rigajakoshka• 12 февраля 2015

Пропал кот. Где искать? Прячутся ли коты, уходя умирать! Крик души!

Девочки, хелп
Есть взрослый умный породистый кот. Живет дома, улицы не знает. Не выходит никуда дальше балкона. Хронических болезней не было, кот вполне в своем уме. Вчера вечером лег спать возле хозяйки, сегодня пропал. Никто из квартиры не выходил, балкон не открывал. Квартира небольшая - трешка скромных размеров. Куда он мог спрятаться? На шелест корма, привычное имя не отзывается. Ищем уже четыре часа по всей квартире.
Предполагаем, что забился в укромный угол умирать.
Уходят ли коты умирать? Прячутся ли? Где в квартире искать кота?
Поддержите, опытные кошатники.
Не прятались ли ваши любимцы?
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляJ-F
не читала все, валерьянкой выманить пробовали?
еще не купили
пока в аптеку не дойти,к сожалению(

@risto_kratka• 12 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
надеемся, что слишком молод для того, чтобы уйти к праотцам.
или за радугу
куда они там уходят-то(
ищем.
если купим валерьянку и не выманим, мама будет пить на одном конце телефонного провода, а моя семья вечером будет пить такую же валерьянку на другом конце провода.
Надеюсь что просто вышел погулять и вернётся
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляEllo
у меня как-то моя кошка пропала котенком еще была, я обыскалась везде подняла на уши всех соседей, открывала подвали и чердаки. А в это время он спала в чайнике и ни сном ни духом. Просто чайник старый стоял на полу в дальней комнате.
ну как? как она туда залезла?
что за коты такие)
спасибо, вы подняли мне настроение)
Ello• 12 февраля 2015
А кошка моя вторая да,та ушла умирать, искали всей улицей не нашли. Ей было 16 лет
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
а мы как надеемся, что он спит, жук серый
Ирашек• 12 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Случайно выбежал, перепугался и забился куда-то (поищите в подвалах для начала).

Нет, конечно, умирать он не ушёл, ищите.
у моей свекрови кошка ушла
домашняя была ооочень(
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляИрашек
у моей свекрови кошка ушла
домашняя была ооочень(
ушла умирать или просто от свекрови ушла?
Ирашек• 12 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
не нашли ее,не вернулась
кастрирована была и из дома ни ногой,ни лапой
очень норовливая была,не ласковая,но перед уходом очень прощалась(руки свекрови лизала ...)
этого за ней не наблюдалось
вот так
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляИрашек
не нашли ее,не вернулась
этого за ней не наблюдалось
вот так
все же ушла за радугу(
уже половину гугла прочла по запросу кошки уходят умирать

автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
невозможно работать, когда не знаешь, что там с котом.
неопределенность хуже всего - подвешенное состояние выматывает
FireKitten• 12 февраля 2015
Ответ дляLynx rufus
И как вы справляетесь с эмоциями ? У меня кошка пропала 23 июня до сих пор ее жду не могу успокоится! Так ее нехватает!
да как.. вчера валерьянкой, вечером муж вином накачал слегка.. а сегодня как то так.. то ничего.. а то на слезы пробивает... миска ее с водой до сих пор в уголке стоит.. рука не поднимается убрать..
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
очень вам сочувствуем
берегите нервы!
Ne-marina.• 12 февраля 2015
Автор, а вентиляционные отверстия в квартире (кухня, санузел) надёжно закрыты? Туда не мог котик пролезть?
FireKitten• 12 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
очень вам сочувствуем
берегите нервы!
и Вы там держитесь. Найдется ваша кошачья морда. По верхам смотрели? карнизы, на холодильнике..
FireKitten• 12 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
очень вам сочувствуем
берегите нервы!
вообще даже в узкие щели смотреть надо. Даже если на первый и даже на второй взгляд Вы даже не представляете как туда могло влезть животное.. но животное таки могло влезть в ту щелочку под столом или тумбой...

