Добрый день, уважаемые Советчицы!
Вот и меня обманули на нашем любимом сайте (((
Обменивалась с девушкой - с ее стороны НОВЫЕ брюки, с моей стороны - косметика Орифлейм, выбранная ею по каталогу на соответсвующую сумму.
Получила брючки, а они с явным запахом СЕКОНДА!!! Продавец утверждает " Они взяли на себя запах сырости так как хранила в диване, и я их простирнула, но их никто не носил".
Я не святая, иногда покупаю на секонде, но по моим убеждениям, секонд не может стоить как новая вещь. Вещи дороже 50 грн никогда не покупаю. И прекрасно знаю, какой запах вещей оттуда.
Я предложила продавцу компромисс - возврат половины суммы.
Возврат не рассматриваю, так как не вся косметика имеет пломбы, а мне не подходит по типу кожи.
Рассудите, пожалуйста.
Ответ дляМалявка-козявка
Когда продают новую вещь - она не воняет и не ’сполоснутая’, об этих нюансах надо предупреждать ДО покупки. Это Вы издеваетесь и косите под дурочку. Не ожидали - так почему умолчали об этом?
Во первых я их не продавала, а это был обмен. Умолчала, так как посчитала что ничего критичного в этом нет. А когда на рынках стоят маникены с забрызгаными грязью от дождя вещи, это тоже секонд или б/у?
Вещь новая, никто ее не носил. У продавца притензии только к Запаху! На вещи нет ни следов носки ни стирки, а извините запах не устраивает...и я из-за этого должна половину стоимости возвращать? Я их итак в два раза дешевле выславила.
Малявка-козявка• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
Ах, обмен. Так радовались бы б.у. косметике на обмен, нет? Ну если бы автор посчитала, что для Вас это не критично. Критично не критично, но стиранная вещь не новая, как Вы не поймете, пусть ее и не носили.
Малявка-козявка• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
Вы покупаете на рынках именно эти забрызганные вещи?
Жирафовое варьенье• 12 февраля 2015
Новая вещь имеет бумажные или картонные бирки, если они срезаны новизна под вопросом - это 1.
Если обеих устраивало состояние вещей, то соответственно, сейчас любые разговоры о запахе странные как минимум, в связи с тем, что человек покупающий вещь без бирок должен понимать что это не магазин - это 2. Ипоследнее - возврат - это вопрос обоюдный, если возврат идет с одной стороны, то это не совсем справедливо. Она пусть продает свои новые брюки , а вы свою новую косметику.......по-моему вы квиты
Ответ дляМалявка-козявка
У меня сложилось впечатление что вы больше возмущены чем автор! Когда я написала ей о том что я вещь сполоснула, она была возмущена только запахом. Автор пишет мне что это СЕКОНД, и ей не нравится запах, в остальном вещь ее устраивает и носить она ее будет.
Еще раз пишу ЭТО НЕ СЕКОНД, еслиб я не написала что сполоснула брюки, то это никто и никак не выявил бы, но я написала чесно чтоб не было недопономаний по поводу запаха. Ни каких денег я возвращать не собираюсь. Возможно мне не стоило их стирать, и нужно было выслать с запахом сырости, тогда по Вашему они бы были новыми? Автор так-же бы создала тему что ее запах не устраивает. Извините, но я считаю что это просто капризы, или желание получить мои брюки поти даром! Не устраивает запах, тогда нужно покупать в магазине с возможностью понюхать!
Подскажите плиз• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
А Вы готовы вернуть новую косметику в обмен на Ваши ’новые постиранные’ брюки? Вам же не прислали косметику заявленную как новую, но в открытых упаковках? или один раз пользованную
Малявка-козявка• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
Ну я думаю, что Вам следует влепить третий отзыв о том, что Вы путаете новое и б.у., чтобы следующие уже не попались. Вы не можете доказать, что вещь не секонд, т.к. вещь стиранная а, и запах есть б.
Все подобные нюансы обсуждаются до совершения сделки. Вы решили за другого человека, что ничего критичного, а у него другое мнение. Так же Вы утаили информацию о запахе и стирке. Доверия к Вам нет. Так что вполне вероятно, что вещь правда секонд.
Кусачая Я• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
Издеваетесь?
Во-первых вещь новая не обязательно всегда продается с биркой, мне очень много раз высылали новые вещи без наличия бирок, да и в магазинах не всегда они есть. За бирку меня и не спрашивали. У продаца/покупателя притензии к запаху, и все...
Во-вторых, вы когда продаете вещь, вы всегда описываете где она у Вас хранится, на какой полочке и в каком пакетике?
