Ноги от ушей• 11 февраля 2015
Похудение во время... беременности
Доброй ночи!
Девочки, возник такой актуальный вопрос - похудение во время беременности. Не подумайте, что это издевательство над будущим ребенком, просто действительно есть в этом необходимость по таким причинам:
- начальная стадия артроза, нагружать ноги совсем нельзя;
- лишний вес (если сбросить 20-25 кг - будет моя идеальная форма);
- есть проблемы с позвоночником (смещение дисков)...
В общем, букет не смертельный, но неприятный при такой желанной и неожиданной беременности (более 4-х лет не могла забеременеть, поэтому уже и не надеялась).
В первую беременность набрала 18 кг. Повторять эту глупость не хочется.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли на правильном питании держать вес или похудеть?
Какие физические нагрузки разрешены в первом триместре?
Всем заранее спасибо за ответы.
к.Буланова• 11 февраля 2015
О лишнем весе нужно было думать до беременности.А сейчас думайте о здоровье малыша и нормальном его развитии
Ноги от ушей
• 11 февраля 2015
Ответ дляк.Буланова
Думала и даже худеть начала, но вот так все обернулось.
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2015
просто не ешьте мучное, сладкое,жирное и жареное, маринады, соленое. и ребенку полезнее - не такая нагрузка у мамы на печень, и вы не так будете набирать.
сама себе прекрасная• 11 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Не все обернулось, а радость у Вас случилась.... Не напрягайтесь, какие диеты??? Родите, выкормите, а дальше на строгую диету, в спортзал и т.д. , а сейчас наслаждайтесь - Вы королева, даже с лишним весом))
Ноги от ушей
• 11 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мамулька• 11 февраля 2015
я случайно похудела.. правда дело было летом - полторы недели на даче - 2,5 км пешком на речку и обратно.. в итоге за месяц не набрала, а скинула почти 2 кг..
а так - не ешьте хлеб/печенье и больше двигайтесь
Ноги от ушей
• 11 февраля 2015
Ответ дляМамулька
Спасибо за опыт. Мучное уже исключила, сладкое тоже. Постараюсь побольше ходить и вообще двигаться.
Все возможно, я шла рожать у меня было минус 5 килограмм от веса до беременности. Проблемы тоже были со здоровьем и спина и лишний вес(боялась не выносить). Старалась питаться правильно, небольшими порциями,но часто. Очень хотелось молока.Я его оставляла на вечер и около 6 вечера выпивала почти весь литр. А сами понимаете после литра выпитого, уже мало что помещалось,вернее ничего уже не помещалось. Малыш родился здоровеньким, хоть и недоношенным. Но это совсем не от питания. Немного перестаралась с нагрузками. На 35 неделе малыш родился с весом 2400.
Всех анонимов аноним• 11 февраля 2015
У меня подружка во время беременности набрала 30 кг,её акушер ругал её за это.Она занималась аквааэробикой для беременных,немного сбросила.Удачи Вам!
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2015
автор, физические нагрузки в первом триместре совершенно ник чему. пересмотрите рацион и не перенапрягайтесь.
Ноги от ушей
• 11 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо за идею!
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо за идею!
Цитата:
Понимаю, но также боюсь, чтобы проблемы с весом не повлияли негативно на протекание самой беременности.
чрезмерные нагрузки куда опаснее для течения беременности, чем лишний вес...увы из опыта
Ноги от ушей
• 11 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Цитата:
Спасибо, учту!
Тихомандражная• 11 февраля 2015
Я не худела, но набрала всего 8 кг. Кушала все что хотела) даже булочки и торты. После родов через 2-3 недели вес был на 12 кг меньше добеременного, а потом за 3 месяца кормления прилетели почти 20 кг... Пока кормлю не могу их сбросить.
Диетолог Елена• 11 февраля 2015
Автор!Вы молодец,что думаете об этом.Я вам посоветую перейти на правильное питание.Лишний вес будет уходить,а малыш и вы будете получать витамины и микроэлементы из продуктов в полном объеме,так как вы отфильтровали мусор из своего питания.
И родите вы в свое время здорового малыша и сами оздоровитесь.И будут у вас силы потом малыша растить.
Ведь ваше заболевание артроза-это вторичный признак неправильного питания.И лечить надо не артроз,а менять образ питания и болезнь отступить!Будьте здоровы!
Лунтик-паунтик• 15 февраля 2015
Девчонки не за горами весна приводим свое тело в порядок!!! Подберем каждому препарат для похудения! Заходим на сайт читайте отзывы!!