Скользкая• 11 февраля 2015
Для тех, кто советует всегда идти к врачу.
Просто хочется выговориться.... У меня есть ребенок 6 лет, болеет как и все дети: ацетон, сопли, аденоиды, кашель, ОРВИ, бронхит, ларингит..... Живем мы в райцентре, у нас 2 педиатра. Врачи нормальные, но как они могут хорошо посмотреть, проверить ребенка, если в день каждый из них принимает только до обеда 50-60 больных детей (работают только до обеда)? Для всех почти детей один и тот же список лекарств на 500-1000 грн (у кого есть дети, со мной согласятся). Я работаю и когда болеет ребенок, возможности вести в поликлинику утром у меня нет. Я веду к частному педиатру, она принимает после 15.00, прием 100 грн. Этот врач выписывает только самые дорогие лекарства (ее кабинет на 2 этаже над аптекой), средний чек в аптеке 600 грн. Мы бывает ездим в Киев в частные клиники Медиком, Добробут, когда т-ра поднимается на выходных и непонятно чем заболел, а поликлиника не работает, то тогда средний чек(консультация+анализы+лекарства) ок 2000 грн. Я очень часто обращаюсь за советом здесь просто потому что не всегда есть возможность обойти 5 врачей (педиатр+пульмунолог+аллерголог+иммунолог+лор), потом еще сделать анализы на все, включительно на чувствительность антибиотика.
Вот опять заболел, бронхит, лечила дома сама, т-ра 37.2 7 дней, повела к врачу 100 + лекарства 500, сказала прийти через 3 дня, лечу 3-й день ничего не помогает, т-ра держится, пойду завтра к врачу, снова 100 + новый список лекарств и новый АБ наверное. А если не поможет, будем опять ехать в Киев и искать нового врача, а это деньги-деньги-деньги-деньги..... Просто достало.....
Очень часто на советчице кричат: "бегом к врачу!!! к пульмунологу!!! аллергологу!!! что вы ждете???????". Девочки, просто все упирается в деньги и в нашей стране очень немногие могут ходить к врачу.
Я очень благодарна всем девочкам, которые заходят в темки про детские болезни и делятся народными методами лечения, мне это очень часто помогает.
Выговорилась
Ответ дляСердючка
у меня двое, уже школьники, бронхита-пневмонии ни разу не было, последний раз старшая принимали антибиотики прошлой зимой когда флюс был, а когда младшая - даже не помню, 2 года точно
что такое ацетон - не знаю
лекарств при вирусняке - всегда минимум, просто много пить, промываем нос и все
у врача бываем редко
что такое ацетон - не знаю
у врача бываем редко
РозаЛюксен• 11 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
конечно не надо бежать к врачу,сами назначьте антибиотик,потом полечите дисбак или аллергию,или пневмонию полечите редькой с мёдом,кто вам мешает-ваш ребёнок-вам решать
К сожалению мы все перечисленное Вами как и делали ПОСЛЕ похода к врачу или нескольким. Если лечимся сами, все, слава Богу, очень даже неплохо))) печально, но факт
Я шалунья• 11 февраля 2015
Ответ дляСердючка
что такое ацетон - не знаю
у врача бываем редко
что такое ацетон - не знаю
у врача бываем редко
+1, врача вызываем только чтоб открыли больничный.
Мурзилка• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
последни раз приписали:
флемоклав 180
аскорил 130
биогая 200
ношпа 50
вентолин 30
кларитин 120
итого 710
я все не покупала, купила аналоги, но вот такой список
флемоклав 180
аскорил 130
биогая 200
ношпа 50
вентолин 30
кларитин 120
итого 710
вообще грамотный доктор БОЛЬШЕ ТРЕХ препаратов назначать не назначает! это просто не имеет смысла.
Редиска Я• 11 февраля 2015
наш врач что сейчас АБ азначил за два года один раз - при пнемонии и ходил слушал ребенка каждый день, врачу около 35, раньше был лет 60 врач, зав поликлиникой, вроде хороший дядька но АБ мы пили каждый месяц, прикаждом чихе
Таракашечка• 11 февраля 2015
что за бред пишите.. Почитайте историю в инете как у мамы грудничок умер из того что она по форумам лечила, а оказалось пневмония была.. У сестры ребенок 2 года заболел поднялась температура приехал врач сказал ОРВИ, потом начали десна кровоточить сестра не сразу заметила, пришел тот же врач сказал Стоматит, но прошло три дня лучше не становилось потом нашли врача через знакомых приехали и в срочном порядке положили в больницу оказался. Герпес ещё бы пару дней и скорая бы забрала... А вы тут говорите по форумам лечить.. Понятно что это все финансы но всё же лично мне здоровье ребенка дороже
Герцогиня• 11 февраля 2015
Я сегодня отдала за частного 300 грн ., за лекарства на дочь и меня 700 грн .
