Добрый вечер. Девочки, подскажите, у кого ребенку ставили диагноз дисплазия ТБС? Как лечились? Как долго? Чем чревато для ребенка?
Моей малой ставили. Обнаружили в 3-4 месяца. как-то не так ножки раздвигались, хотя на первый взгляд все нормально было. Назначили ношение стремян, массаж специальный, электрофорез (но мы его не делали), хвойные ванны. Сказал врач, мол обычно в каком возрасте обнаружили, столько и стремена носить. Мы относили 3 месяца, ездили на повторный рентген. Сказали все отлично, уже все на своих местах и доразвилось. Хотя пугали.... Сейчас уже дочке 4,5 года, бегает как лошадка :) Скачет, прыгает, танцует. Стремена перенесли более-менее нормально.
АнастасияВ• 12 февраля 2015
Моему ребенку ставили такой диагноз в поликлинике, но я потом обратилась к другому врачу (не в поликлинике) и диагноз не подтвердился.
Лучше проконсультируйтесь с несколькими врачами.