Скользкая• 11 февраля 2015

Для тех, кто советует всегда идти к врачу.

Просто хочется выговориться.... У меня есть ребенок 6 лет, болеет как и все дети: ацетон, сопли, аденоиды, кашель, ОРВИ, бронхит, ларингит..... Живем мы в райцентре, у нас 2 педиатра. Врачи нормальные, но как они могут хорошо посмотреть, проверить ребенка, если в день каждый из них принимает только до обеда 50-60 больных детей (работают только до обеда)? Для всех почти детей один и тот же список лекарств на 500-1000 грн (у кого есть дети, со мной согласятся). Я работаю и когда болеет ребенок, возможности вести в поликлинику утром у меня нет. Я веду к частному педиатру, она принимает после 15.00, прием 100 грн. Этот врач выписывает только самые дорогие лекарства (ее кабинет на 2 этаже над аптекой), средний чек в аптеке 600 грн. Мы бывает ездим в Киев в частные клиники Медиком, Добробут, когда т-ра поднимается на выходных и непонятно чем заболел, а поликлиника не работает, то тогда средний чек(консультация+анализы+лекарства) ок 2000 грн. Я очень часто обращаюсь за советом здесь просто потому что не всегда есть возможность обойти 5 врачей (педиатр+пульмунолог+аллерголог+иммунолог+лор), потом еще сделать анализы на все, включительно на чувствительность антибиотика.
Вот опять заболел, бронхит, лечила дома сама, т-ра 37.2 7 дней, повела к врачу 100 + лекарства 500, сказала прийти через 3 дня, лечу 3-й день ничего не помогает, т-ра держится, пойду завтра к врачу, снова 100 + новый список лекарств и новый АБ наверное. А если не поможет, будем опять ехать в Киев и искать нового врача, а это деньги-деньги-деньги-деньги..... Просто достало.....
Очень часто на советчице кричат: "бегом к врачу!!! к пульмунологу!!! аллергологу!!! что вы ждете???????". Девочки, просто все упирается в деньги и в нашей стране очень немногие могут ходить к врачу.
Я очень благодарна всем девочкам, которые заходят в темки про детские болезни и делятся народными методами лечения, мне это очень часто помогает.
Выговорилась
Тарабарщина• 11 февраля 2015
у вас не просто ребенок! а судя по перечисленным болячкам часто болеющий ребенок!

Тарабарщина• 11 февраля 2015
вернее далеко не все дети болеют всем что вы перечислили!
ЕлькиПальки• 11 февраля 2015
у меня так у соседки куча денег на лекарства больницы врачи..... забрала с садика теперь не болеет вообще
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
все болячки начались, когда отвела в садик, до этого ни разу не болел
Поумничка• 11 февраля 2015
конечно не надо бежать к врачу,сами назначьте антибиотик,потом полечите дисбак или аллергию,или пневмонию полечите редькой с мёдом,кто вам мешает-ваш ребёнок-вам решать
Опля Картопля• 11 февраля 2015
О майн гот!!Такие суммы!У кого вы лечитесь?ОРВИ-ну грн 100)
Бронхит-ну 250 потолок
КапитанльнаЯ• 11 февраля 2015
Вы меньше деньги совайте врачам и говорите, чтобы лекарства из недорогих выписывали. Никто не заставляет столько денег выбрасывать.

автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Бронхит-ну 250 потолок
я не покупаю все по списку, часто заменяю на дешевые аналоги, просто я написала суммы из списков врачей
Жена сантехника• 11 февраля 2015
Согласна. И не только деньги, а и время - как работающим родителям обойти 5 врачей, если больничные не приветствуются? Никак, а только так - детям НЕ БОЛЕТЬ благодаря народным средствам
Не стесняюсь• 11 февраля 2015
А Вы в состоянии определить болезнь ребенка? Например, когда бронхит перешел в пневмонию? Может Вы думаете ОРВИ, а на самом деле что-то пострашнее? Моя мама работает в больнице в детском отделении, Вы знаете скольких детей лечили ’редькой и молочком с луком’ от пневмонии и туберкулеза?
КапитанльнаЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Я обычно иду и говорю что уже даю и что дома есть. Никто не заставит покупать дорогие. Противовирусные не помогают, зачем деньги тратить? Если уже осложнения, бронхит и т.д. лучше в отделение поехать и там пролечится.
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
последни раз приписали:
флемоклав 180
аскорил 130
биогая 200
ношпа 50
вентолин 30
кларитин 120
итого 710
я все не покупала, купила аналоги, но вот такой список
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
на больничный не пускают(((((
КапитанльнаЯ• 11 февраля 2015
Сидите до весны дома, не водите в сад. Потом будет реже болеть.
к.Буланова• 11 февраля 2015
Кашель, бронхит, воспаления легких и прочие болезни, лечим барсучьим жиром, даже не от того , что мы его продаем, а действительно он помогает в этих недугах, недавно лечили малого , диагноз : обструктивный бронхит, выписали уйму всего, конечно что-то из назначений купили, но в тоже время обошлись без антибиотиков, потому что скоро ’закормят’, извините, а ребенку только четыре года.
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
я в сад не вожу уже давно, ходит на подготовительное к школе, но там тоже дети.....
Арина85• 11 февраля 2015
чем же таким можно лечить только начавшийся бронхит на 500-1000 грн?
автор ві либо троль, либо вам нужно скать нормального врача который будет постоянно наблюдать за ребенком и делать назначения
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
все пишут: найдите нормального врача!!!
а где ж его искать? посоветуйте!!!!
Накрыло-не отпускает• 11 февраля 2015
Всі діти хворіють... ті що не ходять в садочок хворіють у школі в 1 класі, а адаптація є у всіх!!!

Tatyana_1975• 11 февраля 2015
Ой, как я Вас понимаю....
дочка болееет, бронхит, вроде выздоровела, два дня никаких симптомов и вдруг температура, опять кашель. Вызвала частного врача: у ребенка тяжелейший бронхит, срочно антибиотик. Покупаю, даю. На следующий день температура 39. Вызываю еще одньго врача. Говорит вирус, антибиотик не нужен.
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
дад ети обмениваються своими болячками, но не до такой степени как вы описывает, он у вас что до этого в стерильности имзоляцци - у него ж получаветься вообще не т иммунитета, вы его этими списками за 1000 грн, просто не даете организму возможность справиться самому
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
чем можно лечить? я выше написала список лекарств
Редиска Я• 11 февраля 2015
ищите других врачей, у меня частоболеющий ребенок, лечение чаще всего антигистаминное плюс промывать нос физраствором, плюс капать дня три сосудосуживающими, если кашель - аскорил или инспирон ну или подобное, никак не 500-1000
лучевая терапия• 11 февраля 2015
не в обиду вам, все пишут - идите к врачу, потому что на сайте практически нет врачей

вам могут дать общие рекомендации, а вдруг у вас что-то серьезное
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляTatyana_1975
Ой, как я Вас понимаю....
вот именно, где найти НОРМАЛЬНОГО врача?
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
для только начашнегося бронхита достаточно сиропа Алтейки, муколтина и таблетки от кашля с термопсисом
автор Скользкая • 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
я так лечила сама неделю, но ничего не помогло
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
все пишут: найдите нормального врача!!!
а где ж его искать? посоветуйте!!!!
просто не бегать по врачам, а выбрать из тех что есть в доступности вменяемого и следовать его рекомендациям + заколять ребенка начать прямол сейчас - обливания, обтирания, на прогулку не наряжать как капусту
Сердючка• 11 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
у меня двое, уже школьники, бронхита-пневмонии ни разу не было, последний раз старшая принимали антибиотики прошлой зимой когда флюс был, а когда младшая - даже не помню, 2 года точно
что такое ацетон - не знаю
лекарств при вирусняке - всегда минимум, просто много пить, промываем нос и все
у врача бываем редко
Карапулька• 11 февраля 2015
Ответ дляк.Буланова
много плюсов за барсучий жир.