rigajakoshka• 12 февраля 2015

Пропал кот. Где искать? Прячутся ли коты, уходя умирать! Крик души!

Девочки, хелп
Есть взрослый умный породистый кот. Живет дома, улицы не знает. Не выходит никуда дальше балкона. Хронических болезней не было, кот вполне в своем уме. Вчера вечером лег спать возле хозяйки, сегодня пропал. Никто из квартиры не выходил, балкон не открывал. Квартира небольшая - трешка скромных размеров. Куда он мог спрятаться? На шелест корма, привычное имя не отзывается. Ищем уже четыре часа по всей квартире.
Предполагаем, что забился в укромный угол умирать.
Уходят ли коты умирать? Прячутся ли? Где в квартире искать кота?
Поддержите, опытные кошатники.
Не прятались ли ваши любимцы?
Msevash• 25 февраля 2015
что за люди, а домой принести не могли, если везде объявления..
слава Богу, что нашелся!!! Вы уже и не верили, наверное!

автор rigajakoshka • 26 февраля 2015
Ответ дляMsevash
скорее всего, решили себе оставить
но он ничего не ест кроме определенных марок корма
а это в регионе проживания кота и мамы - роскошь
вот и подбросили под соседний маг
спасибо, что не на помойку
ЛизаветаЛ• 26 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
Девочки, спасибо всем и каждой за участие в темке!
кот нашелся!
он был дома у людей, так как пах духами и медикаментами!
видимо, люди не смогли его прокормить - я уже писала, что коту нельзя всю еду подряд, он ничегошеньки с человеческого стола не ест. ничегошеньки.
а вчера мама вышла в магазин и под магазином (20 метров от дома) увидела нашего исхудавшего кота.
позвала и он сразу пошел на ручки)
скорее сего, нам его подбросили под этот магазин, так как на всех столбах висело объявление о пропаже котеюшки)
потеряха дома, выкупан и вычесан
сильно-сильно похудел, но внешних признаков нездоровья не наблюдается)
Фууух)) Ну СБ, очень рада за котейку
777_iv• 27 февраля 2015
Автор, я очень рада что Ваш любимый котейка нашелся. Счастье то какое!!!!
Счастливая_Я• 03 марта 2015
Ничего себе!!! Столько времени прошло!!!Вот что значит вера!!! )))) Я очень за Вас рада и за котейку тоже, сама любительница пушистиков ))))
Пфайффер• 03 марта 2015
И я с Вами порадуюсь, хоть и с опозданием))) тоже следила за темой))
автор rigajakoshka • 09 марта 2015
Девочки, такая ерунда. С котом таки что-то не так
Плохо ест, мало двигается
Списываю на дикий стресс, но по симптоматике на чумку поведение похоже
Других животных в доме нет
Вета в доступной близости нет, ибо регион проблемный
Что делать, пока не знаю. Отпаиваем водой, ждем, что оклемает.
надеюсь на силу прививки от чумки, сделанной шесть лет назад
FireKitten• 09 марта 2015
Ответ дляrigajakoshka
Плохо ест, мало двигается
Других животных в доме нет
попробуйте все же поискать ветклинику.. поспрашивайте знакомых.. может найдете вета
автор rigajakoshka • 09 марта 2015
Ответ для...аяприкольная
с клиникой совсем беда
в нашем городе и в хорошее время клиники не было.
буду искать ветов

