ЗаведУющая• 14 февраля 2015
продавец правильно сделал?
Девочки, я что-то не понимаю: ищу серебряные серьги. Поиск выдал объявление.
Серьг, которые заинтересовали стоят 250 грн.
Может ли продавец в посиковых словах указывать, что серьги серебряные, если они не серебряные?
Курочка-чубаточка• 14 февраля 2015
ой, да таких объявлений куча,я искала сапожки себе осенние, а мне и угги зимние выбило и кучу всякого .овна не по теме
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2015
Ответ длядЫнька
Хотя за 250 могли бы быть и серебряными)))
100%
Печенюшка• 14 февраля 2015
Нет,конечно,если это не серебро,то и писать не нужно..но тут столькооооооооо такого,что я уже стараюсь не обращать внимания,хотя все равно бесит,когда в мальчуковых разделах тонны объявлений с девчачьим товаром
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
мне кажется речь о цвете
это называется ’серебристый’
Дедуськина бабуська• 14 февраля 2015
Продавец ступил ,вместо цвет серебряный написал просто серебро ,но как-то дорого они стоят для бижутерии.
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
Ответ длядЫнька
ну так в том-то и дело, что по цене на то похоже
Солнечная Танечка• 14 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
это называется ’серебристый’
очень часто тут продавцы именно словом серебряный характеризуют цвет фурнитуры- очень часто встречала
Благоуханочка• 14 февраля 2015
Я часто встречаю что пишут цвет изделия - золото или серебро. Особенно это касается фурнитуры. Не золотистый и не серебристый.
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
а что за Fossil? Имеет смысл брать за такие деньги, или лучше серебряные взять?
Раздражевская• 14 февраля 2015
Цвет - серебряный. Серебристый - это не такой, это типа блестящий серебряный. Точно также цвета золотой и золотистый разные.
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Серебристый - то, что по цвету, напоминает серебро
Серебряный - относящийся к серебру как изделию, металлу, образцу.
Цвет - только серебристый
Раздражевская• 14 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Цвет - только серебристый
Серебряный — металлический цвет, оттенок серого, которым описывается цвет металла серебро. Первое употребление слова «серебряный» в отношении цвета было зарегистрировано в английском языке около 1481 года.
Серебряный - вполне конкретный цвет.
Серебристым может быть предмет различных цветов с характерным блестяще-металлическим оттенком или переливом/блеском - например, серебристо-розовый.
Серебряный - вполне конкретный цвет.
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Серебряный - вполне конкретный цвет.
это о том же, о чем и выше написано :) Несеребрянные металлические сережки характерно блестяще-металлического оттенка могут называться только серебристыми :)
Ну да ладно, это уже не имеет значения. автор изменил поисковые слова.
Я натуралка• 14 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Жалуйтесь на объявление, продавец не прав!
Как же вы жалобщицы достали
Вы так самоутверждаетесь? Лишь бы к чему придраться, к любой мелочи, Заняться больше не чем?
Я натуралка• 14 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Лишь бы доклепаться
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Как же вы жалобщицы достали
я тоже считаю, что нужно сначала с человеком обсудить вопрос, а потом меры предпринимать. А без предупреждения жаловаться немного подло.
ЗаведУющая
• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Лишь бы доклепаться
успокойтесь, никто никуда не жалуется :)