нас первой серьёзной зеркалкой был канон д 35 - отлично снимал Посмотрите если найдёте - то б только
Ответ дляLekusya
Это сугубо мое мнение .
Вот на кружке им там все и обьясняют,просто сегодня зашла за ним,гляжу,дети с зеркалками сидят,а мой с мыльницей сидит.Вот и здумалась про покупку.
Ответ дляKaterinaOsm
Спасибо,буду смотреть.Глядишь, и сама заинтересуюсь)
Ответ дляalla_2905
лучше бы я не заходила на розетку, мой 19 штук стоит
Да,цены космос((
Ответ дляmorskaja_1982
Фигня это , если в мыльнице есть ручная настройка - для обучения она не хуже зеркалки . Я училась на вот таком фотике
Солнечная Танечка• 11 февраля 2015
у меня есть в идеале полу професиональный олимпус-зеркалка для начинающих именно с китовым объективом и полным коплектом , если интересно напишите в личку- особо продавать не думала, но готова рассмотреть предложения
Ответ дляmorskaja_1982
Да,цены космос((
И кстати , покупать зеркалку бу оччень сомнительное удовольствие . Хорошо , если повезет и ее продали , так как купили лучше . А если есть дефект , а вы по незнанию не определите ?
У меня друг фотохудожник , покупает обьективы бу иногда , но это целая история - там они проходят такой краштест перед продажей , ууух ...
Солнечная Танечка• 11 февраля 2015
Ответ дляLekusya
я вам больше скажу - большинство дефектов не один человек не может определить который не связан с подобной техникой- я тут как то рассказывала уже что бывает- девушка вообще передумала покупать)) брать бу надо только с тем человеком который понимает в зеркалках
Ответ дляLekusya
Спасибо за Ваши ответы,теперь более ответственно отнесусь к покупке.
Ответ дляСолнечная Танечка
Вспомнила,что у крестной сына,есть зеркалка,буду советоваться с ней)
Солнечная Танечка• 11 февраля 2015
Ответ дляmorskaja_1982
я хорошо понимаю в фотоопарат, стаж не один год в зеркалках- но бу не купила бы- слишком много подводных камней- купить можно только в том случае- если только знать как его эксплуатировали, интенсивность и тд- все что хочу - продаеться бу, но его нельзя покупать- тк после профи фотографов весь ресурс уже исчерпан(( в вашем случает может кто то очеееень активно юзал- надо смотреть на все- это может только фотограф знать и проверить
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо,но новый с такими-то ценами,я не куплю никогда))Сколько Вы хотите за свой,хотя б приблизительно.
Солнечная Танечка• 11 февраля 2015
Ответ дляmorskaja_1982
не 10000 грн и не 5000 грн- меньше)) мой стоил примерно 400 уе когда то)) напишите в личку - поговорим)) я не планировала продавать- по этому можем об этом поговорить и обсудить)) но он именно зеркалка для начинающего фотографа полноценная