Почемучечка• 12 февраля 2015
мамы мальчиков зайдите помогите советом
нам 2 года и 2 месяца. когда были у ортопеда хирурга и он нам смотрел писю это было 5-6 месяцев назад, то сказал нужно оперировать. короче там смегма была внутри и головка не открыта.
честно я даже не догадывалась что такое вообще смегма и ее нужно освобождать хирург. путем. головка то ладно что не открыта пока.
в общем я пришла почитала в интернете и решила никаких операций делать не буду ребенку.
в итоге через некоторое время эта смегма сама начала выходит. на данный момент ее почти нету.
но меня больше волнует головка неоткрытая. я как бы натягиваю шкурку и видно ее верхнюю часть. не как у мужика взрослого а только верх. вот не знаю стоит ли бесспокоится в нашем возрасте об этом и как у вас было. врачам лишь бы резать поэтому боюсь идти к ним. я периодически ее натягиваю. но писюн не вылазит а только макушка. может это нормально? спасибо всем за понимание и совет
Ло Шарик• 12 февраля 2015
я начала открывать в 6 месяцев, вы что не открывали ее, я каждое купание натягивала чуть чуть шкурку и все не сразу но постепенно открылолсь
Смурфетта• 12 февраля 2015
мы разрабатывали.У меня 2 сына.У обоих был фимоз.И одно и второму распаривала когда были маленькие и оттягивала.Подросли сами когда подмываются оттягивают.У одного быстрее открылась,у второго только к 10 годам.
ТАЗератти• 12 февраля 2015
рано еще, можете когда в ванной, легонько приоткрывать оттягивая, но что б не больно было,
или вообще забыть об этом, если не беспокоит, очень часто и само открывается
Ду да ду да ду• 12 февраля 2015
открыться должно к 14 годам. куда спешить сейчас. если нравится Комаровский,можете глянуть в Ютуб
Разведка Маша• 12 февраля 2015
мы тоже не открывали потому как не знали! медсестра сказала ничего там не трогать само по себе исправиться!
Я только за!• 12 февраля 2015
Конечно это нормально, мы каждый вечер открываем по чуть чуть, у всех деток по разному, у некоторых у 2-3 уже открывается у других в 7лет. Здесь главное следить, когда купаете, после роспарки открывать!
Умничка-помощничка• 12 февраля 2015
у нашего сына тоже было скопление смегмы и она сама вышла со временем. И головка к 2,5 годам открылась, не без помощи самого малыша конечно, кот. сам иногда изучал себя и тем самым ускорил процес.)) Вы только сами ничего не отодвигайте!
Меня прет))• 12 февраля 2015
нам педиатр говорил, главное чтоб было видно чуть больше спичечной головки, остальное он сам в 13 лет сделает))
но своему мы постепенно после принятия ванны открыли полностью. Ситуация была как у вас
Уточка• 12 февраля 2015
Сходите к нескольким специалистам. Некоторые хирурги, как мясники, им бы только резать. И возраст у вашего ребенку не такой критический, в смысле еще можно подождать. Я так понимаю, что ребенка это не беспокоит и воспаления нет.
Разведка Маша• 12 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
100%
Почемучечка
• 12 февраля 2015
Ответ дляУточка
да все правильно. я просто интересуюсь у всех как. спасибо огромное всем за помощь!
Луковая• 12 февраля 2015
Ну это и не операция то. Просто посещают и все. Мы сделали в 6 мес.На богатырей у уролога. Просто чем меньше возраст, тем они быстрее забывают , а для мужчин все что касается члена...ну это понятно. Так что покажите урологу мальчика.
Тут надолго• 12 февраля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Ни в коем случае такое делать нельзя, почитайте литературу...
Остров сокровищ• 12 февраля 2015
я тоже сильно переживала несколько лет. мнения по этому поводу разделились строго 50 на 50
Я решила ничего не трогать. у нас вообще ничего не выглядывает. у нас даже наоборот там спайка тк мы зацепили ему змейкой еще в год.
сейчас 4года. ничего не беспокоит. если не дай бог начнутся проблемы будем решать по мере поступления
Разведка Маша• 12 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
а мой так запомнил что теперь при виде врачей его трусит и истерика
Чебуратор• 12 февраля 2015
как сказал мне доктор, успокойтесь девушка, вы хоть одного взрослого видели чтобы не открывалась
Тут надолго• 12 февраля 2015
Нам почти два года, ничего не оттягиваю. купаю как обычно, просто наблюдаю, пока ничего не беспокоит. Доверяю Комаровскому и он четко сказал - ничего не оттягивать ,потому что проблемы, как правило, начинаются у тех, кто оттягивает, делает микротрещинки .в которые потом попадает инфекция и пошло-поехало...Это в советском союзе рекомендовали такое делать и многие врачи по старинке тоже говорят, а на западе это вообще давно не практикуют.
очки_ннадо• 12 февраля 2015
Пока никаких операций не надо! До пяти лет...моему сыну делали операцию в ноябре водянка яичка была и я спрашивала по поводу писюнчика хирург сказал (я ему очень доверяю!!))) до пяти лет открывать самим разрабатывать, а только потом если не откроется делать операцию. У нас в принципе неплохо открывается, но мне кажется с одной как-бы приросшая) и смегма у нас тоже была сама вышла...а если не выходит мазать левомиколем и воспаление снимает и выходит сама.
КротоТо• 12 февраля 2015
Мы посетили нескольких хирургов в столь юном возрасте - мнения у них были разными, поэтому решения принимала самостоятельно, опираясь на свою логику , сын у меня плохо переносил боль. Сейчас ему 5,5 головка видна, но часть плоти мешает открыться, думаю пока он в школу не пойдет и осмысленно все понимать не начнет, то спешить некуда
Малая Налегке• 12 февраля 2015
У моего сына всё открылось в 11 мес. Мы как раз лежали в больнице с кропивницей. Я собралась его помыть и тут бац!...все открылось, я даже испугалась от неожиданности
очки_ннадо• 12 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
Да видели))) в передаче по стб...так там вообще шелка была неоткрывался вообще, делали операцию))))
До 3-4 лет не лезьте вообще туда, если кончик не красный ничего не беспокоит. Так все нормальные хирурги говорят. У сына до 3.5 лет не открывалось. потом потихоньку открыли в душе, сейчас иногда, но редко сам открывает во время купания. У нас сосед детский хирург и он нам говорил до 3 лет не трогать вообще.
Бяки-козяки• 12 февраля 2015
Ответ дляЛо Шарик
и я так. У нас все ок (2,3) мНЕ МУЖ СКАЗАЛ, ЛУЧШЕ ОТКРЫВАТЬ ПОТИХОНЬКУ, А ТО БУДУТВОСПАЛЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ. Ой, пардон за капс. Мужчинам веднее как у них все устроено. Хорошо ,чтопослушала мужа. У знакомых мам ,у кого мальчики и не открывали (бо врач сказал) ,теперь периодически проблемы.