Коко Шанель• 12 февраля 2015

Вопрос про прописку в квартире

Данные: бывшие муж и жена в разводе, живут отдельно, есть ребенок 10 лет, ребенок прописан у ее родителей. Она кроме этого ребенка имеет еще двоих.

Бывший муж прописан в другой квартире ( в этой же квартире прописаны его мать, 2 сестры и 2 племянницы). Может ли она без ведома мужа прописать ребенка в этой квартире предоставив например документ о том, что отец ее ребенка прописан в этой квартире?
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
На 4 человек.
ну так значит там четыре собственника.

автор Коко Шанель • 12 февраля 2015
То есть если 4 собственника, То нужно согласие любого из нас? верно?
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
ок, напишу дословно: если папа просто прописан в квартире, то на прописку его ребенка должен дать согласие владелец квартиры.
это незаконно
Стаття 156. Права і обов´язки членів сім´ї власника жилого
будинку (квартири)

За згодою власника будинку (квартири) член його сім´ї вправі
вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім´ї. На
вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не
потрібно.
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
а если вы решите родить ребенка в этой квартире, нужно согласие всех собственников?
автор Коко Шанель • 12 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Не хочу углубляться в подробности, ребенок у меня есть, и давно прописан.
Ананомчикус• 12 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
это незаконно
будинку (квартири)

потрібно.
расскажите это мигр. службе. я за месяц поняла одно: закон есть, но на этот закон есть миллион сносок, которые намного эф. работают, чем этот закон.
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
а вы углубитесь.
Вот вы родили ребенка и понесли документы, чтоб его зарегистрировать. А один из совладельцев говорит - а я не дам своего разрешения!
и что?
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
расскажу, запросто. Нет никаких ’сносок’. Есть люди, не знающие законов и не могущие себя защитить.
автор Коко Шанель • 12 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
а вы углубитесь.
и что?
Я не собираюсь углубляться, мне хватило того ужаса который нам этот человек устроил и продолжает делать последние годы, поэтому не хочу это тут обсуждать даже анонимно. Уж извините, но это тут не обсуждается.
Вопрос у меня по другой теме. И тут я подробно все описала.
Вы не знаете всех подробностей, поэтому увы не можете судить что да как... Интересуют исключительно ответы по теме!

Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
да мне не нужны ваши подробности.
согласие кого-то на то, чтобы ребенок жил с родителем - это абсурд. Причем тут ваш ужас.
автор Коко Шанель • 12 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
да мне не нужны ваши подробности.
Да я вообще не поднимала вопрос про согласие чтобы ребенок жил с родителем или не жил.
У меня другой вопрос был! И вы по моему видели какой?
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
вы поднимали вопрос по прописке, которой сейчас в природе не существует.
Нет ее, прописки.
Есть регистрация места жительства ребенка, и право ребенка проживать с родителями. Без чьих-либо согласий. И вопрос, где будет жить ребенок, решают только родители, а не дяди или тети.
автор Коко Шанель • 12 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Нет ее, прописки.
Да, я неправильно поставила слово,конечно я имела в виду регистрацию.
То есть она таки может зарегистрировать ребенка без согласия отца, с которым она в разводе? А выписать из предыдущего места регистрации она может без согласия отца?
Выкупаная• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
потрудитесь перечесть тему
на ваши вопросы я уже ответила.
попробую еще раз достучаться: все вопросы, связанные с местом жительства ребенка, решаются по согласию ОБОИХ родителей. Или в судебном порядке, если между родителями возник спор.
Например, если родители решат, что ребенок будет проживать с отцом, то отец вселяет к себе ребенка и регистрирует его место жительства. И вас не спрашивает, да.