FireKitten• 09 марта 2015
Ответ дляrigajakoshka
с клиникой совсем беда
буду искать ветов
спросите у знакомых, пусть те спросят у своих знакомых. У кого то найдется знакомый вет. Пусть котик выздоровеет..
AnnaL• 09 марта 2015
Очень рада, что котик нашелся! Но новость о его плохом самочувствии расстроило... Автор, если есть возможность, пусть мама с котиком поедет в соседний город в клинику. Очень жалко его!
AnnaL• 09 марта 2015
Может скажите в каком городе живет мама и я у знакомых спрошу про ветеринара??
kitty super• 10 марта 2015
Как там котейка? Хоть бы все хорошо было!!!
Inga_sib• 10 марта 2015
Автор, я свою кошку слабым раствором марганцовки со шприца отпаивала, когда подозревала, что то подобное... чтобы она все вырыгала. А вообще, конечно, лучше антибиотики проколоть. Я своим раз колола Цефтриаксон (Ceftriaxonum), давно это было, нам назначал вет. врач, уже точно и не помню симптомы какие были, но антибиотик широкого спектра действия, как бы от всего. Врач этот давно уехал из нашего города, и больше толковых нет, да и нормальной вет. клиники то же сейчас нет. поэтому я записала название этого антибиотика на всяк случай. Подруга тоже колола своей кошке (по моему совету).
Брала пропорцию, как для маленького ребенка по инструкции (минимальную)
Вы конечно, постарайтесь проконсультироваться с врачом хотя бы заочно через инет, и понаблюдайте за котейкой, возможно, это действительно стресс. Но если уже совсем остро проблема станет, и не будет других советов от специалистов, то...
LeCinda• 10 марта 2015
Ответ дляInga_sib
Цефтриаксон нужно разводить новокаином или лидокаином, а на них может быть реакция и анафилактический шок. К тому же Цеф такой болезненный, что люди криком кричат, не то что котейки...
автор rigajakoshka • 10 марта 2015
Ответ дляInga_sib
Девочки, здравствуйте

Спасибо за внимание к моей проблеме и котонесчастью
К сожалению, Грэй умер сегодня утром.
Кот прожил счастливых шесть лет в моей семье, был любим, обожаем и зацелован.
Он большую половину своей жизни прожил счастливо и сыто.
К сожалению, ничто не вечно и по всем признакам зверюга моя ушла на Радугу от чумки
Я не хотела портить никому из вас доброе весенне утро, но новости у меня такие
Всем добра, весны. И берегите котиков!

Кто еще котика от чумки не привил - привейте, пожалуйста.
Привейте, чтобы сохранить животному жизнь
Olga_eco• 10 марта 2015
Ответ дляrigajakoshka
Девочки, здравствуйте

К сожалению, Грэй умер сегодня утром.
Всем добра, весны. И берегите котиков!

Соболезную Вам очень! Крепитесь(
автор rigajakoshka • 10 марта 2015
Ответ дляOlga_eco
Соболезную Вам очень! Крепитесь(
Спасибо, я уже отплакалась
Я просто напомнить девочкам про прививки пришла
FireKitten• 10 марта 2015
Ответ дляrigajakoshka
Девочки, здравствуйте

К сожалению, Грэй умер сегодня утром.
Всем добра, весны. И берегите котиков!

жаль котейку =(

Мы все скучаем за своими любимцами, но там им будет хорошо..

автор rigajakoshka • 10 марта 2015
Ответ для...аяприкольная
жаль котейку =(

спасибо
вы внимательны к моей беде с первых страниц)
FireKitten• 10 марта 2015
Ответ дляrigajakoshka
Спасибо, я уже отплакалась
держитесь.. моя Машеус ушла около месяца назад.. я тоже долго ревела.. да и сейчас пишу и слезы на глазах..
Inga_sib• 10 марта 2015
Автор, так жалко вашего котейку
А я так надеялась, что у него просто стресс!
Домашние котики, они такие беззащитные.... у них слабый иммунитет к улице, вот и подхватил так быстро заразу...
Inga_sib• 10 марта 2015
Ответ дляLeCinda
Согласна, но иногда раздумывать не приходится... врач назначил, значит надо было. Разводили новокаином,там по-моему и по инструкции так написано, не помню уже...
Miraggio• 10 марта 2015
Как жаль :( Думала, темка жива на позитивных эмоциях, радуются люди, что нашелся котейко, а тут такие новости :( Соболезную, надеюсь, существует рай для котов и ваш Грей будет теперь жить там в благополучии и довольстве...
автор rigajakoshka • 12 марта 2015
Ответ дляMiraggio
спасибо, девочки
автор rigajakoshka • 12 марта 2015
Девочки, спасибо каждой из вас за проявленный интерес и живое участие в теме
Очень здорово, что мир полон добрых людей, и я рада за каждого вашего живого-здорового котейку-собачку-любую другую зверуушку.
Пусть ваши питомца радуют вас отменным здоровьем не годами, а десятилетиями!
Грэя нет. Другого кота брать не будем до полного завершения военного конфликта, ибо нормально по нашему мнению, брать кота и быть готовым оказать ему помощь во всех смыслах этого слова.С Грэем сложилось так, как сложилось. Надеюсь, что всем животные, покинувшие нас, уходят на Звездочку где и и сыто, и тепло. И не болит
Темку закрываю