Сметчица• 13 февраля 2015

помогите принять Важное решение...

Добрый вечер.ситуация следующая..живем в квартире 2-комнатной. арендуем..платим 2500 грн в месяц. эту цену устанавливает арендатор. но перед этим платили ему 150 долларов все 4 месяца подряд.вообщем..он дядя-бизнесмен..и сказал так-только доллар повысится -и опять 150 будет,а может и 200-я терять свое не собираюсь. Но ! он может продать эту квартиру нам. то есть,мы ему каждый месяц будем давать по 500долларов и до полной выплаты. Хочет он 25тыс.долл. ну и платить аренду ,естественно ежемесячно. (сейчас это 2500грн,но может стать и 150долл. и 200долл. -и всегда по его курсу.сейчас это 26.У него лично ) мы хотим как бы эту квартиру,но с другой стороны не проще ли сьехать в частный дом(арендовать за 3000грн ,оплатив на год вперед аренду) и за это время насобирать 10тыс.долларов.. Муж работает по контракту .и на собранные деньги дать первоначальный взнос за частный дом(он стоит 800тыс.грн-миллион).. детей у нас двое-однополые.но в этой двушке,в которой живем сейчас ,планировка неудачная -да и маловата она для нас ((( одни шкафы по квартире.. (( мебель всЯ наша. от и до. полностью... Как вы думаете ? стоит ли так рискнуть ? ведь он хочет за эту двушку 25 тыс.долл. и по своему курсу. будет курс 30-значит и аренда соответственно будет к курсу 30. а доллары,которые муж зарабатывает,мы на них можем же взять кредит в гривне на частный дом... Девочки((голова кругом. муж хочет сьезжать. за весну-лето заработать и брать в кредит частный дом под залог с первонач. взносом. но уже раз и навсегда.. а я с грудным ребенком и с 4х летним -поэтому не в квартиру сьехать временно хочется,а в частный дом...там и на улицу всегда проще попасть ..шаг-и свежий воздух.. а с двумя детьми мне одной трудно будет.даже на улицу собраться выйти из квартиры,чтобы прогулять детвору-это полчаса одеться,собраться,лифт,коляска-прыг ступеньки... вообщем... так вот ((( Помогите принять верное решение. доллар ведь не упадет (( а если мы будем выплачивать эту квартиру года 2-3...то плюс аренду (по его курсу) и платить в долларах ему за квартиру.. она по курсу 40 выйдет уже в миллион... а так быстро мы не выплатим ему за год.... да и мала она для нашей семьи. посоветуйте.. пожалуйста. как лучше ? спасибо большое.
автор Сметчица • 13 февраля 2015
короче говоря... брать ли в кредит Эту двушку(25 тыс.долл)хочет и отдавать только в долларах.. постепенно отдавать будем-по его курсу... Или сьехать до осени в частный сьемный дом-насобирать денег на первонач.взнос ,чтобы взять кредит в Гривне на Частный дом,который нам понравится... (но уже до старости чтобы).
Ищу-брожу• 13 февраля 2015
Дом однозначно . А хозяин очень стрёмный может сто раз передумать и цену за аренду заломить такую ,что и откладывать на выкуп не получится
Феюшка• 13 февраля 2015
я бы сьехала.фик нужен вам тот дядька. квартира золотой получится!на сейчас сами собираем на новое жилье.
Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2015
из написанного Вами , явно видно , что склоняетесь к дому ))) и муж дом хочет ) какие ещё вопросы )))
автор Сметчица • 13 февраля 2015
сначала мы думали эту квартиру забрать себе-отдавать за нее доллары..но курс не стабилен.. хотели для дочери оставить на будущее. Ну и потом уже накопить на 25% от цены частного дома (в кредит в гривне ) и жить всем семейством там .. просто не много ли нам встрянет эта квартира сейчас (( учитывая ,что в будущем все равно хотим Частный дом.где каждому будет комната.
автор Сметчица • 13 февраля 2015
эх..девочки..девочки.. я вам больше скажу, Я по глупости своей -по большущей.. эту квартиру еще до замужества за 70 тыс.грн в 2008 году этому же дядьке продала (((( под залог оставила. у меня-дурочки-бизнес прогорел-но осталась жить здесь-снимая ее. потом уже встретила мужа-и мы дали себе обещание ,что выкупим ее обратно. эта квартира досталась мне от бабушки с дедушкой... но мы живя с 2010 года здесь вместе все никак не могли накопить на выкуп. просто отдавали ему аренду... сначала это было 1200 грн.потом 2300 грн. потом 1500 грн --когда как договоришься-он человек настроения. потм 100 долларов -потом 150долларов -теперь уже 2500 грн. а в квартире этой я росла с 2х лет. Мне очень тяжело осознавать,что эти стены я могу покинуть.но другого выхода не вижу. а деньги уходили то на учебу,то муж маме помогал,то ремонт перед рождением детей сделали.... вообщем..нужно решиться,квартира точно золотой получится... но вот обещание мы получается не сдержим((
ПушАпница• 13 февраля 2015
Дом. Хозяин стремній, с ним еще и преплатите 100 раз
Хомяк с пастой• 13 февраля 2015
лучше брать дом
мы тоже живём в чс - снимаем
и лялька у меня 5 месячная
так это благодать - выставила её в коляске под окно и занимаюсь своими делами
Ljuda_S• 13 февраля 2015
Так ВЫ уже сами все для себя решили)Дом однозначно)