Кто делал операцию?Черезтсколько начал дышать нос
.?мне сделали в четверг операцию,в пятницу вытащили тампоны, а нос не дышит.Так должно быть?Начинаю переживать
Трусы с капюшоном• 14 февраля 2015
Мне делали такую операцию на зоологической в институте отарингологии. Под местным наркозом 45-60 мин. Дышать начала отлично через три недели, до того был постоянно нос заложен и текло с носа. Жалко что раньше не предложили операцию, все лечили -залечивали. После операции как новенький человек.
Ответ дляAlexysche
Мне тоже интересно, сколько длилась операция, когда можно домой и цена?
Длительность операции зависит от того сколько пазух будут вскрывать, как их вскрывают, насколько искривлена перегородка, были ли травмы ...
Обычно от 1 часа
Наркоз можно местный если перегородка и решетчатый лабиринт, или одна гайморова эндоназально. При местном меньше кровотечение и меньше ’отходняк’.
Домой - опять же зависит от объема операции. Если только перегородка и через день могут под ’честное слово’ отпустить. А так в среднем 7-14 дней
Обычно от 1 часа
Девченки я уже дома. Всем довольна,больницей,а особенно врачом. Больница находится на ул.Лукашевича(ДОБ2), врач Денисенко Роман Юрьевич,молодой, приятный ,внимательный , в общем врач с золотыми руками.его моб. 0976588865 (скажите посоветовала его недавняя пациентка Баняс Ольга.)
Мне за один раз ровнял перегородку и удалял полипы(ендоском с шейвером), операция длилась часа 1,5. За все заплатила через кассу 8450 грн.Сюда входит стационар 10 дней с больничным, лечение в двухместной палате с ремонтом, удобными кроватями, телевизором,душевой кабиной и туалетом в палате.Также трехразовое питание,не плохое,есть можно,первые блюда ,каши,рыба,курица,печенье,вафли,кампоты,чай.
Еще в эту сумму вошли все лекарства необходимые на операцию и аж до выписки.Пролежала 5 дней после операции и отпустили домой.В среде снимаю швы и забираю больничный лист.
Всем советую ,я осталась очень довольно.
Правда слышала ,что вроде как подорожает операция в связи с глобальным подорожание в нашей стране(лекарства,продукты и т.д).
Ширли-Мырли• 16 февраля 2015
Ответ дляЯнголя
А почему Вы так долго лежали в больнице, мне обещают на следующий день отпустить. Боюсь страшно, но постоянный гайморит замучил
Операцию делали 12 числа,на следующий день вытащили тампоны и предлагали домой,но я отказалась.Смысл быть дома и ездить на уколы по такой погоде,16 числа вытащили какие-то силиконовые прокладки,уколы закончились и я ушла домой.18 числа пойду забирать больничный.
Страшного в операции ничего нет,самое страшное это настроиться. Не откладывайте,сделайте и дышите спокойно.Удачи Вам.