Пенек Возмездия• 14 февраля 2015

Отеки

Девочки, подскажите по такому вопросу.
Я очень склонна к отекам, особенно ноги. Мне 24, не беременна, вроде не больна, по крайней мере, ничего не тривожит...
Больше всего беспокоит эстетическая сторона, на ноги смотреть неприятно, особенно летом.

В какую сторону сменить питание, что больше всего на это влияет?Может травы какие попить?Подскажите кто знает, буду благодарна.
Царь-Матушка• 14 февраля 2015
сдайте ОАМ
можно попить мочегонную траву-хвощ полевой
Bugagachka• 14 февраля 2015
мочегонные- в аптеке....
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
мочегонные- в аптеке....
так с походами в туалет-больше чем отлично.или это не связано?
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Во-первых, начать с обследования: УЗИ почек и мочевого, общий анализ мочи. Во-вторых, с этими анализами обратиться к нефрологу или урологу. Питание: уменьшить количество консервов, консервации, колбас, и других продуктов, содержащих избыток соли. Надо знать, от чего пить травы.
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
сдайте ОАМ
сдавала недавно-все в норме сказали.
Bugagachka• 14 февраля 2015
туалет, туалетом....\то хорошо, а какие части тела у вас отекают
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
ноги, по них более всего заметно
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
то есть,это точно проблемы со здоровьем?не может быть просто предрасположенность такая?
Хвець-тець• 14 февраля 2015
с уберите из рациона соления , копчения, больше употребляйте овощей сырых и зелени
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Кстати, лишнего веса нет? Варикоза?
Соседушка• 14 февраля 2015
Попробуйте попить лимфомиазот , гомеопатия. Мне кажеться помогло, тт .
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Кстати, лишнего веса нет? Варикоза?
лишнего веса нет. варикоза тоже, но глядя на свои ноги предполагаю, что не за горами.нездоровый у них вид какой-то, особенно летом
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
попробую. копчений-солений не ем, но соль в рационе присутствует, да.
Bugagachka• 14 февраля 2015
а лучше к врачу.... на анализы кровь, узи и т.д. если у вас отеки из-за воспалительных процессов, возможно аллергия....
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
Не думаю, что это аллергия. Почему тогда только ноги?
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
спасибо!интересный препарат
Добро с Кулаками• 14 февраля 2015
сдайте анализы по щитовидке
я страшно отекала-оказалось гипотериоз
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо!интересный препарат
Не покупайте пока никаких лекарств, пока не обследуетесь. Это как пальцем в небо.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
сдайте анализы по щитовидке
я страшно отекала-оказалось гипотериоз
Да, кстати, щитовидку желательно исключить.
Соседушка• 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Вы правы , но я конкретно разочаровалась в нашей медецине .
Соседушка• 14 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо!интересный препарат
И кстати эндокринолог назначил моей дочке при гипертериозе , она тоже отекала .
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
это вряд ли аллергия, так как это не месяц-два происходит. сейчас зимой меньше, летом больше.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
А отеки под глазами есть? Боли в пояснице? Тяжесть? Или наоборот трудно глотать? Увеличение массы тела за последний период? Какие симптомы?
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Симптомов абсолютно никаких, ничего этого нет. тревожит отечность ног только.я думала, может причина в питании, но как оказалось это может быть симптомом разнейших болезней...
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Вы особо не переживайте! Просто обследуйтесь. Все будет хорошо.
Соседушка• 14 февраля 2015
Сдайте , чтобы не волноваться гормоны щитовидки и женские , а там посмотрите куда двигаться .
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Спасибо!
автор Пенек Возмездия • 14 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
Спасибо вам!
Bugagachka• 14 февраля 2015
у меня тоже ноги отекают....но у меня внутрисуставне иньекции Дьюраланом ( протез синовиальной жидкости).... хотя отекают не колени...я щиколотки....... так что лучше к врачу сначала
Соседушка• 14 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо вам!
Все будет ок !