Сметчица• 13 февраля 2015
помогите принять Важное решение...
Добрый вечер.ситуация следующая..живем в квартире 2-комнатной. арендуем..платим 2500 грн в месяц. эту цену устанавливает арендатор. но перед этим платили ему 150 долларов все 4 месяца подряд.вообщем..он дядя-бизнесмен..и сказал так-только доллар повысится -и опять 150 будет,а может и 200-я терять свое не собираюсь. Но ! он может продать эту квартиру нам. то есть,мы ему каждый месяц будем давать по 500долларов и до полной выплаты. Хочет он 25тыс.долл. ну и платить аренду ,естественно ежемесячно. (сейчас это 2500грн,но может стать и 150долл. и 200долл. -и всегда по его курсу.сейчас это 26.У него лично ) мы хотим как бы эту квартиру,но с другой стороны не проще ли сьехать в частный дом(арендовать за 3000грн ,оплатив на год вперед аренду) и за это время насобирать 10тыс.долларов.. Муж работает по контракту .и на собранные деньги дать первоначальный взнос за частный дом(он стоит 800тыс.грн-миллион).. детей у нас двое-однополые.но в этой двушке,в которой живем сейчас ,планировка неудачная -да и маловата она для нас ((( одни шкафы по квартире.. (( мебель всЯ наша. от и до. полностью... Как вы думаете ? стоит ли так рискнуть ? ведь он хочет за эту двушку 25 тыс.долл. и по своему курсу. будет курс 30-значит и аренда соответственно будет к курсу 30. а доллары,которые муж зарабатывает,мы на них можем же взять кредит в гривне на частный дом... Девочки((голова кругом. муж хочет сьезжать. за весну-лето заработать и брать в кредит частный дом под залог с первонач. взносом. но уже раз и навсегда.. а я с грудным ребенком и с 4х летним -поэтому не в квартиру сьехать временно хочется,а в частный дом...там и на улицу всегда проще попасть ..шаг-и свежий воздух.. а с двумя детьми мне одной трудно будет.даже на улицу собраться выйти из квартиры,чтобы прогулять детвору-это полчаса одеться,собраться,лифт,коляска-прыг ступеньки... вообщем... так вот ((( Помогите принять верное решение. доллар ведь не упадет (( а если мы будем выплачивать эту квартиру года 2-3...то плюс аренду (по его курсу) и платить в долларах ему за квартиру.. она по курсу 40 выйдет уже в миллион... а так быстро мы не выплатим ему за год.... да и мала она для нашей семьи. посоветуйте.. пожалуйста. как лучше ? спасибо большое.
Сметчица
• 13 февраля 2015
короче говоря... брать ли в кредит Эту двушку(25 тыс.долл)хочет и отдавать только в долларах.. постепенно отдавать будем-по его курсу... Или сьехать до осени в частный сьемный дом-насобирать денег на первонач.взнос ,чтобы взять кредит в Гривне на Частный дом,который нам понравится... (но уже до старости чтобы).
Ищу-брожу• 13 февраля 2015
Дом однозначно . А хозяин очень стрёмный может сто раз передумать и цену за аренду заломить такую ,что и откладывать на выкуп не получится
Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2015
из написанного Вами , явно видно , что склоняетесь к дому ))) и муж дом хочет ) какие ещё вопросы )))
Сметчица
• 13 февраля 2015
сначала мы думали эту квартиру забрать себе-отдавать за нее доллары..но курс не стабилен.. хотели для дочери оставить на будущее. Ну и потом уже накопить на 25% от цены частного дома (в кредит в гривне ) и жить всем семейством там .. просто не много ли нам встрянет эта квартира сейчас (( учитывая ,что в будущем все равно хотим Частный дом.где каждому будет комната.
Сметчица
• 13 февраля 2015
эх..девочки..девочки.. я вам больше скажу, Я по глупости своей -по большущей..
эту квартиру еще до замужества за 70 тыс.грн в 2008 году этому же дядьке продала (((( под залог оставила. у меня-дурочки-бизнес прогорел-но осталась жить здесь-снимая ее. потом уже встретила мужа-и мы дали себе обещание ,что выкупим ее обратно. эта квартира досталась мне от бабушки с дедушкой... но мы живя с 2010 года здесь вместе все никак не могли накопить на выкуп. просто отдавали ему аренду... сначала это было 1200 грн.потом 2300 грн. потом 1500 грн --когда как договоришься-он человек настроения. потм 100 долларов -потом 150долларов -теперь уже 2500 грн. а в квартире этой я росла с 2х лет. Мне очень тяжело осознавать,что эти стены я могу покинуть.но другого выхода не вижу. а деньги уходили то на учебу,то муж маме помогал,то ремонт перед рождением детей сделали.... вообщем..нужно решиться,квартира точно золотой получится... но вот обещание мы получается не сдержим((
Хомяк с пастой• 13 февраля 2015
лучше брать дом
мы тоже живём в чс - снимаем
и лялька у меня 5 месячная
так это благодать - выставила её в коляске под окно и занимаюсь своими делами
мы тоже живём в чс - снимаем
и лялька у меня 5 месячная