Морская свинка• 12 февраля 2015
Шрамы после ветрянки
Дочка 5 лет переболела ветрянкой. Ничего не счесывали, но когда корочки уже стали отпадать сами по себе, там остаются кратеры (ямки) как после фурункулов (небольшие, но все же...). Они затянутся или лучше мазать мазью (контратубексом, например)?
Фифачка• 12 февраля 2015
вообще детские шрамики затягиваются. У меня от ветрянки только 1 шрам остался на животе, и то потому что разодрала там в самом начале. Но можете подстраховаться и немного помазать
Ход конём• 12 февраля 2015
Більше року шрами тримаються, правда не ямки, а просто білі плями, як звичайні шрами від ран. Нічого не розчісували. Шкіра така ніжна і погано заживає.
Аноним Советчик• 12 февраля 2015
Зависит от кожи, если есть следы то я бы мазала. Я в 29 переболела и зажило как на собаке, на руках есть только несколько светлых пятнышек и то спустя 3 года уже их не видно.
Ду да ду да ду• 12 февраля 2015
Я болела ветрянкой в 4-5 лет, на лбу остался один шрамик (сейчас мне 32), сынуля болел ветрянкой и тоже сдер на лбу в том же месте, как и у меня.
у дочка переболела в прошлом году в феврале. Ровно год прошел. Были вообще огромные дыры красного цвета, хотя она тоже ничего не сдирала. Потом они стали белыми. А сейчас цвет сровнялся с кожей. Те, что поменьше, еле заметны. Большие еще есть, но мне кажется, и они сравняются. Но мы постарше, а вам, мне кажется, не надо переживать. Ребенку всего 5 лет, кожа восстановится.