Жертва интернета• 14 февраля 2015

Что делать??? Что делать?

Хотела с "Детские дали ?" завернуть,но не сезон, с ВП и так уже заколебали.

Посему, шановнэ панство , подскажите мне,плз, с непознанным :

Как зайца приготовить? Без сметаны ,мое рукопопие с сией субстанцией зело недружно ...

Поясной книксен всем специалистам. Стебаться можно .
автор Жертва интернета • 14 февраля 2015
Ответ дляГалина Самусенко
луковицу обжарить, кусочки зайца обжарить слегка (до корочки), переложить кусочки мяса луком, залить грячей водой, посолить-поперчить и тушить до мягкости. сколько тушить - зависит от возраста зверя
спасибо)

Ответ дляneoba
Ну кто бы сомневался Я такого птичьего мяса не ела больше нигде и никогда:))))) Фазана мама готовила по какому-то особенному рецепту, тоже мимо, меня на кухню не пускали.
если привезут - можно постучусь за особенным рецептом)?
В гости звали?• 14 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
ыыы... кролей тоже не готовила)
так же как и курицу
ORTania• 14 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
я чего и спрашиваю - например кабан и косуля у всех тоже вымачиваются,у меня знакомые вообще удивлялись,как это есть можно ...
а у них ’охотник’ побухать ездит и дичь убивается абы-шо... т.е. старое животное - урра,добыча... а оно ж вонючее...
как то была в командировке, меряли землю одному охотнику, ему лет 70-75, какой он нам стол накрыл с дичи..., я такой вкуснотени больше нигде не ела, и все сам готовит, жена только лук почистить может)
natalbella• 14 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
смысл поняли)? мозги разгрузили)?
вот и отлично)
да))) поняла с третьего раза))))))))
neoba• 14 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Можно. Если маменька его припомнит, мы дичи давно не видели. Там целый клан охотниц был, все друг перед другом выпендривались:)))))))
Ответ дляnatalbella
да))) поняла с третьего раза))))))))
Ответ дляneoba
Завтра не пью• 14 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
хотела вам ссылку найти. Ну вот нашла другую, как правильно разделывать: Горные зайцы считаются лучше тех, которые водятся в низменных местах, а, особенно, в болотистых. Заяц-русак лучше беляка.
Лучшая пора их отстрела — с сентября по март. Самые вкусные — не старше одного года. Возраст их можно определить следующим образом: у молодого — передние ноги легко можно переломить; у него толстые колени, короткая и толстая шея и мягкие ушки. Старые же зайцы — длинные и худые.
Заяц должен пролежать в шкурке не менее трех дней, затем следует выпотрошить его, не снимая шкурки. Но в холодном месте он может повисеть до трех недель.
За два дня перед употреблением содрать с него шкурку следующим образом: отрезать лапки и начать стягивать шкурку с задних лап, выворачивая кожу и доходя таким образом до ушей. Счистить сгустившуюся под шкуркой кровь. Снять затем несколько пленок, которыми покрыт заяц. Последнюю кожицу снять с помощью ножа, подрезая осторожно, чтобы не захватить мяса. Отрубить голову, передние лапки. Отрезать от задней части котлетную часть и от той же задней части отрубить ножки так, чтобы остались только два окорочка.
Некоторые мочат мясо несколько часов в воде, уксусе или квасе, а другие, не обмывая, смачивают только со всех сторон уксусом, не погружая в него, и так оставляют на 1-2 дня. Перед жареньем вымывают и очищают.

Это так сказать, предистория. А рецепт искала в сметане, в горшочке.Получился очень вкусный, но нельзя сказать, чтоб прям кролик.

Ответ дляORTania
счастливая жена...(плачет,горько-горько)

ненавижу готовить(
Ответ дляЗавтра не пью

спасибо, я это тоже читала,ломать лапы стремно,с моим счастьем я себе руки порежу))
Завтра не пью• 14 февраля 2015
Вымачивать точно не меньше суток и часто менять воду и в конце еще на пару часов чуть уксусика плеснуть, кастрюлю побольше берите. Потом зайца пожарьте с луком и морковкой. Я после жарки складывала в горшочки, чуть воды и тушила. Очень вкусно и никакого запаха. Туда душистого перца , пару долек чеснока и лаврушку и в духовку горшочки, будет и вкусно, и просто.
Ответ дляЗавтра не пью
спасибо)
Завтра не пью• 14 февраля 2015
Обжаривать на хорошо разогретой сковороде, быстро, чтоб зарумянился хорошо, но доходил внутри в духовке
Дюагональ• 14 февраля 2015
Обжариваю на сильном огне, но до этого мариную в сметане, соли, перце, чесноке - ночь, потом добавляю воды, огонь уменьшаю и тушу, за пол часа до готовки добавляю лук, и усе - готовить тоже не люблю, но надо
Ответ дляЗавтра не пью
спасибо)
Ответ дляДюагональ
Завтра не пью• 14 февраля 2015
Я готовить люблю, так что обращайтесь))
Сигарный шланг• 14 февраля 2015
Срать и бегать...
.

Ответ дляСигарный шланг
Срать и бегать...
.
ждем видео
Ответ дляЗавтра не пью
Я готовить люблю, так что обращайтесь))
ок)
Дюагональ• 14 февраля 2015
Я вот рыбу на дух не переношу, в рыбных рядах на рвоту тянет, а муж любитель рыбку половить - в тишине, на едине с природой - романтик, привозит мне целый куль аквариумных рыбок, но я к ним не прикасаюсь. Так он их еще и чистит, ну приходиться жарить, а по дороге домой, звонит теще и сесстре - не нужна ли им рыбка, но все ж умные, только почищенную им вези, так что везет мне этих мальков...
Очень-очень• 14 февраля 2015
Ответ дляORTania
гугл в помощь, там бывает такие ужасы пишут, а что показывают, вообще молчу. Да и то что я ем травку. не значит что муж обязан ее жевать, он же не козел
у меня тоже муж мясоед, но меня это не волнует. на котлеты к маме ходит))) В моем доме мяса нет и быть не может
ORTania• 14 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
ваше право, а я так не могу, пожила пару дней без мяса. все не было времени приготовить, сегодня купила бекончика и пожарила для себя любимой
Ответ дляДюагональ
рыба пихается в морозильник ,не чищенная , раздается если пихать некуда, если хочет муж рыбу - просит сестру чистить-готовить...
рыбные ряды я пролетаю, задержав дыхание ,не ем ее практически.