И вещь ’не вонючая’ как Вы пишете! Да приняла запах сырости, я сама не ожидала, они лежали у меня в диване, ну так бывает...никто же их не носил, они как были куплены, не подошли мне, я их и спратяла по дальше...Ну да,я их простирнула, по тому как мне было бы не удобно выслать вещь, пусть даже не большим, но запахом сырости. Не знаю как насчет порошка, может может у меня он действительно такой, муж привозит мне и порошок и ополаскиватель в больших упаковках с Молдавии. В том что я их сполоснула не вижу ничего критичного, чтоб я возвращала половину стоимости.
вы смешная до безобразия
для меня новая вещь - это вещь с биркой - и хоть головой об стенку разбейтесь - без бирки вещь - это вещь без бирки, и указывать об этом должны вы как продавец, а то попривыкали - вещь новая, а потом оказывается, что она без бирки, с запахом сырости - блин как вы можете доказать, что вещь новая - почему вам должны верить, что вы постирали ее 1 раз, а не 10? и что это вообще за прикол, я решила ее постирать, ’по тому как мне было бы не удобно выслать вещь, пусть даже не большим, но запахом сырости’
капец, поражаюсь таким людям, как вы
Ответ дляПодскажите плиз
Я бы вернула, но умывашкой я уже начала пользоватся, а крем обменивала для мамы, можарила его ей.
Да и продавцу возврат не нужен.
И вообще если на то пошло, то тушь была также не запакована как положено, ею тоже легко мог кто-то пользоватся ’пару раз’, но я же не стала выносить это на обсуждение, может новое в моем понятии это запечатано пленкой и т.д.
Да и продавцу возврат не нужен.
Ответ дляКусачая Я
вы смешная до безобразия
капец, поражаюсь таким людям, как вы
Хорошо, я заказала недавно у продавца здесь себе 2 свитерка, новых. Оба пришли без бирок, все? Это не новая вещь? Нужно поднимать весь народ на уши чтоб мне вернули половину стоимости по вашему?
Малявка-козявка• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
Стиранные с запахом секонда?
Ответ дляМалявка-козявка
Если не знаете предидущюю ситуацию то нечего судить. Да и вообще под анонимом хорошо грязь лить. Начали за здравие, закончим за упокой. Вам прямая дорога в магазин, там можете нюхать сколько угодно. Я не запах продаю!
Я свое мнение не изменб, всем досвидания.
Ответ дляPenova16
Еще раз рассмотрела каждый сантиметр брюк - на бирке есть зацепки, а также характерные для носки заломы под коленями и спереди в паху. Поэтому большой вопрос в новизне добавляется к запаху. По поводу бирок - да. было видно на фото, что бирок нет, но я понимаю, что может быть новая вещь без бирок, но она не воняет и она новая, ровная. А Ваши объяснения просто смешны. Или Вы считаете что новую, даже с бирками вещь из секонда тоже можно позиционировать как новую? Я настаиваю на своем - вещь из секонда не стоит 200 грн!
Малявка-козявка• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
У Вас таких ситуаций в отзывах не одна. Вот и третья.
Автор, лепите негатив, тут ничего не поделаешь. Девушка прикинулась шлангом.
Ответ дляМалявка-козявка
Я надеялась, что общественность повлияет на девушку и мы договоримся полюбовно(((
Кусачая Я• 12 февраля 2015
Ответ дляPenova16
ну вы то мнение может и не измените, но закон бумеранга неизбежен, так что на вашем месте я бы хорошо подумала, прежде чем прощаться и подсовывать людям стираные вещи под видом новых
Ответ дляPenova16
Да и продавцу возврат не нужен.
так продает фирма. Посмотрите мои объявления - я не продаю косметику из наличия, я предлагаю с каталога. Как взяла на складе, так и отдаю. Некоторые туши с пленкой идут, а некоторые - без
Жирафовое варьенье• 12 февраля 2015
Ответ дляPani_Helena
зря, общественность никогда не помогает, я тут столько видела с такими отзывами и продолжают торчать тут и портить всем жизнь, у них все остальные плохие, а они......
Ответ дляНастуся7
ПУсть человек сбросит ссылку на инет-магазин, где она покупала эти брюки!! если здесь - ссылку на продавца (можно найти в своей истории переписок). Это докажет, что вещь была куплена не в сэконде
Правда это не докажет, что вещь не носили...
я за, только интернет магазины и загуглить можно))))
Мао_Мяо• 12 февраля 2015
Пару раз из Китая приходили вещи с таким запахом, что секонд отдыхает. Но они все были новые.
Ответ дляМао_Мяо
не, это европейская фирма. И к тому же написала, что есть заломы под коленями и спереди