И цвет котейки такой же как был у моей кошки.. таких в темных местах не увидишь.. пока глаза не откроют
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
спасибо за участие!
никак
прибиты вентиляционные решетки
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная

да, только пока засветятся
нашли ключи от подвалов, пошли искать по подвалам
получился сегодня Поиск котеюшки в прямом эфире с комментами на Советчице
katina321• 12 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
Не вините себя. Не вы виноваты в его болезнях, но вы обеспечили ему счастливую жизнь и уход без боли и мучений. Вы хорошая хозяйка. А коты попадают в кошачий рай.
вы знаете,котик долго болел, лечила по всем вет.клиника в Харькове была. Но когда почки его отказали,врач сказал что шансов нет+плюс возраст котика,18лет,сказал надо усыплять. Я пошла за ним в машину,беру еего на руки,а он канала замявчит...хотя последние 2 дня уже почти даж не двигался и не мявчал...представляете,он почувствовал что я с ним так...это мука не его последнее до сих пор у меня в голове.не могу себе этого простить.вот опять пишу,вспомнила и сижу плачу.хотя уже 2 года прошло,а не могу. Он у меня умный,как человее был.спал под одеялком со мной,разговаривал со мной.и заболел он именно в тот момент когда мне поставили диагноз опухоль мозга.котик тоже от опухоли умер,предположить но тоже мозга.почки то уже просто последствия опухоли были...автор, извините пожалуйста за флуд, не сдержалась. За вашего котейки держим кулачки !
ЛизаветаЛ• 12 февраля 2015
Ну какая радуга в 7 лет)
Моему 10, коту брата 13. Я в магазине для животных корм покупала, так там продавец мне сказала, что у них есть клиент мужчина, у которого кошке уже 26 лет. Я даже подумала, что ослышалась. Переспросила.
7 лет - это молодой кот

micky05• 12 февраля 2015
напишите как найдётся
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляkatina321
Какой кошмар. не столько жалко котика, сколько жалко вас. Извиниет за вопрос не по теме, но у вас ве гуд. Вы вылечились?
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляЛизаветаЛ
Ну какая радуга в 7 лет)
7 лет - это молодой кот
жесть
26 лет
почти как мне)
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляmicky05
напишите как найдётся
непременно!
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляЛизаветаЛ
Ну какая радуга в 7 лет)
7 лет - это молодой кот
поседел рано( стрессы видимо
ужасно боялся залпов, взрывов
крупный такой, а прятался под одеяло, словно котенок
katina321• 12 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
у меня доброкачественная опухоль мозга.не вылечилась. Пью таблетки и каждые полгода мрт.так сказать на контроле держим.как 2 года назад был размер 0.5 мм, так и сейчас также.главное чтобы не росла опухоль.если она будет расти есть угроза полной потери зрения. Поэтому принимаю таблетки и пока все гуд
автор rigajakoshka • 12 февраля 2015
Ответ дляkatina321
я искренне желаю Вам здоровья и сил!
Будьте здоровы!
electrum• 12 февраля 2015
Автор, желаю Вам найти котика,от всей души
katina321• 12 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
я искренне желаю Вам здоровья и сил!
Будьте здоровы!
спасибо Вам большое! Я за вашего котейки держу сильно кулачки! Я год назад тоже двоих подобрала на улице. Кошечка еще совсем манюне была,а вот кота рфу его подобрала,лет 3-5 веты сказали. Так он даже кастрирован был.подобрала рыжего,так он килограмм 1,5был,а сейчас 8.5 кг...такой жизненный стал,а споооокойный шо двери,нооооо такой серливый,сам себя боится)))
Mysh2015• 12 февраля 2015
Ответ дляkatina321
Да, старайтесь не переживать. Вы не виноваты. Это болячка его+старость. Любимцы уходят. Но остаются в нашей памяти.
Вы приняли сложное но правильное решение.
dfcbkmtdyf• 12 февраля 2015
Зажгите свечу и встаньте перед открытым окном или форточкой. Глядя на свечу, представляйте Вашего кота и читайте заговор: ’Дым в гору (кличка кота) до дому. Силой огня. Аоум!’ Еще можете завязать носовой платок на ножке стула и сказать: ’Черт, черт - поиграй, да отдай’ (это делается на пропажу вещи), но я делала и то и другое - нашлась моя кошечка! И Вам того же желаю!!! Попробуйте, а вдруг?!