Нам 1.5 месяца, на личике высыпания появились, врач сказал, что это потница и мазать зеленкой, но как-то не хочется:( в инете пишут разные советы: череда, лавровый лист и т.д. кому что реально помогло?
Ответ дляoleshenka
в полтора месяца это не потница, а анке новорожденных. Ничего не трогать - пройдет само. Пргуглите
Я тоже думала, что это так, а сегодня на плановый осмотр к педиатру пошли, она сказала, что потница. Еще раз переспросила его про акне - говорит, нет, не оно
Ответ длясабира
Я купала в травах ромашка, череда ещё нам очень помогало хлорофилипт масляный.
а хлорофилипт как использовали? мазали неразбавленным или тоже в ванночку?
нам 2 месяца, у нас такие прыщички на личике с рождения, конечно это акне - уже понемногу сходит, личико стало чище намного:) просто иногда вовремя купания промокала личико водичкой с чередой, не более того...какая зеленка? прямо каменный век какой то - зеленку на лицо такому малышику, а не дай бог ручками в глазик занесет?
Ответ дляMagicgarden
на лице потница? первый раз слышу. У нас врач тоже говорил, нет, это не молочница у ребенка во рту... пока не показала стоматологу. А терапевт не увидел ангину. Сходите к другому педиатру
Ответ дляMagicgarden
Многие педиатры почему-то вообще акне не ставят - потница, аллергия - всё что угодно, но не акне новорожденных. Погуглите картинки, сравните.
alenka180787• 12 февраля 2015
зеленкой не нужно, мне педиатр советовала детский крем судокрем, нам было 2 недельки, потом оно постепенно отшелушилось..