Подметайло• 13 февраля 2015

Ребенку 10мес, не ползает, не встает на ножки. Бить тревогу?

Девчонки, так накипело, сил нет. У нас есть любимая племяшка, 10 мес, замечательный ребенок, НО! Ползать ее никто не учил, она даже не пытается, но это не самое страшное. Головку стала хорошо держать где-то к 5 месяцам, сидеть начала сама ближе к 8 мес, сейчас 10 мес, ребенок совсем не упирается на ножки, ни сама, ни если поставить, ножки ватные. Мамашка сильно не парится, считает, что проблемы нет (массажи сама не делала, хотя я очень рекомендовала). Третий ребенок, поздние роды, после 36, нужно ли бить тревогу? И как объяснить родителям, чтобы занялись малышкой?
автор Подметайло • 13 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
ну может массажистка расскажет ей пару случаев знаковых и она задумается.
Но с другой стороны, у нее же уже 3-й ребенок, опыт есть, так сказать. Может у них это норма, и предыдущие дети так же себя вели в таком возрасте?
да, у неё это норма, со старшими детьми все время бабушка сидела и помогала очень много, так же бабушка сейчас и за малышку душу рвет, узнавали за массаж... у опытного, знающего специалиста такса 20 евро за сеанс

Пэрисхилтонша• 13 февраля 2015
Ответ дляПодметайло
ого, дорого... а подешевле специалистов нет?
Aloise• 13 февраля 2015
100% нужен массаж!