МЧСница• 11 февраля 2015

идем в 1 класс - какая школа лучше 160 или 291 "стекляшка"

идем в 1 класс - какая школа лучше 160 (ул. российская 45) или 291 "стекляшка" (ул. Тростянецкая 19)

291- школа с углубленным изучением английского с 1 класса и немецкого с 5 класса, есть бассейн, читала, что начальная школа неплохая

160 - читала, что сильная школа, есть классы росток, нет бассейна, интересно, сколько уроков английского в неделю, по каким учебникам учатся, какой уровень преподавания

интересно по продленке: делают ли уроки на ней, есть ли кружки для младшеклассников, ходят ли гулять, есть ли в классах какой-то игровой уголок, где дети могли бы отдохнуть

как понимаю, кроватей для сна нет в обеих?

Какую школу бы вы выбрали?

Может, посоветуете первую учительницу?
пАлАвинкА• 11 февраля 2015
291 всегда сильная была
учиться знакомых дочка и что меня впечатлило. Пишут чернилами. Даже этот момент не пропустили
Сливочная пенка• 11 февраля 2015
Однозначно 291! Тут даже думать нечего.
тумба-юмба• 11 марта 2015
Мы тоже выбирали между ними.. Выбрали 160-ю , пока не жалеем-очень повезло с учительницей. По поводу домашних на продлёнке - зависит от воспитателя.
Мне кажется, чтобы дать объективную школу обеим школам, надо в обеих и поучиться...Мы выбрали именно 160-ю, потому что нам удобнее добираться и потом ребёнку проще будет самому ездить.