СOЛОХA• 12 февраля 2015

Вышли на тропу мира?

Как говорится: Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть.(с)

Это значит, что все мы ждем мира, но готовимся к войне?
Учитывая вчерашнее заседание, которое продлилось более семи часов,
поменялось ли ваше мнение: будет мир? Или все останется на прежних местах?
Будем продолжать эту войну, прикрываясь непонятными словами...
Терять жизни людей?

Каковы вообще гарантии, что эти новые соглашения будут лучше и крепче старых,
а не выведут нас на третий круг войны, еще более жестокий и кровавый???
Результат:
вже голосів: 832
307 (36.9%) Думаю, поэтому все и задержалось, потому что не договорились опять
220 (26.44%) Осталось немного и объявят о заключении мира!!!
189 (22.72%) Каждый тянет одеяло на себя - в итоге будет полномасштабная война
116 (13.94%) Снова зашла
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
ПОРОШЕНКО АНОНСУВАВ ЗУСТРІЧ НАЧАЛЬНИКІВ ГЕНШТАБІВ УКРАЇНИ ТА РФ У П’ЯТНИЦЮ
12:27 12 лютого 2015 | СВІТ

Про це він заявив за результатами багатогодинних перемов лідерів країн ’нормандської четвірки’ у Мінську.
Вони мають устійнити практичні кроки із припинення вогню та відведення важкої зброї.
Нагадаємо, офіційна Москва продовжує запевняти про відсутності своїх військ на Донбасі та ’самостійності’ і непідконтрольності Кремлю терористичних банд і російських ’відпускників’.

теперь еще пятницу буду ждать...
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
Ответ дляHungry Annie
спасибо, не успеваю следить
не за что, у меня уже голова - квадрат Малевича...
4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
баварская колбаска.
я подумала более извращенно
4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляKatrin_Haapy
я спала потому как свет рубанули снова (в ТЭЦ в Счастье опять попали) так что пришлось идти спать.
нет худа без добра...
Katrin_Haapy• 12 февраля 2015
Ответ для4мама
нет худа без добра...
ага. хоть выспалась. а то уже замучалась по ночам втихаря новости читать ... муж запрещает, говорит - ты бешеная после тех новостей становишься. ну а как их не читать, если крадутся к нам обратно. а тут еще и мирное это соглашение и если я правильно посчитала, то наш город как раз будет в этой ’нестреляльной зоне’, что совсем невесело. потому как эта зона может по весне стать стерляльной снова. уже все вычислили чем заканчиваются перемирия и гумконвои (((
sorbonna• 12 февраля 2015
Девочки, уходила не читала. Что там слышно? Хоть что-то сказали?
Лизочек• 12 февраля 2015
Ответ дляОцененная
Савченко освободят
Ирина К.Л.• 12 февраля 2015
Ответ дляirina22
ну и пусть живут за счет своих доходов, что наработали то и получили
Вы хотите сказать, что Донбасс был не в силах сам себя обеспечивать? Если что, я не сторонник ДНР, для меня не было самое главное автономия и все эти разборки по поводу отделения.
Но на данный момент, считаю, что лучше автономия чем тысячи погибших с двух сторон, тысячи разрушенных домов, больниц, школ, предприятий. Но почему все говорят о том, кто же будет обеспечивать Донбасс?
sorbonna• 12 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
Савченко освободят
Ну да, этот вопрос стоял остро, его нужно было обсуждать всю ночь...
rauti• 12 февраля 2015
Интересно.,как они столько часов переговоров выдерживают, без сна тем более
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
Савченко освободят
не только!
технику отведут, проведут конституционную реформу на тер-рии Донбасса, урегулируют вопрос по пограничным зонам, + гуманитарный и экономический вопросы.

это на бумаге. ну а на деле - будет видно после 2-х недель.
sorbonna• 12 февраля 2015
Ответ дляrauti
они весь остальной год отсыпаются и не работают
sorbonna• 12 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
не только!

спасибо
А кто технику отводит ВСУ или ДНР?
а вот все остальное очень туманно, как-то уж очень обтекаемо.
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
Ответ дляОцененная
спасибо
А кто технику отводит ВСУ или ДНР?
так обе стороны!!!
sorbonna• 12 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
так обе стороны!!!
я просто сколько читала не нашла, кто именно ее отводит. И еще такой момент. А куда ДНР отводит технику?
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
вот сохраняла себе документ, чтоб почитать

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

12 февраля 2015 года

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)

12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:

- освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- право на языковое самоопределение;

- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:
sorbonna• 12 февраля 2015
Но честно, мне все равно кто и куда
главное, чтобы был мир!
Вы не поверите такое солнце яркое сегодня с 11 часов светит
И в Донецке тоже.
Пусть это будет знак, пусть это будет хороший знак!
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
Ответ дляОцененная
минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
Ответ дляОцененная
Но честно, мне все равно кто и куда
главное, чтобы был мир!
И в Донецке тоже.
эх, нифига с этого не будет... увы...
почитайте объяснения...
http://yurasumy.livejournal.com/391221.html

только некоторые моменты:

Возложить контроль на ОБСЕ? Так и сейчас она это делает. А снаряды падают. В чем разница?

Контроль над границей становится вообще виртуальным, потому, что: п.9 говорит о том, что он должен начаться после выборов, которые еще надо согласовать в новой конституции, назначить и провести (по украинским законам) до конца 2015 года.

Ну и КТО РАЗДЕЛИТ СТОРОНЫ (кто миротворить будет). СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО НИКТО делаю вывод, ЧТО ВОЙНУ НИКТО ПРЕКРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.

вот и все...
irina22• 12 февраля 2015
Ответ дляИрина К.Л.
наоборот! я говорю, что они прекрасно могут обеспечивать себя сами и если они хотят автономии, то пусть так и будет. Главное что бы был мир и все были живы и здоровы, хотя тысячи погибших людей уже не вернешь как это не печально. Главное что бы больше никто не погибал!
Admin• 12 февраля 2015
Ожидания закончились. Все уже сделали личные выводы. Тему закрываю, продолжаем в Единой!
автор СOЛОХA • 12 февраля 2015
В отдельных районах Донецкой и Луганской областях начнется подготовка к местным выборам. ’В первый день после отвода (тяжелой техники) начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и законом Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’, а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона’, – говорится в комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном Контактной группой.