Соседушка• 13 февраля 2015
Наблюдая за мамами.
Работаю в школе. Наблюдаю каждый день такую картину - мамы заводят своих чад, усаживают на стулья и начинают, расстёгивать, развязывать, снимать, переобувать.... После уроков - в обратном порядке, с той разницей, что ещё и булочку ребёнку всучила и копошится под ним, меняя кроссовки на сапожки. Особенно бросаются в глаза мамы мальчиков 3-4 класс. Не слишком ли это?
Подкустовый выползень• 13 февраля 2015
интересно дитё на работе было, устало, Вы же наверное тоже уставшая приходите с работы???
Компас Ижевска• 13 февраля 2015
это обычно неработающие мамаы! себя так реализовывают!и потом это время так быстро проходит!!!своему 17ти летнему в мороз шарфик поправила так такого наслушалась!!!!
Физрукая• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
Вы бездетная?
ну почему сразу бездетная?))) я вот детная)), сыну 9 лет, но никогда рюкзак ему не носила, не переодевала и т.п., а есть такие, что все это делают, но это их дело)))
Наизнанку• 13 февраля 2015
Никогда такого не делала и уж тем более не видела, т.к. в школу массово родителей пускают только после 2 часов
Шкура Шуры• 13 февраля 2015
а при чем тут детная или нет? первый класс - картина та же. я свою завела, пока разговариваю с учителем - моя сама переоделась\переобулась, книги достала и болтает с девчонками себе. огляделась я - и то же, что и автор описывает - попы мам и пап над партами. дети сами в состоянии переобуться и книги достать!ь
Женамужная• 13 февраля 2015
я своих мальчишек и дня не провожала в школу...в бассейне сами раздеваются -одеваются и сушат голову...нам 8.10лет а как посмотрю как другие мамаши и трусы переодевают-жах...
Хорошенькая• 13 февраля 2015
Моя уже в 4 года полностью сама и одевается и раздевается и обувь может переобуть. Вообще не понимаю такого бреда)
Подкустовый выползень• 13 февраля 2015
Ответ дляЛьва
Для меня это - слишком) Мой 1кл сам переодевается,я только из раздевалки приношу сумку со сменкой
Нас даже завуч предупредил сразу- именно такие дети первыми посылают мама на 3 буквы.
если с ребёнком матом разговаривать тогда и ответит
Томатико• 13 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Соседушка
• 13 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
То же самое, старший занимается футболом - с 9 лет сборы, спорт лагерь - быстро научился быть самостоятельным. Младшая ходит на плавание - всё делает сама, бабушка только отводит и забирает!
Томатико• 13 февраля 2015
Уважаемые, со временем и вас дети ТАК же пожалеют. Будете вы старые и дряхлые сами за собой ухаживать.
котопёс• 13 февраля 2015
У меня сыну 6 лет не было еще, он сам справлялась с переодеваниями в мужской раздевалке при бассейне. Голову сам сушил, иногда я в общей раздевалке досушивала своим феном.
Так же как и вы недоумевала, наблюдая мам 8-10 летних детей, врывающихся в мужскую (!!!) раздевалку, чтобы помочь своим чадам.
А уж как мужики, находящиеся в раздевалке , недоумевали))))
Дружная семейка• 13 февраля 2015
Да мой тоже сам одевается, но медлительный,капец. А я все впритык успеваю, и ждать нет времени,так я могу быстро -быстро помочь ему ,хватаю за руку и побежали...если я еще ждать буду,пока он оденется,пока вывернет брюки-футболку ,пока шнурки замотает,именно замотает)))),я чекнусь. Когда меня нет ,одевается сам без проблем.
KateFrosty• 13 февраля 2015
Еду в маршрутке и наблюдаю картину. Заходит бабушка и пацаненок лет 7-8. Видать со школы шли, т.к. большущий рюкзак на плечах у мальчика. В маршрутке все места заняты и человек 10 еще стоят. Кто-то уступает мальчику место, а он отвечает: ’Я що маленький? Нехай дівчата або бабусі сідають!’ Я была приятно удивлена. Хочу, чтобы и мой сын в таком возрасте так же рассуждал. Прилагаю к этому все усилия!
котопёс• 13 февраля 2015
Я кстати не работающая мама))) но дети у меня даже чересчур самостоятельные )))
Ответ дляДружная семейка
1сентября мой шел в школу также
Сейчас все четко- вечером на стульчике развешиваются вещи в порядке одевания, носочки,трусики.
Утром все по расписанию и у него еще есть 5-7мин поиграться
А так всю очень тоже еле-еле те носки тянул на себя,психовал
Физрукая• 13 февраля 2015
Ответ дляТоматико
вы хоть понимаете, что с чем сравниваете, старость и детство?! ребенок, он здоровый, полный сил человек, которому просто не дают себя проявить некоторые родители,а старик, это больной, слабый уже даже не всегда соображающий человек!
Томатико• 13 февраля 2015
Ответ дляЛьва
Вы понимаете разницу между - 7-летнему жопу подтирать и немощному старику?
Это не забота
Забота-это научить жить нормальной жизнью
Это не забота
маты..жопа..
я смотрю вы еще тот воспитатель детей
бедные дети
я смотрю вы еще тот воспитатель детей
бедные дети
Семен Семеныч• 13 февраля 2015
Я вожу дочку на гимнастику, девочек 4-6 лет одевают родители, некоторым и колготы натягивают. некоторым слегка помогают. И я своей одеваю и джинсы и обувь помогаю одеть, тк вечером занятия заканчиваются поздно и всегда очень спешим, но дочка отвлекается на детей и раз 20 нужно сказать чтоб одевалась, поэтому помогаю ей. А дома одевается\раздевается полностью сама и одежду на места раскладывает сама, ей 4,5 года