Радостина• 11 февраля 2015

Вопрос к мамочкам, у которых только один ребенок и больше рожать не хотят.

Мне 30 лет,есть сыночек 4года.
Больше рожать не хочу,так как материальное положения не очень, а еще беременность и роды мне очень тяжело обошлись, и с ребенком никто не помогает,все сама.
Но просто переживаю за то,что у сыну будет одиноко, ведь наверно все детки мечтают о братиках и сестричках.
А как считаете вы? Не терзают вас сомнения что может лучше родить еще? И не жалеете те,что уже по старше и детородный возраст подходит к концу, что не родили больше деток?
Добротная• 11 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а еще родители уйдут из жизни,а ребенок останется сиротинушкой - ни брата ни сестры..
мой сиротой не останется - у него есть прекрасная крестная), которая не оставит в беде. Дай Бог каждому таких сестер, как моя подруга...Люблю ее очень!

Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
У меня тоже одна дочка.Ну как ребенок останется сиротинушкой.У них останется своя семья,детки.
Пукимончиг• 11 февраля 2015
Мне кажется, что детям которые росли одни труднее устроить свою семью. Эгоизм. Даже если родители воспитывает по-другому. Муж мой один в семье, мама все для него делала, и такой же самоотдачи он ждал от меня, а у нас уже 2-е детей. Пришлось ему перестраиваться, но все равно проскальзывает, я самый основной и т.д. Мои с детства понимают нужно думать еще о сестре (брате), поделиться, пожалеть, порадоваться, защитить. Это уже образ жизни, им не придется перестраиваться в будущем.
Я такая боевая• 11 февраля 2015
У меня один ребёнок. Стараюсь делать так, чтоб как можно больше общался с двоюродными, троюродными. Стараюсь, чтоб дружили. Понимаю, что это не родные, но за неимением...
На второго уже точно не решусь. Так что.. как есть.
Посудомойка• 11 февраля 2015
Мне 29 будет в сентябре. Есть сынок 4.5 годика. Планирую еще братика или сестричку ему родить, так как одна в семье была и всегда мечтала о ком то младшем.
Тра Ля Ля• 11 февраля 2015
сначала у него будете Ві а потом своя семья
ДваДваВосемь• 11 февраля 2015
Ответ дляСмячиком
я одна в семье - и мне нормально
когда родила старшего, представила, что он останется когда-то один на свете))) и родила ему братика...а теперь хочу третьего: три брата - это лучше чем два брата)))
Марафетчица• 11 февраля 2015
Я одна в сім´ї егоїста правда виросла ,дочка є 5р але 2-ого нехочу поки
Разумная Губка• 11 февраля 2015
Есть доч 2.6. Второго не хочу. Нет сил денег и проч чтоб растить. Я сирота , свекры не помогают. Если буду зарабатывать так чтоб хватило на нянь и домохозяек как у некоторых то роду без раздумий второго ребёнка....

БЦАшка• 11 февраля 2015
Я была одним ребёнком в семье, в детстве просила кого-то, но одинокой себя никогда не чувствовала. Сейчас мне тоже 30 лет, двое детей с разницей 2,5 года (10 и 7 лет). Хочу ещё одного, но страшно, в связи с этой ситуацией в стране. Муж тоже один, поэтому, наверно, хотим большую, дружную семью.
НаКаВыкусиКа• 12 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
меня пугает мысль, что Бог может забрать ребенка к себе, а другого не будет - вот что мне страшно
Так вы просто эгоистка,думаете о себе,а не о детях.