Скорая помощь• 11 февраля 2015

нам 11міс,захворіли, зайдіть будь ласка

в неділю в дитини стали соплі дуже сильні, прозорі, кашель вологий, і цілий день була тем-ра 38-38.5, в час ночі збили тем-ру, в понеділок прийшов подивився горло трішечки червоне, хрипів немає, кашель йде через те,що соплі затікають, прописав алтейку від кашлю, лаферобіон свічки,септефріл для горла, віброцил або протаргол для носика, і тут каже: потреби в антибіотику не бачу, но всеодно,якщо в дитини знову появиться тем-ра,то подавайте оспексин, для перестраховки, зараз різні інфекції ходять, а так швидше вилікуєтесь. питаю чи може на зуби бути, у відповідь педіатр мені сказав:якщо і на зуби, то антибіотик зніме вам симптоми, і дитині легше стане. понеділо,вівторок, і сьогодні напротязі дня тем-ри не було, зараз міряю 37.7, носик забитий, постійно прозорі сопельки біжать, слюна просто льється, но десна не є червоні, але дитина гризе все що попадає під руку. чоловік каже може справді інфекція, і таки давай дамо антибіотик той, я проти.
підкажіть будь ласка чи може таке бути на зуби?чи стоїть дати антибіотик чи все таки можна обійтись без його?я вже просто незнаю,що робити.
усі педіатри в лікарні чуть,що то відразу антибіотик.
Tasha.Kasya• 11 февраля 2015
Анализ крови какой?

Tasha.Kasya• 11 февраля 2015
Так Ваш же врач сказал, что ’потреби в АБ не бачу’
Вам телефонограмма• 11 февраля 2015
Дитина захворіла, зуби ослаблюють імунітет, а у вас звичайне ОРЗ (але це тільки припущення, бо без огляду ставити діагноз неможливо). Визивайте лікаря завтра.
автор Скорая помощь • 11 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Анализ крови какой?
аналізи не здавали
КондуктЕр тролейбуса• 11 февраля 2015
Вызывайте врача на завтра. Антибиотик для профилактики нормальный врач не пропишет, и никакие симптомы он не снимает если нет бактериальной инфекции. анализ крови покажет какая природа заболевания, хотя если горло красное то скорее всего это орви и зубки )
Будьте здоровы!)
@risto_kratka• 11 февраля 2015
антибиотик не советую сразу принимать..
температура может и на зубы.. но по своему опыту скажу, только в пятницу из больницы выписались с двумя детьми.. то стоит посетить ещё одного врача.. если темпа держится больше трех дней, тогда можно и подумать об АБ
Наивная Хо• 11 февраля 2015
У моего сына была т-ра 40 ,давали аб,а оказалось зубы...

Анютка Д.• 11 февраля 2015
у нас тоже лезут зубы, десна не красные и не опухают, аб не нужно, то за бред несет ваш педиатр...поите, увлажняйте воздух, в нос физ.раствор, и еще аб назначают только после анализа крови
выздоравливайте!
qusik7• 11 февраля 2015
обычно у деток температура большая, у нас не давно было 39 и чуть красное горло, приезжала скорая и сказали ложный вызов) на утро все окей, температура спала и все...
Tanya Original• 11 февраля 2015
Я врт тоже с температурой борюсь с утра ! Помогли нурофен свечи и через 3 часа еще супрастин четвертинку таблеточки и все норм ! Здоровья вам и 36.6 вашему организму !! Болеть нельзя !!!! Болезнь, наверно, цены не видела и приходит !!!
Tasha.Kasya• 11 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
аналізи не здавали
Тогда какая может быть речь о применении АБ? Попросите у врача направление на ОАК. Если в анализах будет наличие бакинфекции-тогда и будете принимать. Выздоравливайте!
Tasha.Kasya• 11 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
антибиотик не советую сразу принимать..
При некоторых вирусный инф т-ра может держаться и около месяца-зачем АБ тогда?
yanavideostar• 11 февраля 2015
Сдайте кров на анализ, прежде чем давать антибиотик
автор Скорая помощь • 11 февраля 2015
Ответ дляTanya Tkach
ХВОРОБИ ЦІН ТОЧНО НЕЗНАЮТЬ)