Соседушка• 13 февраля 2015

Наблюдая за мамами.

Работаю в школе. Наблюдаю каждый день такую картину - мамы заводят своих чад, усаживают на стулья и начинают, расстёгивать, развязывать, снимать, переобувать.... После уроков - в обратном порядке, с той разницей, что ещё и булочку ребёнку всучила и копошится под ним, меняя кроссовки на сапожки. Особенно бросаются в глаза мамы мальчиков 3-4 класс. Не слишком ли это?
ruby_love• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
Уважаемые, со временем и вас дети ТАК же пожалеют. Будете вы старые и дряхлые сами за собой ухаживать.
мама дорогая. При чём тут старость и дряхлость к самостоятельности?

Льва• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
маты..жопа..
я смотрю вы еще тот воспитатель детей
бедные дети
своих пожалейте
Томатико• 13 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
вы хоть понимаете, что с чем сравниваете, старость и детство?! ребенок, он здоровый, полный сил человек, которому просто не дают себя проявить некоторые родители,а старик, это больной, слабый уже даже не всегда соображающий человек!
внимание и забота нужны в любом возрасте
не гиперопека, а уместная помощь
что зазорного в том, чтоб помочь сложить вещи ребенку любого возраста
ruby_love• 13 февраля 2015
По теме. Мой еще в садике, с осени в первый класс. Самостоятельно переодеваться и в саду и в школе на подготовке. Вполне самостоятельный парень.
Льва• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
не гиперопека, а уместная помощь
речь идет об одевании,вообще-то
Каменная Фрося• 13 февраля 2015
мой ребенок сам ездит в школу и со школы, как и все его одноклассники, 4 класс
Томатико• 13 февраля 2015
Ответ дляЛьва
речь идет об одевании,вообще-то
и что???
в этом есть что-то зазорного???

вместо того, чтоб смотреть и помогать своим детям, учительница и ’примерные, воспитывающие самостоятельных детей’, родители рассматривают и подсматривают за чужими детьми и родителями!

Вот уж действительно то ли менталитет такой, то ли заняться нечем
ruby_love• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
не гиперопека, а уместная помощь
Вы наверно не прочитали главный пост автора. Или о чем вы трудно понять. Автор как раз о гиперопеке.
ГейСюда• 13 февраля 2015
Вы, как педагог, должны радоваться, что у Вас такие заботливые мамы! Спросите у них, чего выносить это на советчицу?

@risto_kratka• 13 февраля 2015
Жесть.. Мой в 1,5 года стал убегать от меня когда я его одеть пыталась.. В понедельник ему уже 12 лет будет. 5 класс.. Иногда хочется шапку ему одеть, так он из рук вырывает со словами - Мам, я уже подросток.. Сам могу.
Дуболом• 13 февраля 2015
Автор, а как быть с тем, что мы поехали в отпуск, а там мама троих детей (14 лет, 9 и 6), и мама всем детям заказала рыбу-форель (сидим в карпатском ресторане), и мама старшему разделывает рыбу, потом младшему и потом самой младшей.
Я говорю - ты чо? Неужели в 12 лет сам не сможет????
Она говорит - нет, а вдруг кость попадет?
Льва• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
и что???
в этом есть что-то зазорного???

Ой,как же вам хочется кого-то обгадить))) Вы даже смысл слов с перепугу забыли. Причем тут подсматривать? В раздевалке все друг у друга на виду

Зазорного нет ничего,просто автор интересуется-зачем? Ответы логичные уже есть
Вам какое дело других,если Вы такая молодец?
Дуболом• 13 февраля 2015
описка, вверху - мальчику 12 лет
Печенюшка• 13 февраля 2015
мой в саду сам раздевается-одевается, не понимаю такой опеки над ребенком.
Не стесняюсь• 13 февраля 2015
вот мне нравятся такие, как вы и похожие на вас, которым все надо обсудить, везде всунуть нос и обосрать тут. Зачем, непонятно.
Очень добрый аноним• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
Вы бездетная?
100%
Томатико• 13 февраля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Кучерявочка• 13 февраля 2015
Ответ дляДуболом
а вам какое дело? В свою бы тарелку смотрели. Так нет же, надо везде свой нос всунуть. Каждый ухаживает за своим ребенком так, как считает нужным!
Не стесняюсь• 13 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
вот именно, в таком социуме мы живем. Чуть что не совпадает с мнением другого - сразу сюда обсуждать

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 февраля 2015
Незнаю.. в мене поки страшому 4,6р в саду не дозволяють одягати, роздягати... Це іноді як спішу то забігаємо)) то мама за хв все знімає з малого перевдягає і вибігає) А так сам одягається, вдома теж, ну допоможу щось застебнути, поправлю. Щось не можу уявити, що буду 10років одягати сина . В мене доречі двоє)

То є мами квочки, думають комусь від цього краще . Дитина має привчатись до самостійності.
Котенок аки рысь• 13 февраля 2015
У меня, племянника, невестка так опекает. Завязывает, застёгивант, рюкзак сама носит, уроки за него делает. А еще... до сих пор его кормит... он лежит на подушках и смотрит телеаизор, а мама кормит. Возраст 10 лет.
Смячиком• 13 февраля 2015
Моя первоклашка сама все делает
Жерица ночи• 13 февраля 2015
Я такого видеть не могу, у нас родители не шатаются по школе. Завели в холл, чмокнули и вперед в раздевалку. 1 класс
Altima• 13 февраля 2015
у меня малая первый класс, так получилось что я первые 2 недели поводила, а потом сама, с продленки ее забирать не успеваю, поэтому после уроков сама идет домой (дороги нет, дорогу не переходит, идти минут 10 пешком). Вторник и четверг идет в сама на танцы, обратно в школу, но на позже. Научила телефоном пользоваться, переживаю конечно, но выхода другого нет у меня, поэтому мне не понятно это, привести-переодеть-переодеть-отвести. Может я плохая мама, но как есть
Томатико• 13 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
вот и я о том же
Alexssandra• 13 февраля 2015
Я за самостоятельность. И моей дочке уже (скоро 2 года) нравится все делать самой. Ей нравится самой кушать, самой пол протереть, если что-то разлила или запачкала, послаживать игрушки по местам. Конечно, я помогу всегда, когда есть необходимость и покажу пример. Я уверена, что умение быть самостоятельной, во взрослой жизни ей очень поможет.
А по поводу ’дряхлости’ и ’старости’ - так это совершенно другое дело, не надо равнять здоровых активных детей со стариками.
Персонаж Аноним• 13 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
Нет, двое детей, но вполне самостоятельные.
По ому что мама пашет как лошадь и у нее нет на это времени???
Самостоятельность и забота - это разные вещи, могут существовать параллельно
Goldgoad• 13 февраля 2015
я недавно читала в сети ,что мамы мальчикам в 12-20 лет писю дрочат, помогают кончить, атож вдруг, чадушко само не справится
а вы говорите - одевать-раздевать)) это цветочки ,ягодки впереди
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
А потім опа і чоловік приніс 1200грн... і що з ними робити)) а чому? а тому, що немає відповідальності за себе, не те що за сімью, бо мама виховувала як хотіла і до 15років одягала і кормила свого малючка)) І жінка виросла і привчена, що вона принцеса і їй мають все піднести пані. Дітей потрібно виховувати керуючись здоровим глуздом перш за все. Є ж якісь норми.
автор Соседушка • 13 февраля 2015
Не пойму, почему некорторые считают, что такой вопрос могла задать только бездетная? Тем, кто так думают , советую прочитать стих Э.Успенского ’Про Сидорова Вову’ или мультфильм посмотрите!