Бутылка Кифира• 14 февраля 2015

Девочки-огородницы,подскажите

купила семена перца,хочу посадить на даче.
Когда пора сеять ? уже?
я правильно поняла, расскажите поэтапно:
сначала в мокрой марлечке я держу семена около 3дней, затем рассаживаю на подоконнике.Как глубоко семена?
затем когда они выростают 3-4 см пересаживать отдельно по стаканчикам, а весной в грунт.Все верно?
На перекуре• 14 февраля 2015
ой, и я купила! только я еще для рассады купила коробочки! Думала в марте семена в коробочки высаживать.
Перемелица• 14 февраля 2015
Перец можно начинать сеять со второй половины февраля. Благоприятный день 23. Пикируя по стаканчикам не ориентируйтесь по высоте, так как при разном освещении и высота разная будет.
ЛюбимаЯНЬ• 14 февраля 2015
мне лень заморачиваться с марлечками, сразу в стаканчики семена сажу.
Потом сразу в грунт.
А в прошлом году еще больше обленилась, посеяла и помидоры и перец в ящик рядками, а потом, когда выросли, сразу в грядки высадила. Отличный урожай был
Перемелица• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Потом сразу в грунт.
Тут ведь первый раз))) надо все попробовать,так интересней
ЛюбимаЯНЬ• 14 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
да, пробовать надо, только так опыт приходит)
автор Бутылка Кифира • 14 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Потом сразу в грунт.
а подскажите сколько в таком случае достигает см сажанец перца, если сразу в стакан?
автор Бутылка Кифира • 14 февраля 2015
девочки распишите поэтапно,я только пробую...)) 1 шт семена на 1 стакан или несколько семян в стаканчик? и что правда сразу в грунт? они ж не выживут...у меня свекрвь 3х сантиметровые пикирует в парник,потом в грунт.Но мне надо из квартиры сразу в грунт.Как лучше поступить?
Перемелица• 14 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
\
Не привязывайтесь к см, даже два сорта будут разной высоты при одинаковых условиях.
Перемелица• 14 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
Перец очень плохо реагирует на на пересадку. Поэтому если вам надо не много и есть возможность то делайте в стаканчиках. Глубина примерно 3см,меньше не надо так как углублять перец при пересадке нельзя ,а корни нужны. Пикировать если будете ,то ориентируйтесь на 4 настоящих листочка.
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
В один стаканчик лучше по два семечка, бывает, одно не всходит. Перец лучше в большие стаканчики садить.
Перемелица• 14 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
Если пикировать не будете 1шт в стаканчик.
Перемелица• 14 февраля 2015
Ответ дляСонатта
Она будет в марле замачивать, а через три дня будет видно пустые семена.
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
О, спасибо, и я теперь буду.
ЛюбимаЯНЬ• 14 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
растет, пока в землю не высажу.
Вообще я заметила, что рассада, которая растет в ящике, выглядит лучше, чем та, что в стакане.
Думаю, это из-за того, что замля в стакане бстрей пересыхает, чем в ящике.
Но может то я такая хозяйка хреновая. Просто весь день на работе, утром и вечером только могу полить
Елена_Bond• 19 февраля 2015
Посмотрите на ютубе видео Валерий Медведев очень доступно рассказывает! Сама в этом году первый раз буду высаживать и сеять рассаду,уже купила сесмена перца и помидор!