Думаете эти деньги лишние ?! Нет ! Но и слушать как дочка от кашля выплевывает легкие и заниматься самолечением по советчице я не буду .
Скользкая
• 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
значит закалять, и вам к психологу
спасибо, ко всем перечисленным врачам еще и психолога насоветовали. Вы наверное психолог и без работы....
графиняВишенка• 11 февраля 2015
Ответ дляк.Буланова
Кашель, бронхит, воспаления легких и прочие болезни, лечим барсучьим жиром, даже не от того , что мы его продаем, а действительно он помогает в этих недугах, недавно лечили малого , диагноз : обструктивный бронхит, выписали уйму всего, конечно что-то из назначений купили, но в тоже время обошлись без антибиотиков, потому что скоро ’закормят’, извините, а ребенку только четыре года.
Вы меня извините, но как можно бактериальный бронхит вылечить без антибиотика?
Обнемашечка• 11 февраля 2015
кормлю ребенка бадами, витаминами...
не болеет вообще!
Вот и все проблемы решены))
да, я трачу на это деньги, но! это намного меньшие суммы! и с врачами консультируюсь(раз в полгода)
каждые 3 месяца сдаю анализы (кровь+моча обычные) просто как мониторинг, с нашей экологией - это не лишнее;)
не болеет вообще!
Вот и все проблемы решены))
На иголках• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
последни раз приписали:
флемоклав 180
аскорил 130
биогая 200
ношпа 50
вентолин 30
кларитин 120
итого 710
флемоклав 180
аскорил 130
биогая 200
ношпа 50
вентолин 30
кларитин 120
итого 710
Подождите, автор. Если у вас бронхит, то вентолин в тему, а где лекарство, которое лечит? Пульмикорт, например? Вентолин просто расширяет бронхи.
Мы лечили бронхиты вентолин+пульмикорт (дня 2-3 хватает). Но если у вас так долго держится температура, это повод сдать кровь и сделать рентген.
Сердючка• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
вот именно, где найти НОРМАЛЬНОГО врача?
ищите, они есть! у меня на такой случай есть несколько, те, которым я доверяю на 100% - детские пульмонолог, стоматолог, гастроэнтеролог, есть гомеопат и просто хорошая врачиха, генетик, но у нее в семье все врачи, поэтому к участковому иду только по мелочи - справка, например, к остальным - если что по их профилю, но уже 11 лет как я мама, и к каждому из них обращаюсь достаточно редко, чаще всего - к пульмонологу 2-3 раза в год с обоими детьми
кроме того - изучайте вопрос сами, незнакомые врачи иногда меня спрашивают - у вас медобразование? нет, я мама двоих детей))) тогда они лучше думают что назначать, кто, конечно, не лишен такой возможности)
Каркуша Клара• 11 февраля 2015
ОЙ, как я Вас понимаю.крепитесь. Ситуация один в один с моЕй, правда жиВУ В Киеве. умиляюсь когда пишут, что за суммы Вы описываете, но это поймут только те у кого реально болеют дети.последние 3 ОРВИс класическими симптомами лечила сама, а в 4 раз попали на сильный аденовирус - мамадарагая одновременно был коньюктивит, фарингит, аденоидит и отит - вот о каких 100 гривнах можно писать, если елементарный тобрекс уже 124 грн, мне пришлось его купить 3 штуки только. вообщем с консультациями это орви обошлось в 1300. теперь забрала на февраль из сада вообще.П.С. мамкам у которых дети никогда не принимали антибиотик или в 6 лет один раз - Вы никогда не поймете мамок со слабыми детьми и таким не хвастаются. и чтоб не язвили - моя дочка тоже правильно питается, постоянно гуляем, режим поддерживаем, но все-равно хватает мгновенно орви. до 2 лет неболела вообще, пока не заболела именно гриппом, от которого мужа даже лечили в стационаре. Еще Вам скажу и в Медикоме и Добробуте с их расценками тоже хватает спецов еще тех. напрмер наша участковый Лор поликлиники работает в Добробуте, я от нее не ввосторге.
Анонимба• 11 февраля 2015
когда впервые заболел мой старший, то я сразу предупредила своего педиатра, что никаких ’феронов’ и прочей лабуды давать ребенку не буду никогда. И как оказалось, обструктивный бронхит можно вылечить только ингаляциями с боржоми и амбробене. От кашля отлично помогает алтейка.