Диверсификация• 12 февраля 2015

мамы будьте осторожны

сейчас гуляет очень тяжелый вирус дает очень высокую температуру и больше никаких симптомов,моя дочечка его схватила-еще позавчера гуляли на улице,катались на санках и все было хорошо,а ночью она попросила пить,я прикоснулась к ней и очень испугалась-моя кроха была как кипяток,подняла ее и сразу рвота у ребенка,померяла температуру-39.9.Девочки я пыталась сбить температуру оставшуюся ночь и утро,вызвали скорую,позвонили на 103,а они скинули вызов на неотложку и те ехали к нам 2 часа,температура не падала несмотря на мои усилия и доросла до 40.5 ,приехавшая врач нам сказала,что очень много деток подхватили этот вирус и не могут сбить эту температуру,берегите своих деток,по Борщаговке было вчера 49 вызовов
4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Девочки, а вы всегда сбиваете фебрильную т-ру у своих деток или я одна такая, кто этого не делает, если ребенок нормально себе чувствует?
Я вообще очень редко сбиваю температуру, только если ребенок вялый становится. Я сама на ногах могу 39+ переносить и дети тоже скачут как индейцы при 38+
Градусником редко меряю - ориентируюсь больше на самочувствие ну и ’наощупь’. Зато старшие в медпункте в школе медсестру уже наверное достали - каждый день ходят померять - их прикалывает ртутный градусник

Kateka• 12 февраля 2015
У нас сейчас малые болеет. Старшая с температурой под 40 уже 3 день лежит. Среднему с первых симпомов дала убойную дозу анаферона+ в нос назоферон. Тоже 3 день болезни. НО у него всего одну ночь тем была 37,6...сейчас только носик заложен. Младшей назоферон (без симптомов капаем), пока ттт держится.
Так что даже не знаю ,что за вирусняк такой......
Всем скорейшего выздоровления
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
подавайте ей сок чёрной репы, нам очень помогла!
При коклюше помогает? При нем раздражен кашлевой центр, вряд ли что-то поможет... Но, спасибо!!!
Трусиковед• 12 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
зачем водкой??? для лишней интоксикации организма??
Все правильно- спиртовые растворы лучше выводят тепло.
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ для4мама
Я думала, что я одна такая мама... Тоже на ощупь могу определить, какая т-ра у ребенка , сбиваю, только если плохо становится.
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
А не сохраняют его разве? Не зря ведь говорят, чтобы согреться-выпейте спиртного!
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Ключевое слово в Вашей ситуации АНАЛИЗЫ, которые показали целесообразность применения а/б. Вот в чем разница. Я не категорически не приемлю а/б, не в пещере живу. Просто пугает та частота, с которой мамы, безоговорочно внимая педиатрам-перестраховщикам, дают детям а/б будто это сироп от кашля( Вот в чем дело. Хочется обратить внимание родителей на то, насколько применение а/б ’на всякий случай’ небезопасно. Я не пытаюсь сказать кому-то ’сам дурак’, а просто обратить внимание! Удачи Вам!
Как с языка сорвали!
Телочка• 12 февраля 2015
Последние три года нас офигенно выручает Энгистол по схеме в самом-самом начале заболевания. Проверила и на себе и на детках, но тут уж каждому по своему.
Снежнакомка• 12 февраля 2015
Девочки-мамочки, когда даёте деткам нурофен или парацетамол, то дайте ребёнку хорошо попить, иначе температура может не сбиваться.

4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я вспоминаю как я со старшей из роддома выписалась (но я писала уже, у меня была тяжелая пневмония в родах, её ’для профилактики’ АБ напичкали и я была очень переживательная по этому поводу) Так вот, меряла темп. каждые 15 минут и при 37,2 помчалась в больницу Ну а потом дочь росла, болела, все прелести ПВО и т.п. и я мало-помалу проштудировала много медицинской литературы, потом склонилась к гомеопатии и отказу от прививок. В общем, прошла с детьми собственными огонь, воду и медные трубы - так что теперь думаю, что имею право ’наощупь’ температуру определять
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ для4мама
О, ПВО и ПВР мне знакомы со старшим, младшую-не прививала, ни одной нету. И третьего малыша тоже не собираюсь прививать!
Beautiful_Liar• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
я свою обтираю водой без ничего,немного спадает температура
У нас тоже все поболели. Брат вообще в больнице в лор-отделении вирус схватил. Сбивалось только нурофеном, если руки-ноги холодные - но-шпу давали, а потом нурофен через полчаса. Радует, что недолго держится темп, 3-4 дня и все прошло
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Я тоже так делаю, без каких либо уксусов и водки!
4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а я ’святой’ водой - ту, что на Водохреща набираю, тоже без уксусов и водки - так и до интоксикации недалеко, через кожу впитывается то, сколько тому ребенку надо
4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У меня вот тоже старшая - дите медицинских экспериментов получилась. Самых младших вообще не прививала. Мелкой даже анализ на фенилкетонурию не сделала (как-то так быстро выписалась, забыла за него - мне потом ещё в карте написали, что ’самовольно ушла из роддома’)
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ для4мама
Так отож, а некоторые мамы считают это правильным
4мама• 12 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
меня в детстве тоже с уксусом обтирали - до сих пор тошнит от запаха уксуса
Tasha.Kasya• 12 февраля 2015
Ответ для4мама
Была мода в то время
ikva• 12 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
дочка тоже переболела, но температурабыла максимум 39,2, может вовремя сбивала. Теперь дало осложнение на ножки, болят мышцы, тяжело ходить.
моим детям обоим тоже дало не ноги, мне и мужу на глаза.

Пожмаковна• 12 февраля 2015
блин мы на борщаговке живем,жесть
Крутышка-Пышка• 12 февраля 2015
а чем защитить?моожет дать исмижен?иможет респибром?
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
для нас с хорошей прослойкой жира-да,а для ребенка я боюсь,потому растирала только теплой водой и то же опускает температуру
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляikva
вот и моя сегодня плачет,что ножки болят и пыталась пройти на пяточках,делаю ей массаж ножек может попустит
ikva• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
2-3 дня и пройдет, сын даже ползал((( жуткое зрелище
Лорка-хлорка• 12 февраля 2015
у нас все по сценарию - 4 дня температура 39, практически несбиваемая, вчера вылез гнойник на миндалинах(((Полшколы на карантине
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляikva
температура немного спала,а ребенок больше капризничает и стала разговаривать и плакать во сне,я чтобы напоить ее достала бутылочку с соской и всю ночь тыкала ей пить,по глоточку,по пол глоточка и боялась заснуть,капец
ikva• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
я даю 10 капель нОТТЫ, капли такие. и спокойнее спит, и спазмы снимает. Нам в свое время врач посоветовала и я пользуюсь.
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ для4мама
врач с неотложки которая приехала на вызов то же советовала уксус и водку,а я говорю ей вы в рекомендации о лечении напишите и подпись поставьте-не захотела и почему?
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляikva
спасибо,прочитаю
Кусачая Я• 12 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
где закрыли город????
винницкая обл. закрыли школу