Почемучечка• 12 февраля 2015
мамы мальчиков зайдите помогите советом
нам 2 года и 2 месяца. когда были у ортопеда хирурга и он нам смотрел писю это было 5-6 месяцев назад, то сказал нужно оперировать. короче там смегма была внутри и головка не открыта.
честно я даже не догадывалась что такое вообще смегма и ее нужно освобождать хирург. путем. головка то ладно что не открыта пока.
в общем я пришла почитала в интернете и решила никаких операций делать не буду ребенку.
в итоге через некоторое время эта смегма сама начала выходит. на данный момент ее почти нету.
но меня больше волнует головка неоткрытая. я как бы натягиваю шкурку и видно ее верхнюю часть. не как у мужика взрослого а только верх. вот не знаю стоит ли бесспокоится в нашем возрасте об этом и как у вас было. врачам лишь бы резать поэтому боюсь идти к ним. я периодически ее натягиваю. но писюн не вылазит а только макушка. может это нормально? спасибо всем за понимание и совет
Голубец• 12 февраля 2015
приоткрывайте сами потихоньку после ванны, и следите чтоб трещинки не появлялись. если вдруг появились - мазь Левомиколь 2р в день несколько дней, потом опять потихоньку открывайте. у нас друг семьи хирург в охматдете - доверяю ему с закрытыми глазами.
Ло Шарик• 12 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Ни в коем случае такое делать нельзя, почитайте литературу...
читала много и все в порядке в 3 голда все окрылось и ничего не беспокоит, я не с сумашествием открывала , а именно процессе мыться, как бы невзначай чуточку натягивала в конце мойки и не каждый раз
Балаболка• 12 февраля 2015
Нам 1год и 8 мес , никогда ничего не открывала и не собираюсь. Почитайте литературу, погуглите ’Гигиена мальчиков’, об этом не только Комаровский говорит.